Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / Инопланетные разведчики нечаянно сожгли квартиру в Еманжелинке
02.07.2013

Инопланетные разведчики нечаянно сожгли квартиру в Еманжелинке

Оценка: 0.0    2481 7 НЛО
10:10

То, что в Челябинской области приняли за шаровые молнии, московские уфологи назвали «плазмоидом». Внеземные цивилизации хотели познакомиться с южноуральцами, но по технической ошибке спалили им жилье.

Московские уфологи заявили, что шаровые молнии, атаковавшие село Еманжелинка 5 июня вечером, были ни чем иным как разведывательной техникой пришельцев, вышедшей из строя. Так называемый плазмоид, который инопланетные цивилизации отправили на Землю для разведки, вышел из-под чьего-то контроля и устроил пожар в многоквартирном доме.

«Это некие зонды, которые внеземные цивилизации запускают на другие планеты для разведки. Как мы исследуем Марс. Вполне возможно, что это передатчик и приемник в одном флаконе. Объект вел себя как вполне разумное существо. Будто искал что-то или кого-то в здании и хотел наладить контакт с людьми . Никакой агрессии при этом плазмоиды не проявляли. У летающего объекта не было цели убить или покалечить кого-нибудь в селе под Челябинском», – пояснил столичный уфолог и журналист Юрий Сенькин в интервью программы «Х-версии. Другие новости».

Между тем, доброжелательный «плазмоид» оставил многоквартирный дом на Октябрьской, 15 без крыши, а обитателей двух квартир – без жилища. Взрывались и горели электроприборы, плавилась мебель. Андрей и Ирина Таблер – владельцы одной из пострадавших  квартир, – оценили ущерб в более чем 300 тыс. рублей, так как незадолго до «выходки инопланетян» сделали ремонт.

«В любой технологии бывают сбои, и даже сверхразумная цивилизация не может быть застрахована от ошибок. Видеть плазмоиды в разное время могли многие жители планеты. Такие летающие шары нередко проявляются на фотографиях в виде полупрозрачных светящихся пятен. Чаще всего их видели на Урале», – рассказал Юрий Сенькин.

По словам очевидцев, перед появлением свечения, прошедшегося по улицам Октябрьская и Совхозная в Еманжелинке, жители населенного пункта всего раз услышали гром. Светящийся шар, который они приняли за шаровую молнию, прошел через крышу многоквартирного дома так, что та «заходила ходуном», миновал перекрытия и направился в одну из квартир.

В результате происшествия в двух квартирах произошло возгорание, в домах отключилось электричество. Одна из квартир полностью выгорела.

Сразу после случившегося в местной администрации рассказали: в наиболее пострадавшем жилье загорелся холодильник, выгорела кухня и комнаты, после восстановительных работ по результатам акта обследования пострадавших помещений всем жителям окажут помощь.

Впрочем, на деле местные власти официально так и не признали ЧП стихийным бедствием, а приравняли случившееся к пожару. Общая сумма компенсаций семье Таблер составила всего 20 тыс. рублей.

Супруги считают, что им повезло, что во время «визита пришельцев» их не было в квартире. Они как раз возвращались из магазина, когда увидели, что над домом летает горящий шар, а затем через расплавившуюся крышу проникает в здание. Теперь все жильцы скидываются на ремонт кровли. Бюджет готов покрыть лишь 85% расходов на «ошибку пришельцев».

По словам уфологов, гипотеза о возможности существования плазменной жизни на Солнце и аналогичных истоках жизни на Земле была высказана около 30 лет назад. В 1984 году ее озвучил ульяновский ученый Борис Соломин в своей статье «Опыт рассуждения о динамических системах», напечатанной в журнале «Техника – молодежи».

До этого ряд ученых, среди которых Флориан Георгица, Тревор Дж. Констебль и Лучано Бокконе, обнаружили присутствие вблизи поверхности Земли невидимых глазом образований плазменной природы, имеющих форму амебовидных структур или капель и передвигающихся со скоростью до 1,5 тыс. км в час на различных высотах. Эти образования они окрестили криттерами.

По уверению ученых, современная чувствительная научная аппаратура способна их зафиксировать. Криттеры зависают над большими пожарами, крупными промышленными комплексами, следуют за воздушными лайнерами и тяготеют к зонам с радиоактивными и магнитными аномалиями. Похожее явление 19 июня зафиксировала на видео юная челябинка.

Напомним, село Еманжелинка получило мировую известность после падения метеорита, когда местные жители нашли в окрестностях населенного пункта несколько сотен кусочков космического вещества. За метеоритами в селе охотились не только россияне, но и собиратели из США и Японии.



 
Источник:  http://www.dostup1.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
vestalo4ka 03.07.2013 16:30 [Материал]
а может это леший был?
0  
Асар 02.07.2013 19:17 [Материал]
Почему инопланетяне ? Плазмоиды это разумные энергетические существа живущие в недрах земли,юпитера и солнца.
0  
Рита 02.07.2013 15:23 [Материал]
А кто-нибудь заметил гарь? И хлебница деревянная целая? tongue
0  
sezam 02.07.2013 10:57 [Материал]
шаровые молни и есть плазмоиды.
0  
GreennElf 02.07.2013 12:42 [Материал]
ага
0  
Sisteratik 02.07.2013 17:35 [Материал]
если это так, то я говорящая двуногая домашняя рыбка
0  
Istina 02.07.2013 10:53 [Материал]
"Московские уфологи заявили, что шаровые молнии, атаковавшие село Еманжелинка 5 июня вечером, были ни чем иным как разведывательной техникой пришельцев, вышедшей из строя."
_________________________________________________________________
Ну вот и очнулись, а то молния, да молния...
Оказывается шарики всему виной...)
Уфологи свою версию выдвигают, круто...
А кто им рассказал или сами додумались?
Нет, это же самый настоящий поклёп...
Вот разберутся инопланетяне и вынесут вердикт.
За ложные показания у них нет приговора и показаний ложных нет, а шарики на землян повесят и заставят правду написать... и с электроприборами не шутят.
Во время грозы, нужно все вилки из розеток отключать, чтобы беды не случилось.
Так инопланетяне передают и велят ума набираться, а уфологам табу наложили, чтобы не распространяли лживую инфу.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)