Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Нечистая сила облюбовала один из уголков на Волге
02.07.2013

Нечистая сила облюбовала один из уголков на Волге

Оценка: 0.0    1957 4 Аномалии
14:35

А вдоль дороги мертвые с косами стоят! Нечистая сила облюбовала один из уголков на Волге. По рассказам местных жителей, в округе вовсю хозяйничает дух Стеньки Разина. Страшилки о тайных подземельях и привидениях там рассказывают всем гостям.

А вдоль дороги мертвые с косами стоят! Нечистая сила облюбовала один из уголков на Волге. По рассказам местных жителей, в округе вовсю хозяйничает дух Стеньки Разина. Страшилки о тайных подземельях и привидениях там рассказывают всем гостям.

"Из-за острова - на стрежень". Остров давно затопило, Волга стала шире и медленней, от лихого атамана остались только названия окрестностей и многочисленные легенды.

"Здесь остановился, очень много судов пограбил, якобы и еще какой-то очень богатый царский караван пограбил тут же", - рассказывает местный старожил Петр Парамонов.

Петр Михайлович, хоть и математик, как и все местные в дух Разина, конечно, верит. Говорят, еще до войны мальчишки обнаружили тут вход в подземелье. В газете "Губернские ведомости" 1859 года опубликовали рассказ бурлака, который тоже видел дверь, более того, с товарищем они спустились в подземелье, усыпанное серебром и золотом. Автору статьи удалось спастись, а вот его спутника убила девушка, вставшая из гроба.

Ирина теперь верит во все местные байки. На утесе ее туристическая группа начала странно себя вести, у некоторых начались приступы мигрени и ярости, и это было только начало.

"Резко начало воду зеленой ряской затягивать, то есть кисель: зайти вообще нельзя. И еще налетели осы в каком-то полубезумном количестве, отбиваться от них было очень весело. Мы подумали: выгоняют", - рассказывает руководитель туристической группы Ирина Альбицкая.

Место стоянки называется "Невольничьим оврагом". По преданию, сюда Разин сбрасывал пленных, и буквально через сутки все они умирали от странных болезней. Здесь же атаман утопил похищенную персидскую княжну. Никто не сомневался, что именно так все и было, причем на этом самом месте. Уже позже археологи буквально перекопали весь утес и не нашли никаких следов казачьего лагеря.

Но кладоискателям и туристам хватает и легенд. А если проехать еще 60 километров, то можно найти так называемый Настин бугор: в непогоду там можно услышать звуки, напоминающие надрывный плач. Вероятно, это верная жена Настя до сих пор оплакивает гибель Разина.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Sisteratik 02.07.2013 17:29 [Материал]
"Нечистая сила" кому-то надо помыться biggrin
0  
Аня 02.07.2013 15:26 [Материал]
Туристическая реклама этого края.
0  
krom 02.07.2013 15:05 [Материал]
Мистические объяснения считаются глубокими. Истина в том, что они даже и не поверхностны.
Фридрих Ницше
0  
sezam 02.07.2013 15:02 [Материал]
Я так понял, что так ничего и не нашли?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кунгурская летопись: поход Ермака, стычка с великаном и необычные размеры царского панциря атамана
А в милиграммах вес был бы ещё круче!
11 кг для взрослого мужика - особо не вес. Другое дело (от AntiK)

Гипотеза силурийцев: могли ли на Земле существовать развитые цивилизации до появления человека
Блин. Как задолбала официальная наука!
Могли ли быть пра-цивилизации? Могли.
Были ли п (от AntiK)

Закон о секретности изобретений: более 6500 патентов скрыты правительством США в 2025 году
Да..... ! А я в 90-е хотел запатентовать методику лечения ИЗСД.... . Значит Фармакому выгоднее торго (от faust2012)
Голографический принцип многомерной реальности
Многомерность пространства, с размерностью выше 5-ти - это очевидно, но зачем привлекать лишние сущн (от AntiK)
Люди, которые еще умеют читать, будут править миром
Кончилось Советское время, когда хотя бы формально придерживались слов Ленина "Учиться, учиться (от AntiK)