Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Сирия: боевики обезглавили католического священника
02.07.2013

Сирия: боевики обезглавили католического священника

Оценка: 1.0    4298 47 Происшествия
15:29

Католический священник-францисканец и как минимум еще один человек из его окружения были казнены в Сирии боевиками за, предположительно, сотрудничество с представителями режима президента Башара Асада. Экзекуцию убийцы по традиции сняли на видео, после чего кровавый ролик, способный ужаснуть не менее, чем видео про террориста-каннибала, выложили в Сеть.

О гибели в Сирии отца Франсуа Мурада официальный Ватикан сообщил еще 24 июня. Однако существенных подробностей пресс-служба Римской католической церкви не приводила.

"Отец Франсуа после рукоположения в сан священника содействовал возведению в деревне Гассаньех (северная Сирия. - Прим. NEWSru.com) мужского монастыря Святого Симеона Столпника. После начала гражданской войны монастырь был разрушен в результате бомбежки, и отец Франсуа переехал в женский монастырь Кустодии Святой земли, дабы помочь сестрам и прихожанам", - говорится в сообщении новостного агентства Ватикана.

Теперь же стали известны подробности. Несколько дней назад в Сети появился видеоролик из, как предполагается, Гассаньеха, в котором запечатлена казнь двух мужчин, один из которых очень похож на отца Франсуа. Если верить субтитрам на английском языке, наложенным на видео в одном из вариантов ролика, опубликованном на портале Live Leaks (18+), священнослужителя приговорили к смерти за связь с правительственными войсками.

Казнь на глазах у детей

"У них в телефонах есть номера военных…" - гласит перевод выступления террориста средних лет, взявшего на себя роль и судьи, и палача. Он рассказывает толпе собравшихся, что вина двоих пленников доказана, но есть еще третий захваченный человек, в отношении которого должно быть проведено дополнительное расследование. "Потому его мы казним позже", - объясняет террорист, предположительно, входящий в группировку "Джабхат ан-Нусра", связанную с "Аль-Каидой".

Затем под крики "Аллах Акбар" он берет нож и резкими пилящими движениями отделяет голову от тела первой жертвы - отца Франсуа. Затем поднимает ее, показывая толпе, кладет на тело покойного и переходит ко второму пленнику. С ним он проделывает то же самое. Стоит отметить, что ни один из казненных мужчин не проронил ни слова ни во время вынесения вердикта, ни даже в тот момент, когда им заживо отрезали голову.

Интересно, что среди нескольких десятков мужчин, пришедших посмотреть на казнь - на записи видны и вооруженные люди в одеяниях цвета хаки, и ничем не примечательные личности в гражданской одежде - можно разглядеть достаточно большое число детей. Некоторым на вид не более 7-8 лет, при этом малыши без тени сомнений подходят к телам убитых и с интересом разглядывают их. Впрочем, есть немало свидетельств того, что сирийские боевики целенаправленно приучают детей к подобной жестокости.

"Мир должен понимать, что оружие, направляемое боевикам Западом, используется для убийств сирийского народа", - цитирует Syria Report кустода Святой Земли Пьербатисту Пиццабаллу.

По информации издания, после того, как боевики ворвались в католический монастырь, в котором находился отец Франсуа, они разграбили его и разрушили. О судьбе других жителей обители ничего не известно. Что касается проживавших поблизости мирных граждан, порядка четырех тысяч человек бежали из этого района, сообщает Syria Report.


 
Источник:  http://www.newsru.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 47

1 2 »
0  
fukusima 03.07.2013 14:30 [Материал]
Маньяки во всех странах убивают зверским способом людей пачками и их никто не вспоминают, а тут показали обычную неправомерную казнь проплаченую специально для СМИ это сделано спецом для не окрепших психикой людей и вот пожалуйста вам волна недовольства и ненависти, это называется беспрецедентная манипуляция над сознанием людей и она сейчас идет полным ходом! Если бы вы знали и видели бы какие ужасные события ежедневно пройсходят в мире то это видео для вас станет лишь детской сказкой! Кукловоды играют вашим сознанием и над вашими страхами.... cool
0  
Alnilam 03.07.2013 13:52 [Материал]
Я тут вот разглядел картинку выше в начале, эм... почувствовал дикий ужас и холод.
Без разницы кого они убивают священника или ещё кого, но это ужасно, проклята земля, чистилище адово.
Твари сатаны, не родиттся никому тут на вечно.
0  
gvar 03.07.2013 13:38 [Материал]
истинные защитники Западной демократии angry
0  
Alnilam 03.07.2013 11:31 [Материал]
точно! видео я не смотрел... не люблю такие видео где убивают.
Скорей всего это крайне ужасно, одним словом звери это сделали.
0  
MadChemist 03.07.2013 10:42 [Материал]
Надеюсь, что армия Сирии перемелет всю эту мразь, собравшуюся со всего Ближнего Востока (и не только) примерно вот так - смотреть с 1.10:

Может, вся эта война и задумывалась как молотилка, чтобы очистить Землю от сброда?
Страны - соседи Сирии таким образом избавляются от своих граждан-отморозков, посылая их в Сирию?
Очень жаль только, что это трудно сделать без того, чтобы страдали невинные люди... sad
0  
Alnilam 03.07.2013 11:37 [Материал]
Звучит наивно, врядли так. Скорей всего это просто новый вид войны из-за территории.
Шакалы захотели Сирию, а Сирия не захотела этого, вот и понеслось.
Главные шакалы всегда в стороне и как бы не при делах, гибнет народ.
0  
MadChemist 03.07.2013 12:36 [Материал]
Всё может быть - ни Вы, ни я не знаем настоящих причин этого, а видим и узнаём то, что нам позволяют...... wink
Так или иначе, а проводить чистку страны/планеты от сволочи всегда полезно...... tongue
0  
gvar 03.07.2013 13:39 [Материал]
а себя ты к кому причисляешь?
0  
MadChemist 03.07.2013 21:57 [Материал]
К "золотому миллиарду", конечно.... tongue
Товарищ-господин, если Вы пытаетесь устроить здесь свару - не напрягайтесь, у Вас это не получится... tongue
0  
Alnilam 03.07.2013 13:43 [Материал]
да наверное, только там не все сволочи гибнут, допустим войну такую развязать бы в Нью Йорке, куда больше можно было перебить мразей, начать с белого дома кстати.

Конечно всё может быть но что то мне подсказывает что в Сирию они полезли за чем-то другим, а не просто мочить выродков и друг друга.
А может я не понимаю нихера ни чего...
0  
Alnilam 03.07.2013 00:08 [Материал]
Какая разница кто спонсирует, вот кто соглашается на эту чёрную работу это не люди. Кста, это наши дорогие бывшие СНГ так бабло зарабатывают, уж страны какие я промолчу (верней там то и странами язык их не поворачивается назвать, после развала они скорее просто поселения) , на этом сайте я срача не разведу на тему рассизма biggrin

Эм... кат. священника не жаль почемуто...
0  
Alexy 03.07.2013 08:47 [Материал]
Почему не жаль?
В чем человек провинился перед тобой?
0  
Alnilam 03.07.2013 11:33 [Материал]
Передо мной ничем, просто нех лезть со своей пидаристической религией где её не место, это его ошибка.
0  
Alexy 03.07.2013 15:33 [Материал]
Так может хороший человек-то? Да и мало ли кто в кого верит? Разве в людях вера главное?
0  
Alnilam 03.07.2013 17:49 [Материал]
Знаем мы этих "хороших" людей в рясе biggrin
Ну если хороший, земля ему пухом. В любом случае так нельзя убивать жестоко никого, как баранов они режут. Это наши ... ээ... ну эти, блин... писать нельзя это слово... бывшие страны СССР на территории очень южных областей России, вот!
Странно, ты вступаешься за того кто мог оказаться пид***сом ?? ты же гомофоб biggrin сам знаешь чем католики страдают, поголовно.
0  
Galamyk 02.07.2013 23:22 [Материал]
В 2004 в ноябре была взята в заложники в Багдаде англичанка, жена иракца Маргарет Хассан. Несколько раз по телевизору показали ее мольбы о помощи... Я узнала в ней свою преподавательницу английского, такую классную, отзывчивую и человечную по British Council in Baghdad в конце 80-х, когда всех советских считали шпионами и боялись... Я плакала, но ничего изменить не могла... Ее обезглавили через месяц плена. Такая жестокая жизнь.
0  
Alexy 03.07.2013 09:03 [Материал]
За что людям такое выпадает? Что человек должен бы в жизни сделать, чтоб уйти из нее таким образом? sad
Есть видео, где горные макаки обезглавливают русских парней, взятых в плен. И ведь тоже кто-то кому-то хорошо заплатил, чтоб это случилось.
0  
primys13 02.07.2013 22:29 [Материал]
Та не долго осталось.Это уже понятно.
0  
Sake 02.07.2013 20:59 [Материал]
Люди другими стали, какие-то все жестокие..., как дикие животные, злые..., отчего интересно..., наверное от того, что нас много... куда мы идем... наверное на гибель!
0  
cattussapiens 02.07.2013 20:35 [Материал]
Раскол между, условно говоря, сионистами и католиками растёт. Кто третья сторона, которой это выгодно?
1-10 11-17
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)