Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Азербайджанский эзотерик о вращающейся статуе египетского бога
02.07.2013

Азербайджанский эзотерик о вращающейся статуе египетского бога

Оценка: 5.0    4571 18 Аномалии
21:03

Недавно мировые СМИ сообщили о том, что в мексиканском музее истории начала загадочно двигаться египетская реликвия. Речь идет о фигуре египетского бога Осириса, которого принято считать Богом мертвых более 4000 лет. Статуя находится в музее уже более 80 лет, и только лишь несколько дней назад рабочие начали замечать странные изменения.

В один из вечеров сотрудники, проводя контрольную проверку музейных экспонатов перед закрытием, заметили, что фигура Бога мертвых стоит, повернувшись к стене. Чтобы проверить это странное происшествие, сотрудники музея начали записывать на камеру передвижения фигуры. Во время просмотра весь коллектив музея был в шоке. Интересно, есть ли этому происшествию логическое объяснение?

Прокомментировать этот необычный случай Day.Az попросил азербайджанского эзотерика-исследователя Вагифа Алекперова.

"На днях в мировых СМИ обсуждалось загадочное вращение статуи египетского бога Осириса в музее Манчестера. Необъяснимое явление, начавшееся в феврале этого года, настолько поразило сотрудников музея, что они засняли происходящее на видео и представили запись экспертам. Съемка продолжалась неделю. Поворачивалась каменная фигура только днем, а по ночам оставалась неподвижной.

Исходя из этого, научное объяснение привел известный физик, профессор Манчестерского университета Брайан Кокс. Он предположил наличие так называемого "дифференциального трения": статуя трется о стеклянную витрину, где она стоит, из-за небольшой вибрации от шагов посетителей. И хотя сотрудники музея уверяют, что экспонат многие десятилетия стоял на этом же месте, и никаких движений замечено не было, версия о вибрации стала преобладающей в прессе", - заявил исследователь.

В.Алекперов отметил, что подробное изучение видеозаписи опровергает предположение авторитетного английского физика.

"Дело в том, что статуя приходит в движение, начиная примерно с 6 часов утра. А первые посетители музея на видеозаписи появляются лишь через три с половиной часа. Для наглядности приведу два кадра из ролика в шесть и девять часов утра. Разница в положении фигуры очевидна: а именно, на более поздней фотографии за спиной статуи отчетливо виден длинный вертикальный просвет, чего не наблюдается на первом фото. Итак, каменная фигура начинает вращаться задолго до появления посетителей в помещении, то есть версия Брайана Кокса ошибочна", - утверждает наш собеседник.

Что касается связи с мистикой, В.Алекперов сказал, что почти одновременно с шокирующей новостью в СМИ о необычном феномене в музее Манчестера, в Англии, в графстве Уилтшир, наблюдался уфологический феномен.



"На поле появился гигантский рисунок, похожий на компас, "стрелка" которого представляет собой стержень с четырьмя поперечными полосками на одном из концов. Эта "стрелка" очень похожа на так называемый "джед" - важный предмет древнеегипетского культа, символизировавший позвоночник Осириса.



Мало того, рисунок компаса указывает на особенность поведения статуи Осириса: каменная фигура, совершив пол-оборота, останавливается, подобно стрелке компаса, строго в определенном положении.

На мой взгляд, это совпадение по времени, месту и смыслу двух аномальных явлений призвано подтвердить широко распространенную в обществе версию, что древние боги Египта в реальности представляли собой пришельцев с других планет", - заявил исследователь.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 18

1 2 »
0  
ДАН 04.07.2013 01:23 [Материал]
И информативно biggrin ,а вообще на ссылку можно и не нажимать biggrin
0  
alex11124 03.07.2013 19:10 [Материал]
Опять Вы со своими ссылками... dry
0  
Intueor 03.07.2013 02:14 [Материал]
Надо провести эксперимент - просто переставить статую на другое место, где ровно, светло и нет вибраций.
0  
ДАН 03.07.2013 03:07 [Материал]
Я думаю они уже все проверили когда эту сказку писали dry
0  
MadChemist 03.07.2013 00:18 [Материал]
Да, разброс мнений от вибрации до звёздного компаса..... wacko
А может, всё проще - мимо этой статуи не водит экскурсии сексапильная гид? tongue
0  
Alnilam 02.07.2013 22:50 [Материал]
Всё просто, её от людей воротит. В Египет хочет, домой, а европиндосия это не для неё.
0  
Тигра 03.07.2013 00:08 [Материал]
biggrin biggrin biggrin
0  
misterdrake 02.07.2013 22:12 [Материал]
Люди говорящие что он вращается под действием вибрации или трения - позорные дауны . Но если простым обывателям это можно простить то учёных вообще нужно лишить положения учёного . Физическими законами можно объяснить практически всё а что не объясняется то можно притянуть за уши и объяснить но простым мыслящим людям как в прочем и ежу принять версию о вибрации мешают простые и очевидные ФАКТЫ .
0  
sst 02.07.2013 22:10 [Материал]
И другие статуэтки поменьше стоят без изменений, так что это не связано с вибрацией.
0  
MORO 02.07.2013 22:09 [Материал]
Вспомнились сферы из Ю. Африки:



Те, что в музее - тоже вращаются.
0  
La_funf 02.07.2013 21:49 [Материал]
Вы внимательно читаете? Она утром поворачивалась, а не днем. И потом - от вибрации предметы не только крутятся, но и движутся. На стиралку что-нибудь поставьте и проверьте. А эта не движется, а только крутится. Вот в чем незачОт объяснялки...
0  
Tihiro 02.07.2013 21:48 [Материал]
"Речь идет о фигуре египетского бога Осириса, которого принято считать Богом мертвых более 4000 лет" несовсем верно, Осирис воплощает собой плодородие и возрождение, побеждающее смерть,судья в царстве мертвых.
1-10 11-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)