Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Срок ультиматума президенту Мурси истёк и армия начала действовать
03.07.2013

Срок ультиматума президенту Мурси истёк и армия начала действовать

Оценка: 5.0    1762 50 Происшествия
21:42

Спецслужбы запретили выезд за границу президенту Мурси, главе партии «Братья мусульмане» и его заместителю. На улицах Каира появилась бронетехника. Как сообщает ИТАР-ТАСС, подразделения армии Египта размещают танки на въездах в столицу. По данным информационного портала «Аль-Ахрам», войска перебрасывают с их базы в Дахшуре - пригорода Каира. Серьезно усиливается присутствие армии и в северной столице - Александрии.

Сам Мурси сейчас находится в казармах под охраной военных. Он сам попросил министра обороны, по заявлениям военных, принять меры для обеспечения собственной безопасности. В настоящее время армия окружает казармы, где якобы якобы находится Мурси, колючей проволокой.

Напомним, что минувшей ночью, после выступления президента Мухаммеда Мурси, на площади перед зданием Каирского университета вспыхнул бой между исламистами и местными жителями. Сторонники «Братьев-мусульман» открыли стрельбу из винтовок по людям. В результате погибли 17 человек, более 600 пострадали.

Срок ультиматума президенту Мурси истёк, египтяне вновь вышли на улицы – прямая трансляция


Президент Египта Мухаммед Мурси потребовал аннулировать ультиматум, предъявленный оппозицией, и настаивает на своей «конституционной легитимности», демонстранты стоят на своём. Вооружённые силы Египта взяли уже под контроль телецентр в Каире, к зданию стянуты танки. Митингующие оппозиционеры призывают передать власть министру обороны Абдель Фаттаху ас-Сиси.

Министерство внутренних дел Египта заявило сегодня, что сделает всё возможное, чтобы защитить египтян от вспышек насилия и обеспечить безопасность в стране, сообщает Интерфакс.

«Учитывая, что наша родина оказалась в непростой ситуации, мы обещаем, что будем защищать население, и выступаем против любых проявлений насилия», - сообщается в коммюнике МВД Египта.

Высшее военное командование Египта обещало сегодня в 16:30 по местному времени (18:30 мск) распространить заявление, касающееся ситуации в стране.

Политическая ситуация в Египте накаляется с каждым днём. Прошёл ровно год с тех пор, как Мухаммед Мурси вступил в должность президента Египта. Сейчас в стране проходит один из самых масштабных антиправительственных протестов за последние месяцы. Волнения продолжаются уже неделю, в крупнейших городах страны царит хаос. Жертвами столкновений между сторонниками и противниками Мурси стали 23 человека, ещё около 600 ранены.

Оппозиция выдвинула президенту Египта Мухаммеду Мурси ультиматум. Официальный МИД и сам президент уже объявили, что не намерены выполнять требования об отставке действующего главы государства. Позже Мурси в своём Twitter-аккаунте потребовал аннулировать ультиматум и настаивает на своей «конституционной легитимности».

 
Источник:  http://russian.rt.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 50

1 2 »
0  
marsoff 04.07.2013 10:16 [Материал]
huligankax я тебя люблю!!!
0  
huligankax 04.07.2013 10:20 [Материал]
Вы лучше Землю любите !!! Наша Планета - главное !
В смысле, конечно, спасибо за такие слова, но лучше все имеющиеся положительные чувства и силы переносить на защиту Экологии. Я так считаю...
0  
marsoff 04.07.2013 09:41 [Материал]
Поймите же наконец! Экологический повстанец - это идиот! Он борется не за экологию а потому что он идиот! Ему настать на вашу экологию! Его интересует мародёрство под видом протестов!
0  
huligankax 04.07.2013 09:49 [Материал]
Вы что, совсем ку-ку ?! wacko
Хотя - нет, если каждый меряет по себе, значит, Вы хотите мародерстовать в такой ситуации, а я - хочу чистую и здоровую Планету, а для этого надо что-то делать, а не дрожать перед компом "ой-ой-ой, жен и дочерей будут насиловать на улицах !" А без повстанцев - женщин не насилуют и никого не убивают ?! Вы что, издеваетесь ?!
0  
marsoff 04.07.2013 09:32 [Материал]
А ведь все начиналось с красивых лозунгов! Долой тирана! Мубарак должен уйти! Идиоты! Та же самая ситуация сейчас в новом хопре только пока в зародыше! Хотите что бы ваших жен и дочерей насиловали на улицах? Тогда и дальше поддерживайте экологических повстанцев! Идиоты!
0  
huligankax 04.07.2013 09:47 [Материал]
Вы считаете, что Экология - побоку, пусть Землю и дальше убивают, главное, чтобы Ваш "шкурный интерес" соблюдался ?! angry Фу !! Трусы !! Даже два раза - трусы !!
0  
huligankax 04.07.2013 01:05 [Материал]
Если бы все люди на Земле загрязняли окружающее пространство таким же "эмоциональным ядом", какой у меня, то никогда не было ни войн, ни лжи, все были бы вегами и обожали Природу и Планету wink
0  
huligankax 04.07.2013 00:36 [Материал]
Конечно, однобоко, ведь я и есть - человек ! surprised Я состою из эмоций и внутреннего огня. Они и движут мной. Огонь просыпается тогда, когда кто-то что-то сказал или сделал плохого именно животным, окружающей среде. А во всё остальное время я "поднимаюсь над восприятием личным", многие даже думают, что я внутри как Снежная Королева. Пока не затронут тему Экологии biggrin dry
0  
huligankax 04.07.2013 00:08 [Материал]
А Вы не желаете сначала побеспокоиться о своей паранойе ? wink
0  
Бармалей 04.07.2013 00:02 [Материал]
посмотрим что будет дальше. Мурси в своей политике вроде сильно недолюбливал израиль
0  
Mevarer 03.07.2013 23:20 [Материал]
Это очень хорошие новости. У Египта дохрена современного вооружения. Вместе с исламистским правительством это могло тут все на уши поставить.
0  
Auger 04.07.2013 00:00 [Материал]
А Израилю не легче от этой ситуации. Теперь либо Катар будет вашим египетским соседом, либо Иран.
0  
Лилианна 03.07.2013 22:22 [Материал]
САТАНА там правит бал и людей все равно опять обманут как всегда angry angry angry
0  
Auger 03.07.2013 22:17 [Материал]
Все таки уничтожат и Египет тоже. Бедная страна.
0  
gisol 03.07.2013 22:31 [Материал]
Там кто живет вне времени не дадут им, ныне живущим убрать её.
0  
Raoum 03.07.2013 23:23 [Материал]
та да, скорее всего... ну а если уж нет то знать время пришло
1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)