Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / В Федеральном кардиоцентре в Перми врач избил пациента после операции. Мужчина умер
04.07.2013

В Федеральном кардиоцентре в Перми врач избил пациента после операции. Мужчина умер

Оценка: 0.0    4551 53 Происшествия
09:01

Скандал в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии в Перми. В Интернет попали кадры камеры видеонаблюдения, на которых видно, как анестезиолог бьет пациента, который только что перенес операцию на сердце.

На видео видно, как пациент, лежащий в маске и в операционных швах, что-то говорит врачу. В ответ тот наносит лежачему удар в голову, а через некоторое время – и  в область сердца!. После того, как видео попало в сеть и вызвало бурю негодования, им заинтересовались в правоохранительных органах.

В пермском Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии подтвердили, что видео снято у них. "Это произошло четыре месяца назад. Сейчас назначено служебное расследование, свою проверку проведут и правоохранители. На время расследования никаких комментариев не будет", - заявили в пресс-службе учреждения. Там не смогли пояснить, как долго будет идти расследование.

Главный врач центра Сергей Суханов рассказал "Первому каналу", что о произошедшем ему стало известно только вчера. На видео он узнал своего сотрудника и уже уволил его, а имя не разглашает в интересах доследственной проверки.

"Он очень давно работает, ему 50 с лишним лет. Сказать, что в шоке, это значит - ничего не сказать. Это вопиющий случай! Это несовместимый случай с высоким званием врача. Я подписал приказ об увольнении этого человека. Он очернил не только себя и не столько себя, сколько весь наш славный коллектив", - отметил главврач.

Как стало известно, пациент, которого врач избивал на кушетке, спустя неделю после этого случая умер. От этих ударов ли или от болезни – еще предстоит выяснить. (Если бьют в область сердца после операции на сердце, то в чем причина смерти?!) По одной из версий, врач ударил пациента из-за того, что тот оскорбил его.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ по Пермскому краю, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровья, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть человека).

"По версии следствия, 61-лений мужчина приехал в медицинское учреждение на лечение по поводу кардиологического заболевания из Кировской области. После обследования ему была сделана плановая хирургическая операция. Согласно видеосъёмке, опубликованной на Интернет-сайте, пациент был избит медицинским работником", - пояснили в СК.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Изъята и осматривается соответствующая медицинская документация, опрашиваются лица, причастные к произошедшему, выясняется причина смерти пациента и наличие дефектов оказания ему медицинской помощи.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 53

1 2 3 »
0  
malipas 06.07.2013 19:19 [Материал]
Врач объяснил, за что избил пациента на каталке

132

Дмитрий Копанцев, Life News Online
19:07, Среда Июль 03, 2013
Анестезиолог из Перми рассказал Life News, что находился в состоянии аффекта, когда бил в грудь больного, перенесшего сложную операцию.

Главный реаниматолог пермского Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии объяснил свое поведение... нервным срывом после 36-часовой рабочей смены. Врач, избивший больного, недавно перенесшего шунтирование, заявил, что оскорбления пациента вывели его из себя.

- Это был тяжелый день после суточного дежурства, - вспоминает в разговоре с корреспондентом Life News Андрей Вотяков. - Как только я вместе с медперсоналом зашел в палату к больному, он начал меня оскорблять мерзкими словами. И тут меня, можно сказать, переклинило.

...это уже не первый скандал в медицинском учреждении Перми. В начале года в этом же медицинском центре скончалась другая пациентка. Пятилетней девочке во время операции на открытом сердце была занесена смертельная инфекция. После медицинского вмешательства, которое осуществлял лично главный врач, ребенок умер на руках у родителей. По данному факту было возбуждено уголовное дело, его расследование продолжается. ...

http://lifenews.ru/news/115855
0  
cattussapiens 04.07.2013 15:50 [Материал]
Медицина уже давно только бизнес, никакой лирики. И один из самых грязных видов бизнеса, обращаются-то к ним, в основном, не планово, не всегда есть достаточно средств, а плати вперёд, иначе так будем лечить - узникам Освенцима позавидуешь.
0  
fukusima 04.07.2013 15:10 [Материал]
Этого врача надо отдать к тем Сирийским палачам, пусть его публично казнят и зарежут как барана! По другому поступать нельзя. angry
0  
aijaSSS 04.07.2013 12:40 [Материал]
это один случай,запечатленный на камеру,а где гарантия,что их не было больше.Пожизненная тюрьма!
0  
ayaan 04.07.2013 11:44 [Материал]
Почему вы списываете все на нервный срыв? Может врачу хорошо заплатили за то чтобы пациент не выздоровел. Идеальные условия - высокая вероятность смерти после операции - никто не станет думать об умышленном убийстве. Кто-то мог быть заинтересован в скорой смерти пациента - враги, партнеры, наследники, и т.п. Не думаю что агрессия убийцы была маломотивирована. Удары наносились не из-за раздражения, а именно на убой. Элементарный заказ, имхо.
0  
Сола 04.07.2013 11:52 [Материал]
знаете, все же это вряд ли "заказ". Родственников, потерявших близкого человека, не нужно обижать. Если бы это было так, человек НАВЕРНЯКА бы умер ВО ВРЕМЯ операции. Доктор психопад. И таких злых все же мало.Это неадекватный человек.
0  
huligankax 04.07.2013 12:02 [Материал]
Э, нет ! Очень даже адекватный ! Почитайте его оправдания в статье выше. Просто хорошо знает, как убить wink
Скажем так, ведь мог быть и заказ. В жизни всякое бывает...
Но по моему, и без "заказа", возможных причин его, во всех смыслах "убийственного" поведения - несколько.
0  
vadimkara 04.07.2013 11:29 [Материал]
да что вы говорите с каких пор анестезиолог кого то оперирует только подбирает состав наркоза и вводит. Откуда усталость то???????? Просто врач изверг и скорей всего был просто не в курсе того что есть камера. И делал что хотел над беспомощным человеком. Сам был в под наркозом. После него язык вообще не ворочается не то чтобы кого то оскорблять я медсестру позвать не мог.
0  
huligankax 04.07.2013 11:33 [Материал]
Конечно, этот врач - полный придурок !
А ещё он сам мог быть под "наркозом" wink Они этим грешат angry
0  
Леста 04.07.2013 11:24 [Материал]
"Gangrena" утверждает, что это методы лечения такие... biggrin Я не врач, могу и поверить. Но что я знаю точно, так это то, что врач - профессия престижная (именно потому, что без конвертиков от пациентов он вряд ли останется - то есть велики шансы, что вложенное в обучение бабло он отобъёт с процентами... во всяком случае идут в медвуз именно с такой надеждой, потому врачи и злые, если вместо этого досталось место на "скорой помощи"), и из-за престижности в наши медицинские вузы принимают за деньги - бо-ольшие деньги. Как результат в наших медицинских вузах не только никто не учится, но и учить-то некому, потому что в преподаватели берут тоже по блату. Врачей, знающих своё дело, с каждым годом становится всё меньше. А человек, у которого к этому делу призвание, который мечтает лечить людей и любит их, в медицинский вуз никогда в жизни не поступит - потому что добрые люди рождаются в семьях, в которых не умеют воровать.
0  
huligankax 04.07.2013 11:30 [Материал]
Вот это точно ! Горькая правда, я тоже такое заметила sad
0  
Aksela 04.07.2013 20:10 [Материал]
+++++++++++++ sad
0  
Сола 04.07.2013 11:14 [Материал]
А в больнице, вероятнее всего, коллектив гнилой. Потому что "сердобольная" душа, разместившая ролик в инет, не видела выхода куда идти с этим. Раз не пошел чел к главврачу, значит!!! бесполезно!!! было.И наверняка это не единичный случай. Просто кум-сват-брат...
0  
huligankax 04.07.2013 11:28 [Материал]
Коллективы гнилые ВО ВСЕХ БОЛЬНИЦАХ. В том плане, что когда совершаются врачебные ошибки, особенно повлекшие за собой смерть пациента, то
1. никто из медперсонала не пойдёт в свидетели УБИЙСТВА
2. главврач всегда будет замалчивать и скрывать любое происшествие - ЭТОТ главврач сказал, что узнал об этом только ВЧЕРА, хотя само преступление произошло уже ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА назад ! Что это за главврач, который о ТАКОМ узнаёт только через 4 месяца ?! Не смешите. Это значит сейчас уже просто не скрыть...
3. практически не существует прецедентов на пост советском пространстве, когда врача посадили или лишили лицензии за такое
4. и конечно, рука руку моет и "кум-сват-брат", как совершенно справедливо заметила Сола.
А фамилию не разглашают, чтобы этот врач-убийца мог спокойно найти работу в другой больнице, а если что, его и там отмажут wink
Или чтобы его не нашло справедливое возмездие cool
0  
gangrena 04.07.2013 11:13 [Материал]
ой дураки...

я сам недавно был на операции причем в ведущем центре страны
и видел работу анастезиолога специалиста - он ДВА ЧАСА СИДЕЛ ОКОЛО БОЛЬНОГО И ДЕЛАЛ ВСЁ ЧТОБЫ БОЛЬНОЙ НЕ УШЕЛ В КОМУ в том числе и шлёпал.

если бы он ТАК не делал свою работу то больной бы лежал в коме из которой бы врядли выкарабкался.

в данном случае я уверен в вине БОЛЬНОГО который вероятно сам стал причиной такого отношения.

оставьте анастезиолога в покое
а лучше займитесь взятками
0  
Vesta 04.07.2013 11:42 [Материал]
Вот именно за взятки они и "отрабатывают". От греха подальше и я расплачивалась так. Наркоз понравился )))
0  
Сола 04.07.2013 11:07 [Материал]
Больной после анестезии ВПОЛНЕ мог что-то сказать НЕ ТО. Это "нормально" с точки зрения воздействия препарата на организм. Сама слышала, некоторые "чудят". Доктор это знает. Просто он псих. Здесь уже не важно,какая у него профессия. Это такой человек. Наверняка у него везде проблемы с этим. И дома тоже. Думаю, домочадцы знают его кулак.
1-10 11-20 21-22
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)