Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Римско-Католическая Церковь — антихрист, малый рог и зверь из моря.
07.07.2013

Римско-Католическая Церковь — антихрист, малый рог и зверь из моря.

Оценка: 1.0    4082 24 Гипотезы
19:30
Римско-Католическая Церковь детально описана в библейских пророчествах. После распада Римской империи в Европе возникла религиозно-политическая власть, которая символически представлена антихристом, малым рогом и зверем из моря.

Апостол Павел во втором послании к фессалоникийцам говорит о появлении антихриста, который в храме Божием сядет, как Бог, выдавая себя за Бога. Примечательно, что с греческого антихрист переводится "вместо Христа”. Какая власть закрепила за своим главою титул намесника (викария) Христа? Что Священное Писание повествует об этой власти?

"Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам" (Амоса 3:7). Во времена правления вавилонской империи Бог открыл будущее мировой истории. В седьмой главе книги пророка Даниила мы читаем о всемирном правлении Мидо-Персии, Греции, Рима, а также о власти малого рога, которая возникла после распада Римской империи на десять европейских государств. Давайте подробнее рассмотрим это пророчество.

В Дан. 7:23-24 написано: "Четвертое царство будет на земле, отличное от всех царств, которое будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать ее. А десять рогов значат, что из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей.” Четвертое царство после трех предыдущих мировых империй — вавилонской, мидо-персидской и греческой, — это Рим.

Кстати, события, описанные в Новом Завете, происходили во времена правления Рима. Римская империя позже распалась на десять европейских государств. И здесь начинается самое интересное. Согласно пророчества восстает иной царь, начинает "отличаться”, набирает мощь, и уничтожает три нации.

Только одна могущественная организация в мировой истории подходит под это описание. В самом Риме, в центре развалившейся мировой империи, после 476 года возникла эта власть. При ее становлении были исторгнуты три германских народа: герулы, вандалы и остготы. Эта 30-летняя война продолжалась с 508 года по 538 год.

После того как последний из трех арианских народов (остготы), в 538 году был уничтожен императорским генералом Белизариусом и был изгнан из Рима, вступил в силу указ римского императора Юстиниана, изданный в 533 году ("Codex Justinianus”), и господствующее политическое положение этой власти установилось на долгий пророческий период длиною в 1260 лет.

Сенсация! Оказывается, что малый рог — это не Нерон, правивший в первом столетии, т. е. задолго до распада Римской империи на десять государств, и вряд ли сирийский царь Антиох Епифан (176-164 гг.. до н. э.), который, кстати, был восьмым по счету царем селевкидов, и после него правили еще двадцать, что свидетельствует о локальности его власти.

Малый рог, согласно Священного Писания — это средневековая политически-религиозная система, правление которой в учебниках истории зачастую классифицируется, как период "темных веков”. Подтверждает эту мысль и ряд других библейских признаков, которые предлагаю рассмотреть ниже.

Одним из признаков власти малого рога является то, что эта власть "будет угнетать святых Всевышнего” (Дан. 7:25). Пытки и массовые сожжения инакомыслящих христиан, — вот лишь некоторые последствия этой власти во времена Средневековья. "И даже вознесся на Вождя воинства сего, и отнята была у Него ежедневная жертва, и поругано было место святыни Его.” (Дан. 8:11). В то время, как "завеса в храме разодралась по средине" (Луки 23:45), земное святилище прекратило свое существование.

Иисус Христос, после вознесения на небо, осуществляет посредническое служение в "святилище и скинии истинной, которую воздвиг Господь, а не человек” (Евр. 8:2). Именно туда и следует обращаться в молитве покаяния — ко Христу, Небесному Первосвященнику.

Нападения малого рога на святилище — введения этой властью института земного священства — это незаконное присвоение служения, которое совершает Иисус Христос в Небесном Святилище. А это, в свою очередь, дает все основания считать исповедь перед земным священником нелегитимной.

И, наконец, эта власть "даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон” (Дан. 7:25). Стоит только сравнить Десять Божьих заповедей в Священном Писании и в учебном пособии этой власти, чтобы увидеть явные посягательства на Закон Божий. Вторая заповедь, предостерегающая от поклонения статуям, изображениям, реликвиям, отменена полностью, а святость субботы, седьмого дня недели (Матф. 28:1), освященного Богом еще в Эдеме (Быт. 2:2,3), перенесено на первый день недели.

К сожалению, авторы переноса субботы на воскресенье (Лаодикийский Собор) упустили из виду тот факт, что это решение не основывается на новозаветних книгах Священного Писания, собранных в канон на этом же Соборе. Вследствии совершенной ревизии четвертая заповедь стала третьей, а десятая разделена на двое, дабы с виду сохранить Десятисловие, но уже не Божье, а человеческое (Матф. 15:1-9).

Обратите особое внимание — если Бог называет святость субботы знамением Божьим ("И святите субботы Мои, чтобы они были знамением между Мною и вами, дабы вы знали, что Я — Господь Бог ваш" (Иез.20:20), то что тогда является начертанием зверя?

В седьмой главе Даниила и тринадцатой главе Откровения информация о времени правления этой власти идентична, что свидетельствует о том, что малый рог и зверь с моря — это одна и та же власть. Выражение "время, времена и половина времени” (Дан. 7:25) обозначает три с половиной пророческих года, или 1260 пророческих дней (Откр. 12:6), или 42 пророческих месяца (Откр. 13:5). В данном случае один пророческий день равен одному календарному году.

Итак, если речь идет о периоде в 1260 лет, и за начальную дату отсчета возьмем 538 год, то исторически подтверждено, что долгий период религиозно-политической власти, известной массовыми преследованиями и гонениями, прекратился в 1798 году, когда французские войска под командованием генерала Бертье вошли в Рим и взяли в плен ее главу. Таким образом этой власти была нанесена смертельная рана.

Дальнейшее развитие событий описано в Откр. 13:3: "И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем.” Начиная с 11 февраля 1929 года подписанием Латеранских соглашений между фашистским правительством Муссолини и руководителем этой власти о восстановлении ее государства, начался процесс исцеления раны зверя. Мы же можем только наблюдать за процессом исцеления власти антихриста, малого рога и зверя с моря, которая согласно библейского пророчества (Дан. 7:26,27) будет существовать вплоть до Второго пришествия Иисуса Христа.

Сегодня шаг за шагом восстанавливается авторитет этой власти. Кровавый фасад покрывается новой штукатуркой. Однако эта власть не отказывается ни от одного из своих основных требований. Она настаивает на своем главенствующем положении во всем христанском мире. Она не отказалась и от догмата о непогрешимости своих первых лиц. На нее работают целые научно-исследовательские институты, она использует современные научные методы, прогрессивные идеи для того, чтобы на гребне подняться на недосягаемую высоту и оттуда управлять правительствами и народами.

Особую роль в этом процессе сыграл Кароль Войтыла, он же папа римский Иоанн Павел II. За двадцать шесть лет своей деятельности он объехал многие страны мира, выступал на многотысячных митингах, встречался со всеми видными деятелями мира, содействовал развалу СССР, более двадцати раз каялся за средневековые преступления инквизиции и реабилитировал память Джордано Бруно, Яна Гуса, Мартина Лютера.

Давайте откроем Священное Писание и разберемся в том, какая роль отведена Церкви Нового Завета в пророческой перспективе. Будет ли Церковь Христова господствовать в этом мире в промежутке между первым и вторым пришествием Господа? Ни одно пророчество Нового Завета не обещает этого. Отнюдь! Все пророчества, Евангелия и Откровение свидетельствуют, что народ Божий будет гоним и преследуем вплоть до второго пришествия Иисуса Христа. Эта же власть, посредством инквизиции, веками преследовала и казнила инакомыслящих.

Царствующая и господствующая в этом мире религия обогатила себя несметными земными сокровищами. Она имеет банк, который содержит золотой запас намного больший, чем золотой запас нескольких европейских стран, вместе взятых. Ее дворцы храмы блистают шедеврами мирового искусства и охраняются полицией и гвардией.

Свидетельство Иисуса Христа о том, что Царство Его не от мира сего, напрочь отвергнуто неумеренными притязаниями на господство в этом мире. Спаситель некогда провозгласил: "Раб не больше господина своего”. Но Господь был распят и отвергнут этим миром. А глава этой власти принят и почитаем более любого короля, императора или президента. Что изменилось: мир или церковная власть?

Мир остался тем же, ибо в нем правит гордыня, сребролюбие и похоть очей. Но тем не менее, этот мир воздает руководителю этой власти невиданные почести. И потому историческая действительность соответствует пророчествам, о которых повествует второе послание к фессалоникийцам, седьмая глава Даниила и тринадцатая глава Откровения.

"Выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее” (Откр. 18:4) – это Божий призыв выйти из этой системы и присоединиться к истине.

Священное Писание свидетельствует, что именно христиане, соблюдающие заповеди Божьи, являются Его народом в это последнее время. "И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа" (Откр. 12:17).

 
Источник:  http://biblepravda.com/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 24

1 2 »
0  
Аня 08.07.2013 15:29 [Материал]
sharp32 Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Иегова создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Иегова послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Имя Иисус означает «Иегова — спасение». Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия), означающего «Помазанник».
0  
sharp32 09.07.2013 14:36 [Материал]
Аня, спасибо за развёрнутый ответ. У меня вопрос всё-таки остался. Вы так и не сказали, для вас Иисус Бог? Вы упомянули, что Иисус - Единородный Сын, Единородный что по-вашему означает? По-моему единородный - это одного рода с рождающим.. а вы как считаете?
" Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил."
(Иоан.1:18)
Сущий в недре Отчем - как вы считаете, что это означает?
Спасибо за ваши ответы.
Если хотите можем перейти в личку..
0  
misterdrake 08.07.2013 08:32 [Материал]
Да когда что то не нравиться надо выгонять бесов на костёр всех
0  
sharp32 08.07.2013 10:56 [Материал]
Да вы ещё и шуток не понимаете.. Печально..
0  
Аня 08.07.2013 05:54 [Материал]
1 Иоанна 2:18: "И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов". Не один, а "много антихристов" угрожали духовному благополучию христиан в первом веке. Сегодня антихрист, который представляет собой не отдельную личность, а совокупность множества антихристов, губит человечество в духовном отношении (2 Тимофею 3:1—5, 13). Апостол Иоанн сказал: "Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это — антихрист, отвергающий Отца и Сына" (1 Иоанна 2:22). Отступники и влиятельные представители лжерелигий обманывают людей, искажая ясные для понимания учения Христа и затемняя их смысл. Они отвергают библейскую истину и насаждают обман, действуя от имени Бога и Христа. К примеру, они в ложном свете представляют отношения Отца и Сына с помощью догмата о Троице. Следовательно, они тоже являются составной частью антихриста. "Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает" (Луки 11:23). Этими словами Иисус Христос показал, что все противящиеся ему и Божьей воле, которую он поддерживает, представляют собой антихриста. (2 Иоанна 7) "В мир пришло много обманщиков, не признающих Иисуса Христа, приходящего в плоти. Это — обманщик и антихрист"
0  
sharp32 08.07.2013 10:58 [Материал]
Аня, а вы Иисуса как представляете? По вашему, Он не Бог?
0  
Mioky 08.07.2013 02:09 [Материал]
По-моему под описание "зверя" больше подходит экономика, чем религия. А малый рог - это х.. который экономика кладет на всех с печатью зверя на челе и руке. lol
0  
msozzy 08.07.2013 08:59 [Материал]
Надо было весь мультик вставить - замечательный символизм .

0  
Klame 08.07.2013 01:26 [Материал]
зверь из моря ?
это Ктулху что-ли ?
0  
sharp32 08.07.2013 01:36 [Материал]
Нет, - это повествование из Откровения Иоанна богослова. Образы, которые использованы в библии в пророчествах..
0  
misterdrake 08.07.2013 00:45 [Материал]
Вера в кого ???? Это как желание срать и не нюхать. Назовите мне свою религию ... пардон верование и я непременно раскажу сколько добра ... пардон страдания оное принесло
0  
tsapik 08.07.2013 00:51 [Материал]
Я повторяю, извините для тупых, если вы оперируете только категориями религии и верований, если в вашем понимании отсутствует категория ВЕРЫ, вне какой либо религии, то смысла в нашем разговоре нет. Мы не придем к какому нибудь внятному выводу.
0  
sharp32 08.07.2013 01:22 [Материал]
Похоже у misterdrake`а патологический словесный понос на теме религий - это диагноз..
Иван вы бы откинули в сторону ваши убеждения, если бы из-за них вас поносить кто-нибудь стал? Думаю, дохлый номер, - с вами такое не прокатит! Не так ли?
Чего тогда вы добиваетесь, участвуя в комментировании новостей по религиозной теме?
Цель можете обозначить?
Или словесно поносить всех и всяк инакомыслящих у вас жизненное кредо?
0  
sharp32 08.07.2013 01:24 [Материал]
Православных на вас нет! Они бы бесов из вас в миг повыгоняли бы smile
0  
sharp32 08.07.2013 01:38 [Материал]
Мистердрейк, вы меня извините, пожалуйста, за вопрос личного характера. А как вас по-настоящему зовут? Иван? Или Михаил? Или есть другой, настоящий вариант?
0  
misterdrake 08.07.2013 00:31 [Материал]
Я отбросил чего и всем желаю . Собственно знак недалёкого ума желать мне отбросить костыли . А ведь вы как и все защитники религий и верований (для меня лично эти понятия едины) любите сглаживать острые уголки царапающие мягкие места седалища уклонились от ответа который я оргументированно разжевав до мелкодисперсного легкоусвояемого состояния вам предъявил в связи с заявлением что мол все религии благо для косоходящих (смотрим комент намбер ту или же он же 2)
0  
tsapik 08.07.2013 00:40 [Материал]
Я говорю не о религии, или веровании, а о вере! Если вы не различаете эти понятия, то мы говорим на разных языках, тогда какой смысл в нашем разговоре? smile
0  
misterdrake 07.07.2013 23:55 [Материал]
Думай прежде чем говорить умнейшей души человек и толерантность надо бы засунуть себе в отходопровод так например как это выделывал ваш бог в библии . Почитайте тору или пятикнижие мусы . Ну а если в падлу а ведб в падлу 95 процентам то можно дальше гнать пургу толерантную
0  
tsapik 08.07.2013 00:23 [Материал]
Вы говорите о религии, а я о вере. Не надо причислять меня ни к какому вероисповеданию, судя по тому перечню, который вы привели, да еще и приплели какую то толерантность, которой я никогда не мог похвастаться, вы не преуспеете в навешивании на меня вашего ярлыка. Мое вам пожелание, отбросьте свои костыли. smile
0  
misterdrake 07.07.2013 23:52 [Материал]
Логика у вас прямо таки фэномэнальная если вы узрели добро ..... ну скажем например в католической вере где еб.т детей и сжигают ... пардон сжигали ( ну ведь это в прошлом ведь так) ведьм либо учёных . Ну или например как их принято называть ортодоксальные муслимане которые расстреливают воришек на площадях или закидывают неверных жён камнями и тд .. Вы просто гений ара и браво
0  
misterdrake 07.07.2013 23:40 [Материал]
Да у нас вся планета калек с культяпками . Скиньте на нас солнце пока рабы божии не раздолбали себе моск
0  
tsapik 07.07.2013 23:44 [Материал]
Ну положим не вся планета, но почти вся. Ну и что сейчас поделаешь, если они без подпорок стоять не могут? Поубивать что-ли всех? Этак и детей своих, еще стоять не научившихся, к ним причислить можно. Думайте о чем говорите.
1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)