Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / США вели слежку за гражданами России, Китая и Бразилии
08.07.2013

США вели слежку за гражданами России, Китая и Бразилии

Оценка: 5.0    1643 6 Происшествия
10:00

В бразильской газете "Глобо" появилась статья написанная на основании материалов Эдварда Сноудена. В ней говорится, что Россия наряду с Китаем и Бразилией входила в число приоритетных стран для отслеживания телефонных переговоров и интернет-трафика Агентством национальной безопасности США.

Из статьи неясны точные масштабы деятельности АНБ по всему миру. Однако в ней утверждается, что только за январь этого года и только на территории США спецслужбы отследили почти два с половиной миллиарда звонков и текстовых сообщений. Бразильцы уже потребовали от американских властей объяснений.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
AAAAAAB 08.07.2013 12:56 [Материал]
http://cs14101.vk.me/c540107/v540107886/c51e/3-J1dQ7GWFs.jpg
0  
Soris 08.07.2013 11:01 [Материал]
Слежка... она была всегда и во все времена. И при царе, и во времена советской власти, тем более после 91 года... на каждого гражданина заведено дело, лишь толщиной папки эти дела отличаются друг от друга.
Только наивные считали и считают, что от гос.машины любого государства, можно что-то скрыть.
Эта "новость" и не новость вовсе, просто кому-то опять потребовалось клоунское представление. dry
0  
Singularity 08.07.2013 17:41 [Материал]
и главное ведь, что есть такие, кто делает при этом удивленные лица и начинает критиковать гос машину за вполне себе логичные действия, которые оно, государство, обязано по сути делать =) Будто и не догадывались, что их виртуальный секс по аськам и скайпам доступен для третьих лиц... Другое дело, что многие из нас им неинтересны и не надо льстить себе, представляя, как начальник ЦРУ внимательно читает распечатки "Вася, не забудь купить молочка"
0  
atrides 08.07.2013 10:56 [Материал]
0  
atrides 08.07.2013 10:34 [Материал]
Проекты VKONTAKTE и ODNOKLASNIKI это федеральный проект сбора личной информации. Большой Брат давно следит за нами, смотрит наши фотки, видит наши предпочтения, следит за перемещением (GSM \ 3G \ LTE геопозиционирование), он может даже сказать в какой пивнушке вы чаше зависаете smile

Смешно? .... А это правда.
0  
PudRa 08.07.2013 10:26 [Материал]
А что у нас не следят за гражданами в сетях? Было бы странно.
Я очень сочувствую этому Сноудену. Мне кажется, что Россия только подняла бы свой авторитет, если бы дала ему убежище. Очень разочаровал Путин в этом плане.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Мы — персонажи чужой игры? Как древняя идея иллюзорности мира переродилась в гипотезу симуляции
Сама заметка,уж в сотый раз повторная.Но для тех кто "не в теме"-не плоха. Оформление заме (от x-man)
Привыкли думать, что смерть — конец? Человек с IQ 210 утверждает обратное
Интересно, вот кто-нибудь сказал им, что блаженный Августин уже об этом думал. О парадоксальном соче (от tigrovaia)
Паранормальные феномены космонавта Аксенова
Это иомент гипофронтальности мозга. (от tigrovaia)
Легенды древнего Китая: Жёлтый император — пришелец со звезды Регул?
У китайцев есть предание, что их предки создали Луну. Это не юмор. (от Реабилитант)
Ученые заявили, что наше сознание может путешествовать во времени
Было такое. Во сне увидел гибель родственницы за месяц до события.... (от Реабилитант)