Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Аватар: технология копирует человека в виртреальность
08.07.2013

Аватар: технология копирует человека в виртреальность

Оценка: 5.0    1777 2 Наука и Технологии
11:29
В будущем новая технология создания идеально точных виртуальных копий людей, возможно, заменит живых актеров в кино и выведет на новый уровень взаимодействие человека и компьютера.

Группа ученых из Имперского колледжа Лондона и Университета Южной Калифорнии разработала оригинальную технологию сканирования лица. Она способна сделать виртуальную модель лица человека с невероятной точностью, учитывая все мелкие детали: поры кожи, пятна, морщины, неровности, тени и т.д.


Фотоаппарат, специальные источники света и программный алгоритм – идеальная копия лица готова

Новая технология требует, специального программного обеспечения, профессионального фотоаппарата и специальной системы освещения. Сверхточная модель лица строится с помощью анализа света, отраженного от кожи человека. Сканирование происходит следующим образом: человек размещается под светом специальных ламп, которые излучают на первый взгляд обычный видимый свет. Но на самом деле, основа системы – свет на четырех длинах волн. Один световой луч отражается от кожи, а три других проникают в кожу на разную глубину, прежде, чем рассеяться и попасть в объектив фотоаппарата. Проще говоря, изображение высокого разрешения получается с помощью тщательных измерений отраженного света, который излучается из контролируемого источника освещения и по-разному отражается от различных слоев человеческой кожи. Это позволяет создать трехмерную модель лица человека с высочайшей точностью, включая мимику. На практике это означает, что при должном быстродействии компьютера и качестве экрана, вы не отличите реальную видеосъемку от трехмерного аватара.


 
Источник:  http://rnd.cnews.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
AAAAAAB 08.07.2013 12:31 [Материал]
Там фото Медведева вверху?
0  
Мамонт 09.07.2013 00:29 [Материал]
Ну да. Так выглядит гуманоид, до отправки на планету biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сознание не является уникальным свойством земной жизни — заявляют философы
Интеллект есть составная часть Сознания, поэтому ИИ никогда не будет сознателен. Сознание же паттерн (от faust2012)
Вокруг сверхмассивной чёрной дыры обнаружили сеть из сгустков и нитей вместо однородного облака
Значит это самое тяжелое, что осталось вокруг черной дыры в тензоре размером около 50 парсеков..... (от faust2012)
В шумерских табличках перечислены 8 царей-богов, правивших Землёй 241 200 лет до Потопа
У нас нет правдивой истории более 400 лет. И даже 200 лет местами уже переписана. Точные даты приход (от Baro)
Реальный «День раскрытия» не будет похож на фильм Спилберга. Он будет выглядеть как научное исследование
А, ДЕНЬ РАСКРЫТИЯ будет 1 апреля?
Так тщательно ангожируют аудиторию только перед грандиозным (от faust2012)

Астрофизики нашли две галактики без тёмной материи — это противоречит классическим моделям
Дык, все галактики без темной материи! Её не существует. На сегодняшний день темная материя это рету (от faust2012)