Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Выход астронавтов МКС в открытый космос — прямая трансляция
09.07.2013

Выход астронавтов МКС в открытый космос — прямая трансляция

Оценка: 0.0    1715 3 Космос
16:48

Американец Кристофер Кэссиди и представитель Европейского космического агентства из Италии Лука Пармитано покинули борт Международной космической станции, чтобы отремонтировать приёмно-передающее устройство связи с Землёй.

Кэссиди и Пармитано совершают выход в открытый космос для выполнения работ на внешней поверхности МКС. В российском Центре управления полётами Интерфаксу сообщили, что выход завершится в 22:00 (мск).

За шесть часов в открытом космосе астронавты должны починить устройства связи с Землёй, демонтировать оборудование на разных сторонах станции и протянуть кабель системы электропитания для российского многофункционального лабораторного модуля.

Стоит отметить, что Лука Пармитано стал первым в истории итальянцем, вышедшим в открытый космос.

В конце прошлого месяца россияне из экипажа МКС-36/37 Фёдор Юрчихин и Александр Мисуркин выполнили второй в этом году выход в открытый космос по программе российского сегмента станции.

 
Источник:  http://russian.rt.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
GreennElf 10.07.2013 07:15 [Материал]
У американцев все по уму а у русских через ж.пу cool
0  
megamax 10.07.2013 07:45 [Материал]
категорически не согласен. русские могут все починить на коленке, а американцам надо все привозить с Земли.
0  
AAAAAAB 10.07.2013 07:49 [Материал]
Не трепись
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Мы — персонажи чужой игры? Как древняя идея иллюзорности мира переродилась в гипотезу симуляции
Сама заметка,уж в сотый раз повторная.Но для тех кто "не в теме"-не плоха. Оформление заме (от x-man)
Привыкли думать, что смерть — конец? Человек с IQ 210 утверждает обратное
Интересно, вот кто-нибудь сказал им, что блаженный Августин уже об этом думал. О парадоксальном соче (от tigrovaia)
Паранормальные феномены космонавта Аксенова
Это иомент гипофронтальности мозга. (от tigrovaia)
Легенды древнего Китая: Жёлтый император — пришелец со звезды Регул?
У китайцев есть предание, что их предки создали Луну. Это не юмор. (от Реабилитант)
Ученые заявили, что наше сознание может путешествовать во времени
Было такое. Во сне увидел гибель родственницы за месяц до события.... (от Реабилитант)