Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Мистика спутниковых антенн
10.07.2013

Мистика спутниковых антенн

Оценка: 5.0    4140 8 Аномалии
20:40
Эту историю рассказали мне порознь два петербуржца: сначала телевизионный мастер Сергей Выходцев, а затем и старожилка дома по бывшей Знаменской улице (ныне ул. Восстания) Дарья Васильевна Пирогова.

Сергею Выходцеву сейчас 25 лет, он отслужил срочную в радиотехнических войсках ПВО, работает в фирме по установке сферических антенн «космовидения» и собирается стать в скором времени мужем внучки Дарьи Васильевны, прехорошенькой студентки Текстильного института Верочки.

Собственно, Сергей хотел сделать предсвадебный подарок -подключить телевизор семьи Пироговых к наисовременнейшей многоканальной антенне.

«Лучшим местом для установки «тарелки» был балкон, примыкавший к комнате Дарьи Васильевны, - рассказывал Выходцев. - Но едва я заикнулся об этом, она стала всячески противиться этой идее. «Садись, лучше супа поешь. От моей тарелки больше пользы, чем от твоей...»

От супа Сергей не отказался. Дарья Васильевна накрыла стол в гостиной, и молодой человек принялся за горячую фасолевую похлебку. Хозяйка ушла на кухню разогревать второе, а Сергея вдруг охватило такое чувство, будто кто-то смотрит на него и каждую ложку провожает голодными глазами! Аж нехорошо стало, чуть не поперхнулся. Наконец, вернулась хозяйка.

Сергей рассказал про свои странные ощущения, а хозяйка погрустнела: «У меня иногда тоже такое бывает... В этой комнате в блокадную зиму умер от голода мой муж Виктор Николаевич. На фронт его не взяли по зрению. Так он учителем в школе работал пока силы были, а потом слег».

Тут вернулась Верочка и стала всех теребить, чтобы ставили побыстрее антенну. Девушка открыла балконную дверь, ободрав с нее многослойные бумажные ленты. Сергей выбрался наружу и стал монтировать спутниковую «тарелку». Закончив установку, стал настраивать телевизор. Один из каналов отчаянно барахлил. По экрану бежали зигзаги, штрихи, мерцающая рябь. Вдруг сквозь плотную сетку помех возникло мужское лицо! Мужчина беззвучно шевелил губами...

Вошла Дарья Васильевна. Бросила мельком взгляд на экран и остолбенела! Ей стало плохо, почти без чувств она опустилась на стул, шепча только одно слово, только одно имя: «Витя... Витенька...»

Да, она увидела в прыгающих, бегущих строчках лицо своего покойного мужа. Сеанс этой невероятной трансцендентальной «связи» продолжался недолго -минут пять-шесть. Потом канал забили ионосферные помехи. Потрясенная Дарья Васильевна не могла прийти в себя.

Много дней спустя она рассказала автору этих строк: «Виктор умер в самое трудное время блокады - в январе сорок второго. Предать его земле не было никакой возможности. Единственное, что мне удалось, это договориться за пачку папирос с работницами бывшего кирпичного завода, в печах которого сжигали трупы погибших ленинградцев, о кремации тела мужа не в общей закладке, а отдельно, чтобы заполучить именно его прах, а не чей-нибудь.

Я хотела потом по весне захоронить прах на Серафимовском кладбище в могиле матери мужа. А пока положила пакет с пеплом в каменную вазу на нашем балконе. Да так и оставила его там на долгие годы. Вроде как рядом Виктор, и на душе не так тяжко. И никто об этой потаенной урне не знал - ни дочь, ни внучка... Я же цветы иногда в каменную вазу ставила - по праздникам, а взгрустнется, то и всплакнешь на балконе у милого праха. Я даже в церкви на исповеди о том никогда не говорила. Да и греха особого в том не видела...

И вот, когда увидела его на экране, то поняла, что неладно я поступила. Я одно время работала с глухонемыми, поэтому по губам слова разбирать умею. Виктор на экране говорил: «Предай меня земле, положи в землю...»
Я на другой день свезла прах на Серафимовское и мраморную доску заказала. Пусть спит, как все люди. А грех свой я отмолю...»

Вот и вся история. Чисто петербургская, точнее ленинградская. Одно будоражит мысль: есть ноосфера, обнимающая собой все явления в мире разума, души, причем как прошлые, так и настоящие. Термин этот придумал академик В. И. Вернадский.

В древности же под ноосферой люди разумели загробный мир, где обитают души предков со всеми их деяниями, страстями, подвигами. Так, может быть, спутниковая антенна поймала в себя информационный луч с «того света»? Говорят, что в Германии уже давно общаются с умершими по телевидению...

 
Источник:  http://vk.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

0  
PETR12 11.07.2013 02:21 [Материал]
через огонь и воду надо погребать . тогда и осквернения могил не будет потомучто не будет самих мог-ил . angry
+1  
ArteS 11.07.2013 00:58 [Материал]
Я тоже поддерживаю кремацию, хоть и крещёный. Зачем мёртвому телу занимать место на Земле? Могила, оградка, кладбище. Да и много суеверий и страшилок связанно именно с этим. На чьих похоронах я был, так потом являлись во снах, малоприятных скажем так, да и помню тех людей в гробах, что не есть хорошо. А те к кому я не приходил проститься живы у меня в памяти и в кошмарах не являются. В сжигании тела есть смысл - она лишает человека фантазий на тему покойников. Сожгли и сожгли - осталась только память. А если похоронен, то значит лежит, разлагается, а вдруг восстанет или ещё что, вылезет из могилы и прочее. Это я из детства. Нет предмета - нет и причин для беспокойства и негативных переживаний. Поминать людей надо в мыслях, дома за столом отдельным тостом, в сердце помнить, а не идти на выделенный участок земли к конкретному клочку где под 2-мя метрами почвы лежит труп.
0  
sezam 11.07.2013 13:29 [Материал]
Зачем мёртвому телу занимать место на Земле?

предлагаете выкидывать в космос?
После кремации ваше тело (газ и пепел) все равно останутся на Земле.
0  
sezam 11.07.2013 00:30 [Материал]
А почему это не на samlib.ru, среди прочей графомании, а тут?
0  
IsHwo 10.07.2013 23:10 [Материал]
тюрьмы для душ.
Хмм не только - но и хранилище воспоминаний.Якорь в тварном мире.
Кому нужен, а кому и нет.От цели зависит.
0  
Alnilam 10.07.2013 22:05 [Материал]
Душам всё равно что станет с телом.
Но согласен, лучше сжигать и над морем развеять пепел, типа свобода biggrin Жаль до слёз только что человека больше не увидишь к которому привык.
Я бы вот не хотел лежать в тесном гробу, и постепенно гнить biggrin
Ээээ.... вспомнил случаи когда хоронили людей а они там воскресали в гробу,. у нас одна бабка на кладбище когда уже в гроб гвозди забивали для опускания в яму она как заорёт в гробу, перепугала всех до смерти.
Потом жила эта бабка ещё лет 10... хм... ей было почти 100 лет когда она умерла окончательно.
0  
бодья 10.07.2013 21:16 [Материал]
Сколько можно,загадили весь эфир,звенит все===
0  
Alnilam 10.07.2013 21:09 [Материал]
Это придуманная история, из раздела страшилок.
Не знаю какой это год был но сейчас все ресиверы цифровые, узнайте что такое потоковые алгоритмы сжатия данных, сами поймёте обсурдность этого рассказа.

На много интересней аналоговый сигнал для этой темы!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)