Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В центре Земли взорвался ядерный реактор
11.07.2013

В центре Земли взорвался ядерный реактор

Оценка: 0.0    3639 14 Наука и Технологии
09:39
К гипотезам происхождения Луны прибавилась еще одна: голландские ученые считают, что естественным спутником Земля обзавелась 4,5 млрд лет назад,после взрыва гигантского ядерного реактора природного происхождения, работавшего в недрах нашей планеты.

О том, что Луна состоит из такой же породы, из которой состоит Земля, стало известно после того, как образцы грунта со спутника нашей планеты привезли американские астронавты. Солнечное излучение приводит к распаду радиоактивных изотопов, и делает это в зависимости от расстояния, на котором атомы располагаются от звезды. Если бы Луна сформировалась в другом месте Солнечной системы, ее радиоизотопный состав отличался бы от аналогичных показателей Земли.

Поэтому общепринятой гипотезой является "земное" происхождение Луны. Однако, как конкретно это произошло, ученые спорят. Основных теорий до настоящего времени было три. Согласно первой, ранняя Земля вращалась так быстро, что при росте ее массы из-за захвата комет и астероидов ее просто разорвало, и выброшенное вещество сформировало Луну. По второй теории, спутник отделился от планеты в результате удара гигантского тела размером с Марс. По третьей теории Луна и Земля формировались одновременно, причем наш спутник образовался из множества астероидов и метеоритов, вращающихся вокруг древней Земли.
Изучив результаты компьютерного моделирования, группа исследователей из университета Амстердама выработала четвертую теорию. Голландские ученые уверены, что Луна образовалась в результате взрыва гигантского ядерного реактора, который работает внутри планеты. Результаты исследования ученые опубликовали в журнале New Scientist.

"Ядерный взрыв - единственное событие, которое могло за короткое время выбросить такую массу вещества. А ведь только при таких условиях порода могла не только отделиться от Земли, но и получить импульс движения, достаточный для того, чтобы не упасть на Землю", - рассказал Вим ван Вестенен, возглавляющий группу исследователей. Ученый добавил, что, по расчетам группы, мощность взрыва могла составить примерно 40 млрд бомб, сброшенных на Хиросиму.

Гипотеза о том, что внутри Земли работает природный реактор, не нова. Именно она хорошо объясняет тот факт, что наша планета излучает больше энергии, чем получает от Солнца. Эта теория подтверждается находкой нескольких потухших природных реакторов, размеры которых, впрочем, не превышают нескольких метров.

 
Источник:  http://www.meteovesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 14

0  
казак 11.07.2013 17:11 [Материал]
Луна это штаб-квартира Саваофа.
Причалила она к планете Земля около пяти тысяч лет назад.
Искуственно созданный объект другой цивилизацией.
0  
PIOPiK 11.07.2013 16:02 [Материал]
наберите в ютюбе видеоролик - Аномальное лунное тяготение - там очень красноречиво объясняется про Луну
0  
Анубис 11.07.2013 15:44 [Материал]
Есть легенда о том, что к каждому Телу нашей Солнечной системы
присвоен один из ныне живущих людей. Между этими парами существует
"соединение". Все тайные ордены и секты знают эту легенду и мало
того, они знают, что это действительность. Из века в век они рысчут по
планете в поиске этих людей. Проэктант человек зачастую и не догадывается, что он съвязан с планетой. Этим незнанием и пользуются
всякого рода нелюди. По своим таблицам они даже регионы планеты
могут прощитать где родится следующая проэкция, но не всегда у зла
всё получается. Сила проэктанта высвобождается тогда, когда он "стряхивает" с себя цивилизационный наркоз, иными словами, когда
он пробуждается. И зная это планетарное зло или обрывает свъязь или губят проэктанта, они никак не могут допустить Озарения "спящего" ибо в скоре злу станет зло, а добру добро.
0  
Анубис 11.07.2013 13:37 [Материал]
Луна действительно Мать Земли, Отец - Солнце. Но Луна не есть
мёртвая, она здравствует и поныне. Дело во Времени, его проявлении
на массы. Луна не однократно была побита защищая свою Дочь, не
только метеоры в неё врезались но и рвались бомбы. Душу свою
Луна передала Земле в виде Жизни, а Солнце Жизнь одарил
Разумом.
Вот мы пишем здесь о Великом, а в это время зло находящееся на
планете, готовит ту же участь Земле, что и Луне в прошлом.
0  
Istina 11.07.2013 10:29 [Материал]
Гадалка на кофейной гуще расскажет больше, чем учёные не вменяемые и доказательства их рассеивают то, о чём они поведали.
0  
Джай 11.07.2013 10:28 [Материал]
Постоянно вампиризируемая своим порождением, Луна мстит Земле, пропитывая ее своими губительными, невидимыми и ядовитыми воздействиями, излучаемыми сокровенною стороною ее природы. Ибо она мертва, но тем не менее еще живо тело. Частицы ее разлагающегося трупа полны деятельной и разрушительной жизни, хотя созданное ими тело теперь лишено души и безжизненно. Поэтому ее излучения одновременно благодетельны и вредоносны — обстоятельство, находящее на Земле параллель в факте, что травы и растения нигде так не сочны, нигде не растут с большею силою, чем на могилах, тогда как именно эманации кладбищ или трупов приносят болезни и убивают.
Прежде чем Земля достигнет завершения своей эволюции, распадение ее матери Луны будет закончено. Та материя, которая все - еще держит ее в соединении, превратится в метеорную пыль. Когда закончится задача нашей планеты Земля, работа развивающейся жизни произойдет в царствах следующей, другой планеты. К тому времени задача нашей планеты будет закончена, и теперешняя земля станет мертвой планетой, без развивающейся жизни на ней. Она уменьшится в размере благодаря утрате жидкости и газов, и тогда ее притянет к себе новая планета, и она будет следовать за нею, как Луна. Каждое царство развивающейся жизни поднимется на одну ступень. Наше теперешнее растительное царство на следующей планете будет ее животным царством; наше животное царство начнет жить тогда в качестве человека. А наше человечество поднимается на уровень сверхчеловеческий!
Существуют и другие бесчисленные планеты, на которых обитают разумные существа, — как в солнечной системе, так и вне её. Также и у них имеются плотный физический мир, тонкая и огненная сфера. Мир Тонкий всех планет вполне отличен от Мира Тонкого нашей Земли. Так же, как нет физического сообщения через междупланетное пространство между Землею и другими планетами, так нет тонкого сообщения между Миром Тонким других планет и нашим Миром Тонким. То же можно сказать и о Мирах Огненных.
Венера и Меркурий не имеют спутников, но они имели “родителей”, так же как имела их Земля. Обе эти планеты гораздо старше Земли. Эволюция Венеры впереди земной на одну ступень. Нужно иметь в виду, что, когда на физической планете благодаря высокой температуре и давлению еще не может быть органической жизни, подобной нашей земной, там все же находятся различные виды не физической эволюции, могущие производить свою работу в Тонком Мире планеты.
Благодаря тому, что эволюция Венеры на одну ступень впереди Земли и что среднее человечество Венеры приближается к уровню Адептов, на помощь обитателям планеты Земля при ее начале пришли Адепты Венеры в качестве Владык, Ману, Будд и других Великих Вождей эволюции.
Итак, планета Земля является порождением и созданием Луны – её воплощением, так сказать. Завершившая же свой жизненный период планета Луна умерла – вступила в свою Пралайю. Планеты действуют в небесах подобно человеку на Земле. Они порождают себе подобных, стареют и потухают, и только духовные принципы их живут в их порождениях, как пережиток их самих. Планета есть живое существо, ибо в Космосе ни один атом не лишён жизни или сознания или духа. В древних легендах можно встретить сравнение Земли с большим животным, имеющим свою особую жизнь и, следовательно, своё сознание или проявление духа.
Закон рождения, роста и разрушения всего в Космосе, от Солнца до светляка, ползающего в траве, Един. Существует непрерывная работа совершенствования с каждым новым проявлением, но Субстанция – Материя и Силы одни и те же.
Так повествует легенда о Седьмой Тайне Космоса – о рождении нашей Планеты.
0  
PETR12 11.07.2013 12:39 [Материал]
число 7 означает ложность данной теории истино же это число 9 cool
0  
DS777 11.07.2013 12:49 [Материал]
Доказательства вашего утверждения на страницу. Исследуем самостоятельно и выводы...
0  
caiiiok80 12.07.2013 01:07 [Материал]
..конечно ложное...Больше вериться в то,что луна искусственный спутник.Да хотя бы то предположение,что луна-это ядро уничтоженного Фаэтона.и то имеет больше шансов на успех
0  
Джай 11.07.2013 10:28 [Материал]
ЛУНА—МАТЬ ЗЕМЛИ из 7 ТАЙН КОСМОСА
Знаешь ли ты, что представляет собой планета Земля?
Знает ли кто-нибудь по-настоящему, что такое человечество?
И знаем ли мы, как в действительности протекает жизнь человечества на этой планете?
Послушаем, как отвечает на эти вопросы легенда.
Это поможет нам понять сказание о тайне рождения планеты Земля.
Наша жизненная волна до своего вступления на нашу планету Земля была в продолжение бесчисленных веков жизнью предшествующей лунной эволюции. Но на планете Луна жизненная волна появилась на одну стадию раньше, чем на планете Земля. Это значит, что человечество планеты Земля было животным царством на планете Луна; наше теперешнее животное царство земной эволюции было растительным царством на Луне; точно так же и все остальные царства лунной эволюции были на одну ступень позади тех же царств земной эволюции.
Как произошел переход жизненной волны с Луны на Землю? Когда Луна завершила свой жизненный период, когда все ступени космической жизни на Луне достигли высшей точки развития и были готовы перейти на высшую ступень, а тем самым и на другую планету, тогда был создан новый центр планетной жизни — центр будущей планеты Земля. Вокруг этого центра начал формироваться Огненный Мир новой планеты — путем переноса его с Луны. Затем был передан Земле Тонкий Мир. Наконец, на новую планету перешли и все эфирные, газообразные и жидкие части Плотного Мира Луны. Это произошло следующим образом.
Новая туманность, из которой возникла Земля, развивалась вокруг центра, который находился приблизительно в том же отношении к умирающей планете, в каком в настоящее время состоят центры Земли и Луны. Но в состоянии туманности это скопление материи занимало гораздо больший объем, чем плотная материя настоящей Земли. Оно распространялось по всем направлениям так далеко, что заключило и старую планету в свои огненные объятия. Температура новой туманности значительно превышала известные нам температуры; благодаря этому поверхность старой планеты нагрелась до такой степени, что вся вода и все летучие вещества перешли в газообразное состояние и сделались, таким образом, доступными воздействию на них нового центра, притяжения, который образовался в центре новой туманности. Таким образом, воздух и вода старой планеты были втянуты в состав новой планеты.
Вот почему Луна в настоящем своем состоянии представляет плотную массу, лишенную воздуха, облаков и воды, необитаемую и не приспособленную для существования каких бы то ни было физических существ. Передав все свои жизнетворные начала новой планете, она стала действительно мертвой планетой, в которой со времени рождения нашего земного шара вращение почти прекратилось. Луна передала Земле все, кроме своего трупа.
Луна является сейчас охлажденным отбросом, тенью, влекомой новым телом, которому переданы ее жизненные силы. Она обречена на протяжении долгих веков преследовать Землю, привлекая свое порождение и будучи сама привлекаема им.
0  
Сола 11.07.2013 10:00 [Материал]
Ученым хорошо, они все знают. Не знают, так предполагают. А я вот не могу осилить одну простую вещь biggrin , в чем же все - таки развернулось все наше космическое пространство и вселенная. biggrin
0  
_slavka 11.07.2013 09:52 [Материал]
Если учёные решили что это был ядерный взрыв, то пусть воссоздадут подобную систему меньшую по мощности, и проблема энергетики будет решена. А если это просто голая теория, то грош цена ей.
0  
icq-dead 11.07.2013 09:50 [Материал]
А если привезут образцы грунта с Марса и он так же "окажется вдруг внезапно" схожим по составу с Земным, то как голландские ученые будут выходить из ситуации?

"Ядерный взрыв - единственное событие, которое могло за короткое время выбросить такую массу вещества." извините, я дико-люто сомневаюсь в таком супер-ОДНОЗНАЧНОМ выводе.
0  
sezam 11.07.2013 10:59 [Материал]
Чтоб голландцы да не придумали?!
У них же трава в законе!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)