Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Объявлены перспективы существования 50 тысяч видов растений и животных
12.07.2013

Объявлены перспективы существования 50 тысяч видов растений и животных

Оценка: 0.0    1534 7 Природные катаклизмы
11:35
Ученые завершили работу по изучению перспектив существования более 50 тысяч видов растений и животных по всему миру, и объявили, что в течение этого столетия численность и распространенность многих из них существенно сократится.

Исследование проводила международная команда из ученых Австралии, Великобритании и США. Они заранее оговариваются, что рассматривали наихудший вариант развития событий, при котором правительства стран не будут предпринимать активных и срочных мер по сокращению парниковых выбросов в атмосферу.

Наиболее уязвимыми перед повышением средней глобальной температуры и изменением количества осадков были признаны земноводные и пресмыкающиеся. Было также установлено, что около 57% видов растений и 34% видов животных, по мере изменения климата, лишатся более половины традиционных для себя площадей. Географически, наибольший урон дикой природе от изменений климата ученые ждут в Центральной и Южной Африке, Австралии, Амазонии и Центральной Америке.

// ФОБОС


 
Источник:  http://www.meteovesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
Аня 12.07.2013 13:14 [Материал]
deeaz почему -то не- сме-шно.
0  
huligankax 12.07.2013 16:51 [Материал]
Конечно, не смешно. А глупо и цинично ! Природе практически конец, а deeaz ржёт !!! angry angry angry
Это - омерзительно !!!
0  
zubeg 12.07.2013 18:19 [Материал]
давайте все возьмемся за руки и поплачем?
Это будет выглядеть лучше?
0  
huligankax 12.07.2013 20:21 [Материал]
Сначала поплачем - это тоже нужно ! Ну, не ржать же !!! angry Чего Вы тормозите ?! surprised
0  
deeaz 12.07.2013 13:11 [Материал]
Благодаря Япошкам, скоро новые виды появятся biggrin
0  
Сола 12.07.2013 12:47 [Материал]
Делаем вывод. Поскоку уже всем понятна перспектива жизни на Земле при нашем к ней отношении- значит, мы все ученые! Ну и зачем им еще платить за то зарплату , что мы и так знаем?
0  
zubeg 12.07.2013 11:37 [Материал]
Отсутствие перспектив - тоже перспектива
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Природа добра и зла: Энки и Энлиль - Думузи и Инанна
Посланники прилетели к В. В. Путину совсем не спроста. Что-то передать совершенно секретное. Или пре (от mavik0305)
Красные водоросли в корме коров сокращают выбросы метана на две трети — учёные нашли способ замедлить потепление
Мда) Короче, мы снова соскочили с обвинений в наш адрес о перегреве нашей планеты) Спихнули всё на Б (от Coocklin)
Память начинает подводить уже к 50 годам — учёные зафиксировали первые сбои в работе мозга
Что то забыли, вернитесь туда откуда пришли, там остались мысли ваши, они вернутся! (от бодр)
Рождение звёзд во Вселенной замедлилось вдвое — учёные назвали истинную причину
Причина лежит в другой плоскости - Ваша вселенная имеет седьмой сферой физический мир ( ФМ), который (от бодр)
Рождение звёзд во Вселенной замедлилось вдвое — учёные назвали истинную причину
Водород вовсе не используется для образования звезд и галактик, но используется в глобальном обмене (от faust2012)