Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / США направили к египетскому побережью десантные корабли
12.07.2013

США направили к египетскому побережью десантные корабли

Оценка: 5.0    2010 10 Происшествия
14:29
Два американских военных корабля направились к берегам Египта. Как сообщил командующий Корпусом морской пехоты генерал Джеймс Амос, в район Красного моря отправлены десантные корабли "Сан-Антонио" и "Кирсардж".

"Египет погрузился в кризис. Когда подобные вещи происходят, мы должны предпринимать определенные шаги для того, чтобы контролировать ситуацию", — заявил Амос, не уточнив, какие варианты действий рассматривают США. В Корпусе морской пехоты отметили, что передвижение кораблей ближе к побережью облегчит использование вертолетов и другой техники, если в этом будет необходимость.

Накануне CША сообщили, что не отказываются от планов поставить Египту четыре истребителя F-16, несмотря на свержение президента Мухаммеда Мурси. По словам представителей Пентагона, поставки произойдут в ближайший месяц, еще восемь F-16 должны быть поставлены в декабре.

В соответствии с законами США, объявление смещения президента "переворотом" потребует от Вашингтона прекращения финансовой поддержки египетской армии, которая получает львиную долю из 1,5 млрд ежегодной американской помощи.

Напомним, 3 июля армия Египта отстранила от власти президента, временно приостановила действие конституции и поручила главе Конституционного суда страны Адли Мансуру на переходный период выполнять обязанности главы государства.

 
Источник:  http://rosbalt.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
AAAAAAB 13.07.2013 11:13 [Материал]
Путин же сказал, что там гражданская война будет. А Путин слов на ветер не бросает. Он - наш национальный лидер. Слава России! Слава Путину!
0  
markus87 13.07.2013 11:44 [Материал]
очень толсто.
Наш Путин почему-то на вопросы прямо не отвечает, что очень печально
0  
SteveD 12.07.2013 22:23 [Материал]


Помоему вот в чем дело тут dry
0  
Агни 12.07.2013 18:29 [Материал]
Анекдот с бородой в тему. Мужик предлагает цирку потрясный номер - из под купола цирка падает мешок с дерьмом, все в дерьме и тут, говорит, выхожу я, весь в белом....
0  
PIOPiK 12.07.2013 18:12 [Материал]
а там ведь и до Сирии не далеко
ведь если месяц - два они не вмешаются - сирия тоже потеряна для пиндосов
0  
ArturV 12.07.2013 16:00 [Материал]
<Империя Добра!> процветает- biggrin ,что любопытно ниодного голоса "Свободной " европы,ни единого возражения.Я уже предстовляю что было-бы если бы мы сделали тоже самое,крики "Свободный" гражнан,по типу зачем ам этот египет?,почему наши солдаты там должны умирать,и прочие велики мысли либеральных мыслитилий,а уж сколько словопоносных припадков было бы на таких канал как дождь...А тут тишина..Вот это как раз и показывает на сколько мир свободен.
с maikl2m я согласен.пока быдло друг-друга резать,англосаксы будут на коне,но я уверен что это долго не продлится,и америкосов еще будут бить.
0  
vestalo4ka 12.07.2013 15:27 [Материал]
опа! как только заварушка у арабов,- сразу есть повод начать Америка-египетскую войну ! прям как в предсказаниях весь восток будет воевать!
0  
maikl2m 12.07.2013 15:40 [Материал]
А зачем США воевать? Они это "почетное право" предоставят местным жителям в локальной войне гражданского типа. А пока в стране идет внутренний мордобой, США готовы защитить интересы местного населения и предоставить свои войска для охраны важных стратегических пунктов: каналов, нефтяных, газовых и прочих месторождений полезных ископаемых. Причем это обойдется очень дешево - в смысле, что пока местное население бьет морды друг другу, американские корпорации по дешевке все это вывезут к себе.
0  
maikl2m 12.07.2013 15:18 [Материал]
Итак, два горшочка с "демократией" и клеймом "Сделано в США" к берегам Египта доставлены. Естественно, на весь Египет этого явно не хватит, но такая задача пендосами и не ставится. Они резонно считают, что вполне будет достаточно будет "демократизировать" лишь зону Суэцкого канала и на большее не претендуют. Тем более, что сейчас, с точки зрения американских политиков, египтяне физически не способны следить за этой стратегической транспортной артерией, т.к. заняты более важным делом - бьют друг другу морды.
0  
msozzy 12.07.2013 14:46 [Материал]
Что пендосы похерели ваши бабки . biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)