Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Эдвард Сноуден в «Шереметьево» прямая трансляция
12.07.2013

Эдвард Сноуден в «Шереметьево» прямая трансляция

Оценка: 3.0    3492 12 Происшествия
19:04

Прямая трансляция из московского аэропорта «Шереметьево», где бывший агент ЦРУ Эдвард Сноуден встретился с правозащитниками. На встрече Сноуден попросил правозащитников содействовать ему в получении политического убежища в России.

На встречу со Сноуденом приехали адвокаты Анатолий Кучерена и Генри Резник, глава движения «Сопротивление» Ольга Костина, представитель правозащитной организации Human Rights Watch в Москве Татьяна Локшина, уполномоченный по правам человека при президенте РФ Владимир Лукин и другие известные правозащитники.

Эвард Сноуден заявил о своем намерении остаться в России и просить убежища в нашей стране.

Как стало известно Life News, Владимир Лукин предложил американцу обратиться за защитой к ООН и Красному кресту, однако разведчик в ответ заявил, что опасается давления со стороны США на эти организации.

Встреча с правозащитниками проходила в терминале F аэропорта Шереметьево. Никого из журналистов в «стерильную зону», где находится не имеющий российской визы Сноуден, не пустили.

Более того, правозащитникам запретили записывать происходящее на видео и фотографировать экс-сотрудника ЦРУ на камеры мобильных телефонов. Разрешено было лишь записывать беседу на диктофоны.

Американец также заявил, что хотел бы улететь в Латинскую Америку. На вопрос Владимира Лукина, знает ли он о существовании организации, выдающей документы для временного путешествия, Сноуден ответил, что многие организации требуют его личного присутствия, а прибыть в их офисы он в данный момент не может.

Бывший разведчик также рассказал, что власти США никак не уведомили его об аннулировании паспорта и он узнал об этом факте из СМИ. 

- Из меня делают своего рода пример, чтобы люди не выражали свои политические взгляды, если они против политики Соединенных Штатов, - заявил Сноуден. - По дороге сюда мне позвонил американский посол и попросил передать, что США считают меня не разоблачителем, а тем, кто нарушил закон. Мне бы хотелось, чтобы присутствующие выразили свою поддержку мне, как только они могут.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 12

0  
malipas 13.07.2013 08:03 [Материал]
а то из ФСБ какой нибудь умник сбежит...

бежали, и всех успешно пригрело сша
0  
ABC 13.07.2013 07:57 [Материал]
Сплошной туман. Какие цели и мотив? Что этим прикрывают?
0  
msozzy 13.07.2013 07:17 [Материал]
В Пендостан его обратно чтобы не повадно другим было , а то из ФСБ какой нибудь умник сбежит и все тайны про подслушку раскроет - нас расстроит . Будут знать что Коля любит Маню , а Юля поставила плюсик за фотку Валечки . Как они в обще людям после этого в глаза смотрят .
0  
Aikwex 12.07.2013 23:29 [Материал]
Сноуден, подлый предатель!. Сотни, тысячи его коллег работали, чтобы создать систему, способную ослеживать террористов, пусть незаконным образом, но ради сохранения жизней простых граждан. Преступники врут, хитрят, изворачиваются, лжесвидетельсвуют, а спецслужбы "должны следовать букве закона"?....
Правозащитники, не удивляйтесь, если после ваших стараний, взрывы домов и отдельных граждан участятся - законы-то у нас либеральные. Вы же этого хотите.
0  
Iporis 13.07.2013 00:08 [Материал]
Блин, такой пламенной речи позавидовал бы сам Обама и прочие американские пиз..болы, борцы, за мир во всём мире, мать их! wacko
0  
shu59 12.07.2013 22:04 [Материал]
да нахрен вы кому сдались, вас слушать...
0  
chris 12.07.2013 21:58 [Материал]
Засланный казачок.
0  
ШЕЛВИН 12.07.2013 20:59 [Материал]
100% Подстава со стороны спецслужб США. Засланец к нашим спецслужбам с" ценнейшей" фейкинформацией.Еслибы он представлял опасность на государственном уровне его убралибы в самом ширеметьево.Сердечный приступ инсульт или упалбы неудачно.
0  
express_arrow 12.07.2013 21:47 [Материал]
Тоже так же думаю.
Искусственная раскрутка видна невооруженным глазом.
Раз сми визжат, значит выполняется заказ.
0  
Aksela 13.07.2013 11:46 [Материал]
Очень интересно, спасибо!
0  
grum 12.07.2013 20:14 [Материал]
Правозащитники в США: Сноуден оказал большую услугу нашему обществу:



В США все больше людей высказываются в поддержку Эдварда Сноудена. Согласно последним опросам, на данный момент 55% американцев одобряют его поступок. И только треть населения США считает его предателем, который заслуживает наказания. Корреспондент RT в США Сэм Сакс -- о том, что голоса в поддержку разоблачителя звучат в Америке все громче.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)