Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Украина: бесноватых лечат исключительно в храмах
14.07.2013

Украина: бесноватых лечат исключительно в храмах

Оценка: 0.0    3897 83 Происшествия
09:27

Если для американцев тема экзорцизма - достойная тема для кинематографа, то в Украине это обычная практика для дьяволоборцев. Борьба света и тьмы происходит не так эффектнее как в американских блокбастерах, но и не менее драматичнее.

Сеансы экорцизма (изгнания беса) практикуются в Украине на полном серьезе, несмотря на то, что на дворе триумф науки и технологий. Изгнать дьявола из души человека берутся православные и католические священники, экстрасенсы и шаманы, язычники и психиатры.

В основе экзорцизма лежит вера в душу и духов, а она есть практически в любой религии. Как и в христианстве (наиболее распространенная в Украине религия), оно признает существование темных сил - духов и демонов, обитающих в астральном мире под руководством Князя Тьмы, врага рода человеческого.

Однако, тему "экзорцизма" не принято в Украине обсуждать в открытую. Церковь официально тему изгнание бесов комментирует очень осторожно. Официальная медицина вообще не оперирует такими терминами (за исключением разве что такого понятия как «Бред одержимости»), но подчас врачи сами могут отправить "бесноватого" за исцелением в церковь, полагаясь на чудеса самоисцеления. А избавившиеся от "злых чар", как правило, предпочитают молчать, предпочитая не вспоминать и не возвращаться в прошлое.

Признаки одержимости

В то время как официальная медицина оперирует терминами иллюзия и галлюцинации, "одержимых" приводят в церковь для специального обряда - экзорцизма. Многочасовыми усердными молитвами священника, бес изгоняется порой после одного молебна, но чтобы человек полностью очистился - нужны годы.

Бесноватые, как правило, гавкают, беспричинно смеются, плачут, кричат и ведут себя непредсказуемо. Другие лихорадочно трясутся. Впечатляющий момент — крики и голос. Голос, не свойственный человеку, как будто говорит совершенно другой.

Называя другие симптомы одержимости бесом, священники упоминают излишнюю раздражительность и вспыльчивость, неконтролируемую агрессивность, признаки страха, нарушение сна. Не обязательно бегать и прыгать по церкви, даже если человек во время специальных молитв чувствует легкий признак тошноты, то по заверениям священников "злой дух покидает тело".

 
Источник:  http://ufodos.org.ua/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 83

1 2 3 4 »
0  
Insider 16.07.2013 02:29 [Материал]
Я же и говорю, что ом молодец. Нечасто встретишь такой креативный, здравомыслящий и с особым юморком формат подачи - интересной и полезной информации smile
0  
Aksela 15.07.2013 13:10 [Материал]
Двери рая
Воин по имени Нобусигэ пришел к Хакуину и спросил его, есть ли на самом деле рай и ад.
— Кто ты? — спросил Хакуин.
— Самурай, — ответил воин.
— Это ты — самурай? — воскликнул Хакуин, — какой же правитель мог взять тебя в охрану? У тебя же лицо нищего!
Нобусигэ так рассердился, что стал вынимать из ножен меч. Хакуин продолжал:
— А у тебя и меч есть? Наверно такой тупой, что им ты мне и голову не срубишь. Когда же Нобусигэ обнажил меч, Хакуин заметил:
— Вот так открываются двери ада. Эти слова открыли самураю учение мастера. Спрятав меч, он поклонился.
— А так открываются двери рая, — сказал Хакуин.
0  
SanShe 15.07.2013 11:31 [Материал]
Показательно что обычно "бесноватые" на таких сеансах - вплоть пожилые женщины и завсегдатаи церкви. Им просто заняться нечем и привлечь к себе внимание хочется. Вот и гавкают и трясутся.
0  
huligankax 15.07.2013 09:14 [Материал]
На мой взгляд - она просто глупа, как пробка ! Хорошо, что в других храмах ещё есть нормальные работники dry
0  
malipas 15.07.2013 07:52 [Материал]
...Бесноватые, как правило, гавкают, беспричинно смеются, плачут, кричат и ведут себя непредсказуемо. Другие лихорадочно трясутся. Впечатляющий момент — крики и голос. Голос, не свойственный человеку, как будто говорит совершенно другой.

Называя другие симптомы одержимости бесом, священники упоминают излишнюю раздражительность и вспыльчивость, неконтролируемую агрессивность, признаки страха, нарушение сна...

на форумах такое тоже частенько встречается.
tongue
0  
AAAAAAB 15.07.2013 08:22 [Материал]
Не, не, бесноватые иногда даже посты неадекватные пишут на сайтах...
0  
maikl2m 15.07.2013 06:47 [Материал]
Да, тут в работе Святой Инквизиции явный прокол... Впрочем, сама виновата - не надо было привлекать внимание толпы к творчеству фантастов-еретиков путем организации путем организации сольных и коллективных их выступлений ("с огоньком") на площадях городов в Средние Века. cool
0  
Insider 15.07.2013 00:28 [Материал]
Оборжался biggrin Срочно Оскар - автору текста biggrin
0  
huligankax 15.07.2013 00:19 [Материал]
Эта девушка - работница храма, которая там всё продаёт, а отнюдь не гостья храма.
0  
Nirina 15.07.2013 00:03 [Материал]
Этот "священник" из раскольников преданных анафеме. А на вычитки одержимых получила благословение только Почаевская Лавра. Это святое место. Люди, побывавшие там меняются навсегда. Всем советую по возможности побывать там и желательно остановится в гостинице при лавре и пожить хотя бы три дня жизнью обители. Может тогда вы поменяете свое мнение о православии. Там душа находится в чистоте.
http://www.pochaev.org.ua/
0  
Galamyk 14.07.2013 23:58 [Материал]
Почему вы решили, что ВСЕ идут в церковь? Несерьёзно...
1-10 11-20 21-30 31-33
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)