Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Новое лекарство способно убивать все виды рака – его клинические испытания начинаются в 2014 году
15.07.2013

Новое лекарство способно убивать все виды рака – его клинические испытания начинаются в 2014 году

Оценка: 0.0    3235 12 Наука и Технологии
16:16
Стэнфордские исследователи готовятся приступить к испытаниям нового мощного оружия против рака, потенциально способного убивать все его разновидности.

Это стало возможным благодаря прорыву доктора Ирва Вайсмана, который сумел разработать антитело, способное разрушать защитный механизм рака в теле пациента.

Протеин под названием CD47 приказывает телу «не поедать» раковые клетки, но антитело, разработанное доктором Вайсманом, блокирует CD47 и высвобождает иммунные клетки макрофаги – которые способны поглощать смертоносные клетки рака.

Новое исследование показывает, что эти макрофаги фактически играют роль разведчиков тела, указывая на раковые клетки Т-клеткам иммунной системы организма. А Т-клетки в свою очередь «учатся» охотиться и уничтожать рак, заявляют учёные.

«Это было полной неожиданностью, что CD8+ T (Т-клетки) начинают мобилизоваться, когда макрофаги приступают к поглощению раковых клеток в присутствии CD47-блокирующих антител», рассказывает ассистент доктора Вайсмана Диана Тсенг.

Когда макрофаги указывают Т-клеткам на раковые клетки пациента, те в свою очередь настраиваются на уникальные молекулярные маркеры этого рака. Таким образом, они превращаются в персональную противораковую вакцину для этого человека.

«А поскольку Т-клетки становятся чувствительны к конкретному виду рака данного пациента, то применение CD47-блокирующих антител фактически становится личной прививкой против рака», объясняет Тсенг.

Исследовательская команда из Стэнфорда планирует начать малые клинические испытания первой фазы на 10-100 пациентах в 2014 году.

nypost.com

 
Источник:  http://gearmix.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 12

0  
__SVET__ 15.07.2013 23:28 [Материал]
лекарство знают все ! это здоровое питание.....мысли ..слова ..поступки....занятие спортом и позитивный настрой !...КТО БОЛЕН ПРЯМО СЕЙЧАС ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ПРЕЖНЕЙ ЖИЗНИ И НАЧНИТЕ ВСЕ ЗАНОВО ! ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО ! Не ленитесь ! поднимитесь в 5 - 6 утра зделайте пробежку посмотрите на восходящее солнце 5 мин. (на восходящее можно) В солнечных лучах вся энергия и витамины !Не общайтесь с людьми думающими неготивно...делающими зло....строчащими матерными словами....все это в комплексе разрушает здоровье ! Поменяйте работу если придется ...О чем можно говорить если для человека нормально выпить утром чашечку коффе !..))) и это то что коффе обрабатывается высокими температурами - полно концерогенных веществ - поле для процветания рака ...и чипсы и жаренная картошка..... Отказаться трудно ! Но альтернатива заманчива !)) А что вы хотели !:? ХОТИТЕ ДОЛГО ЖИТЬ И НЕ БОЛЕТЬ ? - ПРАВЕЛЬНО ПИТАЙТЕСЬ и будет Вам счастье ! smile
0  
caiiiok80 16.07.2013 01:52 [Материал]
Поддерживаю...Только Физкультура и правильное(своё,с дачи-огорода) питание
Меня всё жирные забавляют....Хотят похудеть,но никаких усилий не прилагают.Типа мол генетика всё.Враньё!генетика только у худых и костлявых,которые жрут за семерых и не полнеют...или глисты
Знаю лично одну девушку...занятиями спорта сбросила целых 20 кг...Именно упражнения на выносливость,на изнемозжение..такие как бег и прыг
Сам сбросил около 10 кг на животе за месяц только лишь сидя на фруктово-овощной диете..Правда молоко и сыры тоже употреблял
0  
__SVET__ 15.07.2013 23:22 [Материал]
и ...причины других болезней не в физическом теле !
0  
PETR12 15.07.2013 20:46 [Материал]
еще одна лже панацея от грибов. biggrin
0  
дддд 15.07.2013 20:15 [Материал]
Причины РАКа - кармические! cool
Не решив эти вопросы "химия" - "передвинет" рак - в другие "радости" - инсульт, инфаркт,цироз печени и пр. ... cry
0  
AAAAAAB 15.07.2013 19:23 [Материал]
Так в Православии давно лекарство от рака найдено.... и что?
0  
Мамонт 16.07.2013 02:38 [Материал]
Какое?
Похоже, что у вас в нике последняя букоФка лишняя.
Потому, что вы сказав Аааааааа.....никогда не говорите Б
biggrin biggrin biggrin
0  
aftor 15.07.2013 19:05 [Материал]
Тем кто болен сейчас это уже не поможет
Но ведь Бадмаев же лечил и четвёртую степень.
А нам нынешним, видать не судьба.
Вылечится.
0  
YURAROCK 15.07.2013 16:53 [Материал]
мне уже все равно не дождаться.это ещё года2-3 а то и больше.буду лечится шиитке и в-17.Как -то британские учёные сообщали:всё ,найдено лекарство против гипертолнии-1,2 укола какой-то там вытяжки из крабовых и о гипертонии можете забыть на годы.И где оно это лекарство? Всё разводки и болтовня.Им не надо чтобы мы долго жили,а особенно белая раса.Иначе бы не завозили бы и в Европу и к нам в Россию толпы эмигрантов с юга.
0  
Аллорет 15.07.2013 16:30 [Материал]
Если даже это лекарство поступит в продажу, очень сомневаюсь чтобы оно не имело побочных эффектов. Например эти самые макрофаги мутируют и начнут жрать здоровые клетки вместе с больными. Бррр...
0  
mystery 15.07.2013 16:21 [Материал]
НЕ ВЕРЮ, что вот так лекарство станет доступным и все излечатся. Это очередная утка фармацевтов. "Бабки" с больных снять надо, это реклама чтоб лекарство покупали.
0  
eyefinity 15.07.2013 16:17 [Материал]
методов лечения рака очень много и разработаны они не сегодня и даже не пару лет назад. Вот только они не афишируются, чтобы продолжать сокращать население планеты и срубать огромные деньги с ничего не подозревающих людей.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)