Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Шведские ученые рассказали о целительных свойствах музыки
17.07.2013

Шведские ученые рассказали о целительных свойствах музыки

Оценка: 0.0    2042 4 Наука и Технологии
14:27
Музыка окружает человека на протяжении всей его жизни, и это очень хорошо, так как она обладает целительными свойствами. Музыка помогает снять стресс, уменьшить боль и улучшить память.

Исследование, проведенное в Университете Гетеборга, показало, что ежедневное прослушивание музыки значительно снижает уровень стресса. При этом заметно снижается напряжение и возрастает ощущение счастья. Кроме того, последнее исследование показало, что именно грустная музыка способствует снятию стресса в наибольшей степени, как бы странно это не звучало.

Люди, которые слушают музыку или играют на музыкальном инструменте, лучше слышат. Музыкальная терапия крайне популярна, а ее польза  научно доказана неврологами. Как сообщает "Раут", исследования показали, что прослушивание музыки стимулирует участки мозга, которые активизируются при удовлетворении и получении удовольствия.

Музыка обладает обезболивающим эффектом и даже увеличивает объем памяти. Ряд очень убедительных исследований подтвердили связь между занятиями музыкой у детей и формированием памяти,  а также речевых навыков.


 
Источник:  http://www.rosbalt.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Alnilam 17.07.2013 14:51 [Материал]
это смотря какая музыка а то есть разрушающая dry
0  
Alexy 17.07.2013 21:29 [Материал]
Ты про диму ебл... пардон, билана?
0  
Alnilam 17.07.2013 23:12 [Материал]
Удалено модератором
0  
Сола 17.07.2013 14:42 [Материал]
Такие исследования вроде бы давно уже проводились. smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Ну, то, что Россия и Китай нашли и скрывают, это чисто провокационное заявление от страха, вдруг и п (от faust2012)
Проклятие времени: учёная объяснила, почему инопланетяне не хотят лететь на Землю
Не надо обманывать время, с ним можно договориться..... Есть другой способ преодолеть огромные расст (от faust2012)
Что едят инопланетяне: профессор объяснил, почему конфеты и мясо им не подойдут
Вот этот, например, плохо нарисованный, такие питаются прозрачной янтарной  смесью, напоминающей по (от faust2012)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Это да, так. Но всё ещё сложнее, чем тут рассказывают. Секс у женщин через голову, в смысле мозг дол (от tigrovaia)
Цвета, которые нельзя увидеть на экране: почему мир вокруг нас ярче, чем кажется
Снег прозрачный. Видимым его делает преломление солнечных лучей в кристаллах льда. Учите матчасть. : (от Gron)