Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Была ли на Земле внеземная цивилизация?
17.07.2013

Была ли на Земле внеземная цивилизация?

Оценка: 0.0    4459 5 Тайны истории
21:10
В древнеегипетских картах звездного неба встречается изображение человека с головой сокола, который держит в руках копье направленное как бы на какое-то созвездие.


     Стрелка копья разделяет семь звезд. Существуют среди египтологов различные версии, пояснения или расшифровка этого рисунка. Например, профессор Ливио Стеккини, полагает, что эта стрела указывает на меридиан, проходящий через полюс  Эклиптики, разделяя семь звезд Большой медведицы на четыре и три звезды. Египтолог Жбынька Жаба утверждает, что стрела указывает на меридиан, проходящий через наш Северный полюс… Есть и другие точки зрения. Но единого мнения нет. Поэтому я склонен высказать и свою версию, не связанную даже с прецессией земной оси (ее вращение с периодом 26000 лет), о которой якобы знали египтяне. То есть, многие считают, что ранее все-таки существовала цивилизация со знаниями, которые мы, быть может, даже еще не достигли. Я тоже придерживаюсь такой точки зрения. Остается выяснить вопрос: то ли эти знания были переданы нам от ранее существовавших на Земле развитых цивилизаций, то ли эти знания были "завезены" на Землю инопланетными цивилизациями.

    Но можно допустить и третью версию - совместную. То есть, когда-то, может быть несколько сот тысячелетий, а быть может и миллионов лет назад, знания были "завезены" на Земной шар иными цивилизациями. А потом эти цивилизации развились на Земле, периодически погибая (при земных катаклизмах)  и снова развиваясь, передавая информацию о своем существовании последующим поколениям.

Поэтому моя версия более приземленная, в отличие от вышесказанных и  известных на сей день. Эту версию я пытался отразить в рассказе "Потомки Фаэтона" (или "Гибель  планеты Фаэтон", написанном несколько лет назад. Так вот, один мой маленький герой в этом рассказе говорит:

"... -     Ой, папа, а я, кажется, знаю, как показать  откуда мы прилетели.
     -    Ну и как же?
     -    Надо просто нарисовать звездочками все планеты солнечной системы и стрелкой или копьем кто-то должен указать на то место, где была наша планета.
     -    Да?.. - задумчиво произнес Рамсес, - А ты, наверное, прав. Это действительно поймут даже потомки школьного возраста. Ну, так что? Будем жить?... Но без пирамид нам не обойтись…"

Быть может устами младенца глаголит истина.

   Давайте рассмотрим такую возможность. Попробуем истолковать ниже публикуемые изображения, сделанные египтянами, с этой точки зрения.


Под снимком,  я, в качестве цитаты из книги Питера Томпкинса "Тайны великой пирамиды Хеопса", сохранил одну из версий толкования рисунков (по гипотезе профессора Стиккини).

      На фресках изображено  семь звезд, которые "на привязи"  вращаются вокруг Солнца.

     Считаем сверху: Венера, Земля, Марс, … Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун…

     Плутон, вероятнее всего, не только не считался планетой, но мог и вообще не существовать до гибели планеты Фаэтон. (Его и в настоящее время многие ученые считают астероидом, а не планетой. Я, извините, на их стороне).  А вот что касается Меркурия… Выскажу три своих версии. Первая - его могло не быть, как и Плутона. Вторая - из-за малых размеров, его могли не считать планетой, полагая что мы тоже можем так сделать, относясь к нему как к астероиду. И третья. Трудно допустить, но даже  высокоразвитая цивилизация могла его просто не видеть. Меркурий со столь далекого  расстояния на фоне Солнца… (Бывший Фаэтон от Солнца примерно в 2,8 раза дальше, чем Земля). Мы, например, тоже не знаем о существовании спутников Солнца, которые находятся к нему ближе Меркурия…

     Человек с головой чибиса указывает стрелой на пространство между планетами Марс и Юпитер. Вероятно, в этом месте и находилась планета Фаэтон и именно с этой планеты прибыли на Землю когда-то ее обитатели, доставив на Землю и свои знания…

    Интересна на фресках позиция, местоположение Марса. Он изображен в "ореоле" рогов буйвола. Что это значит?

   Я считаю, что по этому рисунку можно определить - когда произошла гибель планеты Фаэтон. То есть катастрофа произошла тогда, когда планета Марс находилась в созвездии, обозначаемом египтянами буйволом… Но эта гипотеза требует более глубокого и изучения, и анализа.

      Тут, конечно, можно дать волю и фантазии. Я даже могу, с большой большой натяжкой,  согласиться с теми учеными или писателями-фантастами, которые считают, что Марс  - это было первоначально рукотворное сооружение . (Я больше  склонен считать, что Марс как планета был просто использован инопланетянами). И создано (или использовано) оно было именно цивилизацией Фаэтона, которая, возможно, предвидела крушение своей планеты и готовила себе пересадочную станцию, чтобы добраться до пригодной для жизни планеты, то есть до Земли... Затем этот якобы рукотворный объект "оброс" осколками их родной планеты. Ну, тут фантазировать можно много, но надеемся, что ближайшие экспедиции на эту красную планету подтвердят или опровергнут такое происхождение (или использование) Марса. Но спутники Марса явно есть не что иное, как осколки планеты Фаэтон. Разумеется, это моя точка зрения и тоже нуждается в проверке.

А почему бы и нет!.. Я высказал свою гипотезу толкования изображения на  фресках, картах. Как видите, она отличается от гипотезы Стеккини (написана под рисунком фрески).

     Однако, и это толкование не истина в последней инстанции. Конечно, могут быть и более убедительные и достоверные объяснения этих звездных рисунков.   Но и моя точка зрения имеет пока право на существование. История и дальнейшие исследования рассудят: кто прав. Была бы только возможность для таких исследований.

 
Источник:  http://www.len-ta.com/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
Istina 17.07.2013 22:38 [Материал]
Идолопоклонники отображают свои потомственные вероисповедания и напрямую демонстрируют свои нелепые поступки, которые ввели людей в маразм и страдают им по сей день.
0  
unix3x 17.07.2013 22:49 [Материал]
Наконец-то гениально biggrin
0  
and45678406 17.07.2013 21:31 [Материал]
сокол тыкает копьем в медведя с рогами... су..ка совсем что ли слепой это же корова автор статьи идиот!!!
0  
deeaz 17.07.2013 21:34 [Материал]
мне, вообще, показалось, что тыкают в резиновую бабу, надутую гелием
0  
deeaz 17.07.2013 21:25 [Материал]
Так в фильме "ЗВЁЗДНЫЕ ВРАТА" уже озвучили вполне правдоподобную версию biggrin смысл гадать? больше чем нам положено, всё равно не узнаем cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)