Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Программа HAARP закрыта
18.07.2013

Программа HAARP закрыта

Оценка: 3.0    5351 29 Происшествия
00:20
Программа высокочастотных активных авроральных исследований (HAARP) — предмет любопытства множества сторонников теорий заговоров — закрылась. Руководитель программы HAARP, д-р Джеймс Кини на базе ВВС Киркланд в Нью-Мексико рассказал ARRL, что научно-исследовательский центр по изучению ионосферы на Аляске закрыт с начала мая.

«В настоящее время объект закрыт», сказал он. «Дело в деньгах. Их у нас нет». Кини рассказал, что на объекте нет никого, дороги на объект закрыты, здания отключены от питания и опечатаны. Вебсайт HAARP через Университет Аляски больше не доступен — Кини говорит, что программа не может себе позволить платить за обслуживание. «Всё поставлено на безопасный режим», говорит он, добавив, что всё останется в таком положении как минимум на следующие 4-6 недель.

HAARP объявил миру о том, что будет закрыт, два года назад, если не будет принят в рамках бюджета на 2015 финансовый год, но, как говорит Кини, «никто не обратил на это внимания».

Единственным светлым пятном на горизонте для HAARP в настоящее время является надежда на то, что на объекте ожидают Управление перспективных исследований и разработок Министерства обороны США (DARPA), которое должно закончить там какие-то свои исследования осенью или зимой. Агентство DARPA в бюджете на 2014 финансовый год выделило порядка $8,8 миллионов на проведение исследований «таких физических аспектов природных явлений, как магнитосферных под-бурь, огня, молнии и геофизических явлений».

Финансируемый совместно Исследовательской лабораторией ВВС США и Исследовательской лабораторией ВМФ США, HAARP является объектом исследования ионосферы.

При текущем положении дел HAARP принадлежит военно-воздушным силам, но если ни одно из агентств не выскажет желание взять заботу о HAARP на себя, уникальный объект, говорит Кини, будет демонтирован. Он говорит, что снести конструкции бульдозером было бы дешевле, чем демонтировать 180 элементов антенны.


arrl.org

 
Источник:  http://mixednews.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 29

1 2 3 »
0  
Cona 19.07.2013 12:25 [Материал]
так его не закрыли вообще, а закрыли от общественности, реальные хозяева попросту гайки прикрутили и перевели себе в прямое подчинение (DARPA будет использовать системку и в этом, и в следующем году). читайте текст статьи, а не только заголовок...
0  
sezam 18.07.2013 23:41 [Материал]
угу...

ЦРУ хочет создать климатическое оружие
http://earth-chronicles.ru/news/2013-07-18-47205
0  
Cona 19.07.2013 12:26 [Материал]
точно, это оно, и дарпа как раз одна их их контор прикрытия, если память не изменяет мне wacko
0  
ТиГр 18.07.2013 22:08 [Материал]
значит скоро начнется сокращение населения smile
0  
express_arrow 18.07.2013 19:37 [Материал]
Строительство ХААРП заняло 20 лет, обошлось в 250 млн. долларов. Финансирование не было приостановлено даже в условиях экономического кризиса. И вдруг - "останов"?..
0  
express_arrow 18.07.2013 19:30 [Материал]
Что же касается "страшилок...

Доктор Денис Пападопуло, профессор физики в университете Мэриленда, рассказывает:
"… в 1983 году я сканировал поверхность Земли в поисках нефти радиолучами мощностью всего 30 ватт. Я нашёл 36 месторождений нефти на территории девяти штатов с точностью 100 процентов. И все это благодаря тому, что каждый слой Земли имеет уникальную свою частоту, которая резонирует при воздействии на него электромагнитными волнами. То есть, вы можете уверенно говорить, что определённая частота соответствует определённой породе (газ, нефть и т.д.). Представьте теперь, что мощность ХААРП миллиарды ватт, которые можно посылать на Землю из ионосферы. Воздействия такой силы могут вызвать сильнейшие землетрясения".

HAARP является причиной таких катаклизмов, как Сычуаньское землятресение (2008 г.) и землетрясение на Гаити (2010 г.).
Еще в 2007-м министр финансов Японии Кодзи Оми признался, что группа американских олигархов, угрожая его стране искусственными землетрясениями, принуждает Японию передать им под контроль свою финансовую систему. Совпадение или нет, но вслед за этим на несговорчивую Японию обрушилась целая череда нарастающих по своим последствиям землетрясений. Наконец, 11 марта 2011-го года у острова Хонсю происходит одно из самых мощных в Японии землетрясений. За два дня до этого исследователи регистрировали устойчивое ультранизкочастотное излучение 2,5 Гц, которое прекратилось через 4 часа после землетрясения. Непосредственно над эпицентром за три дня до землетрясения произошло необъяснимо быстрое нагревание ионосферы. Сначала предположили, что это нагревание было вызвано тем, что тектонический разлом перед надвигающимся землетрясением эмиттировал радиоактивный родон. Но эмиссия родона вызвала бы хаотичные проявления, а не идеальные концентрические круги. Выяснилась и другая интересная деталь: именно в этот период интенсивно работал HAARP. Такое совпадение позволило сделать вывод, что землетрясение 11-го марта было вызвано ультранизкочастотным излучением, направленным с установки HAARP.
0  
express_arrow 18.07.2013 18:53 [Материал]
А в 65-м году основоположник американского геофизического оружия профессор Гордон Мак-Дональд из Института геофизики при Калифорнийском университете сформулировал "идею спускового курка": "Ключ к геофизическому оружию лежит в определении нестабильностей в окружающей среде, чтобы, добавив к ним небольшое количество энергии, высвободить гигантские энергетические потоки". Название его книги "Как разрушить окружающую среду" говорит само за себя.
0  
express_arrow 18.07.2013 18:50 [Материал]
Идею применения ионосферного оружия впервые действительно (невольно...) озвучил Тесла: "Колебания земной коры происходят с периодичностью в 1 час 49 минут. Применяя принцип резонанса, я за несколько недель смогу вызвать в земной коре такие колебания, что она будет подниматься и опадать на сотни футов, выбрасывая реки из русел". Тесла не раскрывал технологии, потому что вызванные силы могли легко выйти из-под контроля и стать причиной гибели Земли. Но, как утверждают исследователи, американское правительство приобрело-таки у Тесла какие-то документы, связанные с этой технологией, и наложило на них гриф секретности - как на потенциальное оружие, способное с помощью электромагнитных колебаний провоцировать резонанс в земной коре.

Существует версия, что однажды, когда Тесла проводил серию экспериментов, изучая процессы автоколебаний, вдруг затряслись столы и шкафы в лаборатории. Потом зазвенели стекла в окнах. Прохожие на улицах услышали странный гул. Вибрировали здания, сыпались из окон стекла, лопались газовые и отопительные трубы, водопроводы. Это было Большое Нью-Йоркское землетрясение. Говорят, весь город не лег в руинах только потому, что Тесла вовремя отключил приборы. Правда, официальная наука утверждает, что эксперимент просто совпал по времени с природным катаклизмом. Но есть и другое мнение - колебания земли вызвала работа его установки.
+1  
Анубис 18.07.2013 17:48 [Материал]
Леста, если бы Тесла достиг своей (рогатой) цели, то Вы, сейчас светились
бы от огня Святого Эльма как новогодняя ёлка! biggrin biggrin biggrin
Ваш, любимый Тесла сделал Вам достойный подарок в виде электросчётчика, вот когда платите по цифирям на нём набегающим, тогда
его и вспоминайте. smile
0  
Леста 18.07.2013 18:04 [Материал]
Ни фига. Этот подарок сделал Эдисон.
0  
Singularity 22.07.2013 14:16 [Материал]
когда кондей в жару охлаждает, когда холодильник сберегает еду, когда приборы помогают лечить людей, когда любой может получить доступ к информации и становиться умнее (или тупеть, но это каждый сам волен - нечего других винить, если человек сам развиваться не хотит) - говорить, что липиздричество есть зло - как-то странно ))) Сидели бы сейчас при свете свечки, вот и вся цивилизация...
0  
Леста 18.07.2013 16:58 [Материал]
ХААРП Ваш - страшилка, придуманная на пятьдесят процентов ради того, чтобы опорочить Теслу, а на пятьдесят, чтобы повторить его эксперименты - да только не дано. Катаклизмы вызваны действием Солнца. А та энергия, которую получал Тесла, для врагов человечества пострашнее любой другой свободной энергии - потому что людей она вразумляет. Впрочем, человечество должно было сделать свой выбор в пользу Теслы или против него именно сто лет назад. Сейчас на повестке дня другие сложности.
0  
caiiiok80 18.07.2013 19:35 [Материал]
А кто у человечества спрашивал?За нас всё решили мрази сверху
+1  
Анубис 18.07.2013 16:40 [Материал]
Если и вравду закрыли, значит придумали ручную установку. smile
1-10 11-20 21-24
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В противостоянии очень часто побеждает не умный, а приспособленный. Так что нынешнюю ветвь хомо стои (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)