Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / США опубликовали секретные документы по Уотергейту
18.07.2013

США опубликовали секретные документы по Уотергейту

Оценка: 0.0    1739 2 Тайны истории
09:03
По решению суда администрация государственных архивов и записей США опубликовала новые документы по процессу о взломе штаб-квартиры Демократической партии в комплексе «Уотергейт» в 1972 году, сообщают СМИ.

На опубликованных записях четверо организаторов преступления – Бернард Баркер, Фрэнк Стёрджис, Вирхилио Гонсалес и Эухенио Мартинес – рассказывают о мотивах своих действий, также приводится анализ их психологического состояния, история их предыдущих судимостей и прошлое их семей, передает Russia Today.

Осуждённые мужчины были наняты для того, чтобы доказать, что правительство Фиделя Кастро финансирует предвыборную программу Джорджа МакГоверна - кандидата от партии демократов. Для этого они прослушивали штаб кандидата в Вашингтонском гостиничном комплексе «Уотергейт» при помощи «жучков».

Все обвиняемые рассказали суду, что они были уверены, что выполняли «санкционированное правительственное задание», которое «делалось ради национальной безопасности». При этом содержание переговоров остаётся тайной.

Скандал с прослушкой стал причиной первого и пока единственного в истории США досрочного прекращения полномочий главы государства. Ричард Никсон, избранный на второй срок в 1972 году, был вынужден уйти в отставку два года спустя.

Первая часть документов по Уотергейтскому скандалу была опубликована в ноябре 2012 года.

 
Источник:  http://russian.rt.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Ася 18.07.2013 09:14 [Материал]
А у Фиделя Кастро разве было достаточно ресурсов, чтобы финансировать чью-то превыборную программу в США?
0  
xronos 18.07.2013 09:47 [Материал]
У Советского Союза их было достаточно.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Большой адронный коллайдер зафиксировал аномалии в «пингвиньих распадах», которые не объясняет Стандартная модель
"...новые аномалии в поведении элементарных частиц. Они изучали распад B-мезонов — нестабильных (от topzz)
Люди стали глупее: данные тестирований показывают падение концентрации, логики и счёта
Современная (еврейская) система образования
напрочь убивает мозги молодых поколений. (от topzz)

Земля замедляет вращение, приближая сутки к 25 часам
"Трение воды о дно океанов и самих океанов о кору планеты..."

Простите, а это (от topzz)

НАСА подтвердило: над Бостоном взорвался метеорит, мощность взрыва сопоставима со взрывом 300 тонн тротила
120700 километров в час это более 33 км/сек... могут же наши разогнать гиперакустику, когда хотят... (от Alexeyy)