Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Эквадоре активизировался вулкан Ревентадор
18.07.2013

В Эквадоре активизировался вулкан Ревентадор

Оценка: 0.0    2539 1 Природные катаклизмы
13:54
На территории Эквадора уже действует «оранжевый» код опасности в связи с нынешней активностью на известном вулкане Тунгурауа. Из радиуса опасности уже эвакуировано 200 человек, но количество переселенцев может возрасти из-за усиления эруптивной деятельности на втором вулкане страны – горе Ревентадор.

Наблюдающие за обоими вулканами ученые подтвердили, что процесс извержения на Тунгурауа остается таким же опасным, а на Ревентадоре увеличились выбросы лавового вещества и вулканического пепла, смешанного с газами. Особенно заметно увеличились лавовые потоки на южном склоне Ревентадора.

По мнению вулканологов, потоки лавы вряд ли достигнут населенных пунктов, расположенных рядом с вулканом, удаленном от столицы г. Киото на 100 км на восток. Последний раз на Ревентадоре фиксировалось масштабное извержение в ноябре 2002 года. Будет ли нынешнее извержение таким же крупным, ученые предсказывать не берутся.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Jumastr 18.07.2013 16:17 [Материал]
Может, Кито?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
"Небесные учителя" древних Тайронов
Сюжет с канатом напомнил сюжет мордовской сказки где небесное существо зовётся тетушкой. Суть - дево (от Везунчик)
Резину изобрел одержимый безумец
Но надо добавить что каучук- природный материал растительного происхождения. Добывается в тропически (от Везунчик)
«Космический» нарратив устарел: раскрытие касается не пришельцев, а самой реальности
Сознание или самоосознание одинаково   для всего живого на Земле, у одних более, у других нет совсем (от EXTRANIUS)
Археологические загадки России
Главное в статье деликатно не упомянуто - ничего из перечисленного не имеет никакого отношения ни к (от Gron)
Высокотехнологичные глаза статуй древнего Египта
Да. Всё  искусство. От стрелы до ТЯБ. Сначала статуи, потом гумандроиды. Наука, это искусство научен (от renmilk11)