Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Акула перекусила туристку пополам
19.07.2013

Акула перекусила туристку пополам

Оценка: 5.0    3002 3 Происшествия
09:03
Лето – пора отпусков, и как бывает грустно, когда этот светлый период омрачают трагические события. В последнее время все больше и больше россиян выезжают на отдых в экзотические страны, порой не задумываясь о том, кого они могут там встретить! А ведь южные страны и моря - это не только мягкий климат и экзотика, а еще и ареал обитания опасных животных, воспринимающих человека не как «царя природы», а всего лишь в виде «небольшого перекуса»!

Совсем недавно печальные вести пришли из заморского департамента Франции – острова Реюньон, дело в том, что 15-летняя туристка погибла от нападения акулы. Трагедия разыгралась всего в пяти метрах от берега, хищница буквально перекусила тело несчастной ныряльщицы пополам и утащила нижнюю часть туловища с собой под воду. Подруга девочки, находившаяся рядом с ней в воде в момент нападения, смогла выбраться на берег невредимой и вызвать спасателей, но помогать уже было некому.

Морской заповедник, в котором произошел инцидент, был создан несколько лет назад в заливе Сент-Пол с целью сохранения коралловых рифов. За это время, благодаря запретам на охоту, в прибрежной зоне все чаще стали появляться морские хищники. Один из французских политиков даже окрестил эту местность «продуктовой лавкой для акул». В прошлом году даже было принято решение нанять команду профессиональных рыбаков, чтобы убить несколько десятков акул, которых в водах возле Реюньюна расплодилось очень много. Но план так и остался на бумаге.

Инцидент на Реюньоне стал вторым в этом году и пятым с 2011 года. Но впервые за последние тридцать лет акула напала на пловца – до этого жертвами становились исключительно серфингисты!

Различные неприятности могут случиться и на отечественных курортах, но приезжая в другую климатическую зону важно помнить, что здесь обитают опасные звери, к встрече с которыми мы можем быть не готовы! Естественно, это относится не только к океану: если вы путешествуете, к примеру, по Африке, вы обязаны принимать в расчет то, что здесь живут львы, которые тоже легко могут «закусить» человеком.

Поэтому важно избегать рискованных ситуаций. В случае с акулами, например, рифов, где обитает много рыбы, которая их привлекает. Не стоит купаться в темное время суток, а тем более в одиночку. Существенно повышают риск нападения кровоточащие ранки на теле! Если принимать элементарные методы предосторожности, то риск нападения можно существенно уменьшить.

 
Источник:  http://www.meteovesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Анубис 19.07.2013 18:37 [Материал]
Девочка думала, что тампакс её защитит?
0  
ziza 19.07.2013 13:35 [Материал]
не ходите детки в Африку гулять smile
0  
sezam 19.07.2013 09:56 [Материал]
"Тем более в одиночку"...
Девчонки купались вдвоем. Не спасло.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)