Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Что подразумевает термин «обязательное ограничение воды»?
19.07.2013

Что подразумевает термин «обязательное ограничение воды»?

Оценка: 0.0    2140 5 Природные катаклизмы
14:14
Во время плановых летних отключений воды в наших домах возмущению общественности нет предела. А ведь это плановое отключение одной лишь горячей воды! То есть всегда можно помыться холодной водой, или нагреть ее, или сходить в гости к знакомым из другого района города. Совсем по-другому, когда перебои с водой вызваны аномальной засухой, и охватывают гигантские площади и сотни тысяч человек. В дело приходится вмешиваться властям, устанавливающим «обязательное ограничение воды».

Эта мера весьма распространена в странах, для которых характерны высокие температуры летом. Сейчас, к примеру, ограничение действует в ряде штатов США и связано с аномальной жарой. Так что же подразумевает этот термин? Жителей просят использовать воду только при необходимости. Им предписывается ограничить количество смываний унитаза, использование стиральных и посудомоечных машин. Руки следует мыть не в проточной воде, а лишь мочить их до и споласкивать после намыливания. О поливе газонов и мойке автомобилей речи вообще не идет.

Перед тем, как ввести ограничение, власти предпринимают ряд подготовительных мер. Школы и социальные учреждения снабжаются необходимым запасом воды в бутылках. Для населения организовывают центры, в которых можно помыться и запастись бутилированной водой. Пожарные заготавливают воду в специальных больших емкостях.

 
Источник:  http://www.meteovesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 5

0  
gigi 20.07.2013 00:37 [Материал]
а у нас 1,50 евро с налогами 6 % biggrin
0  
sezam 19.07.2013 23:45 [Материал]
У нас вода по счетчику. А куб стоит около 3 евро ( вода + канализация)
Гор. вода - еще + 5-6 евро.
0  
SEVSTAR28 19.07.2013 20:53 [Материал]
Нас в Крыму с детсва приучили -вода золото ее надо беречь . Было и у нас ограничение воды . К нам приезжают отдыхающие и льют литрами я таких не понимаю я не плюшкин и не скряга вот так в детстве приучили smile smile smile
0  
dragoonrrokkoko 19.07.2013 20:44 [Материал]
Ты пришел к экономии после того как на себе испытал трудности. Теперь представь - я живу там где люди болеют и умирают от недостатка чистой воды, но рядом живущие, те которым воды хватает, также льют ее без меры не замечая страдания других и даже смеясь над ними. Даже визульный пример не влияет на большУю часть человеко-людей... Я, кажись, теряю веру в них
0  
ArteS 19.07.2013 18:52 [Материал]
Если честно, считаю что воду мы не бережём. Есть она и ладно. Моемся когда хочется, льём литрами при мытье посуды (в основном много уходит на смывание средства для мытья посуды, в то время как можно не использовать средство вообще), ванны по 350-400 литров за раз выливаем. Гигиена быть должна, но не нужно доводить всё до максимализма. Сегодняшняя реклама нас уверяет в том что душ надо принимать по 2, а то и больше раз в день, и обязательно с дорогим гелем, средство для мытья посуды именно такое и чтобы побольше пены и антижир (а что такое антижир и как потом на нас это повлияет, смывается ли он весь или остаётся на посуде?). Потом показывают передачи в которых говорится что вся эта химия - отрава, и, уж если используете, то смывайте огромным кол-вом воды. А вода - самое дорогое что у нас есть, но, как всегда в жизни, мы начинаем ценить и понимать то чего лишаемся. Я начал экономить воду уже давно. Как-то были на даче с девушкой у её родителей. Там в деревне один колодец на все дома и идти приходилось около полукилометра. Т.к. я был единственным мужчиной в доме, я ходил за водой. Хоть и был тогда физически здоров, всё-равно, радости мало туда-сюда с вёдрами бегать. Но суть в другом. Вполне хватало полтаза горячей воды на мытьё посуды и полтаза на споласкивание, без всяких фэйри. Вот тогда я и задумался, сколько же мы выливаем просто так, ради того чтобы побалдеть в ванной или посидеть подумать под душем. С тех пор ванну принимал не чаще раза в неделю, а в душ ходил раз в 3 дня., ничего, свинюшкой не был и не пах smile . Да и сейчас стараюсь экономить воду, хоть и есть возможность лить без надобности (счётчики пока не установили). Наверное, если каждый будет относиться к воде разумно, то обезвоживание нам не грозит. Впрочем, чувство меры хорошо везде. Но, сегодняшнее время напрочь убило чувство меры в людях. Ну и как резюме:
http://www.youtube.com/watch?v=F7ENvPeQroM
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)