Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Братья Кеннеди спасли черепаху
21.07.2013

Братья Кеннеди спасли черепаху

Оценка: 0.0    1681 2 Животные
12:19


На праздничных выходных, посвященных Дню независимости США, братья Кеннеди — Макс и Роберт Ф. Кеннеди-младший — спасли 150-килограммовую черепаху, которая запуталась в буйковом поводце. Описываемые события разворачивались в проливе Нантакет.

Когда об этом стало известно специалистам Национального управления океанических и атмосферных исследований США, братья Кеннеди подверглись критике. Дело в том, что действия братьев нарушают закон об исчезающих видах — а именно к таковым относится кожистая черепаха, спасенная Кеннеди.

По словам представителей Управления, спасением подобных крупных морских животных могут заниматься только сертифицированные специалисты. Неумелое обращение с черепахой могло нанести вред как самому животному, так и братьям, пишет издание «Кейп-Код таймс».

Кожистые черепахи, в отличие от людей, способны погружаться на большую глубину и надолго задерживать дыхание. В том случае, если бы кого-то из братьев затянуло на дно вслед за животным, спасательная операция могла закончиться трагедией.

В своем заявлении, размещенном на веб-сайте Управления, Роберт Кеннеди выразил сожаление по поводу решения спасать черепаху самостоятельно, а не обращаться за помощью к специалистам.

 
Источник:  http://www.gismeteo.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
проезжий 21.07.2013 16:07 [Материал]
Наш президент тоже амфоры "находил" biggrin
0  
Luis 21.07.2013 14:02 [Материал]
Действительно, мировая новость!!! tongue
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Резину изобрел одержимый безумец
Но надо добавить что каучук- природный материал растительного происхождения. Добывается в тропически (от Везунчик)
«Космический» нарратив устарел: раскрытие касается не пришельцев, а самой реальности
Сознание или самоосознание одинаково   для всего живого на Земле, у одних более, у других нет совсем (от EXTRANIUS)
Археологические загадки России
Главное в статье деликатно не упомянуто - ничего из перечисленного не имеет никакого отношения ни к (от Gron)
Высокотехнологичные глаза статуй древнего Египта
Да. Всё  искусство. От стрелы до ТЯБ. Сначала статуи, потом гумандроиды. Наука, это искусство научен (от renmilk11)
«Космический» нарратив устарел: раскрытие касается не пришельцев, а самой реальности
Как ни странно,но статейка действительно точно описывает,то что происходит в материальном мире уфоло (от x-man)