Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / НАТО: Асад, Россия и Иран одерживают в Сирии победу
22.07.2013

НАТО: Асад, Россия и Иран одерживают в Сирии победу

Оценка: 0.0    2610 6 Происшествия
09:23

В блоке НАТО заявляют, что президент Башар Асад устранил все кратко- и среднесрочные угрозы со стороны суннитского восстания в Сирии. Официальные лица заявили, что в НАТО, проведя консультации с западными спецслужбами, постановили, что суннитские повстанческие кампании против Асада проваливаются последние три месяца.

По их словам, при поддержке Ирана и России военные Асада к концу 2013 года захватят все крупные оплоты мятежников за исключением Северной Сирии.

«В данный момент, сдвиг, похоже, сместился в пользу Асада», заявил 18 июля председатель Объединённого комитета начальников штабов генерал Мартин Демпси.

Официальные лица заявили, что такая оценка привела к решению несколькими ведущими странами альянса остановить отгрузку поставок оружия суннитским мятежникам. В качестве этих стран они назвали Британию, Францию и Соединённые штаты.

«Повстанческая кампания резко ухудшилась с апреля, и теперь не ясно, кто борется с Асадом, а кто просто получает зарплату», говорят они.

По оценкам НАТО, большинство сирийцев, вовлечённых в мятеж, в том числе и участников Свободной сирийской армии, больше не борются с Асадом. Вместо этого, бо́льшая часть боевых действий ведётся силами иностранных боевиков, большинство из которых связаны с Аль-Каидой.

«Они (сирийские мятежники) расстроены и разгневаны на мир за то, что никто не вмешивается и не помогает», заявил во время визита в сирийский лагерь беженцев в Иордании госсекретарь США Джон Керри.

В середине июля Англия и Франция продемонстрировали свое несогласие в отношении любых поставок оружия сирийским мятежникам. Две эти страны, которые до июня больше всего поддерживали вооружение оппозиции, решили, что все крупные поставки оружия в итоге могут оказаться в руках боевиков Аль-Каиды.

«Существуют определённые условия, которые должны быть соблюдены перед тем, как оружие будет отправлено», сказал министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус.

«В данный момент Франция не изменила своей позиции. У нас есть возможность это сделать, но мы не осуществляем поставок какого-либо боевого оружия».


 
Источник:  http://mixednews.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
Vladimir1 22.07.2013 22:43 [Материал]
А вот поддержка Росии это наверное поддержка братской державе,
0  
Муравей69 22.07.2013 22:13 [Материал]
дали просраться,вот крысы и призадумались,стоит ли и дальше кормить змею,которая может и самих укусить angry
0  
ziza 22.07.2013 17:19 [Материал]
радоватся рано у них сем пятниц на неделю ,говорят одно делают другое. главное что бы так эта правда продолжалась подольше а дальше не сомневаюсь что Асад победит и восстановит свой народ и землю sad
0  
Аллорет 22.07.2013 17:12 [Материал]
Изначально именно СШАсты направляли в Россию всю эту мерзость фундаменталистскую. А Саудия и Катар- гнездо змеиное, где готовятся и обучаются кадры боевиков.
0  
msozzy 22.07.2013 12:50 [Материал]
Прям средние века !Когда папа римский тупыми головами немцев и поляков пытался пробить свое влияние на русь . Так и теперь саудисты с катарцами пробивают чужими бошками с помощью сша свое влияние . Надо помогать им держать отпор.
0  
Asgeliot 22.07.2013 10:09 [Материал]
biggrin biggrin biggrin 5+
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Но купаться 19 января я не буду, не уговаривайте. (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Очередная ложь из "жёлтого" источника.
Организм надо тренировать, а люди склонны ег (от Проводник)

Самый южный действующий вулкан в мире в Антарктиде извергает золотую пыль
Золотая пыль ссыпается с солнца, когда оно задевает за край земного диска. А самолёт в 1979 году раз (от Rosto)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Да ладно... А почему больше люди падают от сердечного приступа летом в жару, а не зимой? а-а-а-а. Я (от geolog)
Врач рассказал, почему похолодание вредно для сосудов
Не ''сгущению'', а увеличению плотности крови. (от topzz)