Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Путешествия во времени
22.07.2013

Путешествия во времени

Оценка: 3.0    4457 1 Тайны истории
18:55
До начала ХХ ст. люди верили в абсолютное время. Это означает, что каждое событие произошедшие в пространстве можно отнести к абсолютному числу под названием «время» и все неисправные часы должны всегда показывать один и тот же интервал между событиями.

Однако, открытие того, что скорость света является одинаковой для каждого из двух наблюдателей, не зависимо от их движения, привило к появлению теории относительности Альберта Эйнштейна, а в следствии и к отказу от понятия абсолютного времени. После открытия теории относительности стало ясно, что не возможно точно определить момент времени наступления того или иного события.

Оказывается, каждый наблюдатель имеет свою собственную меру времени. При этом время автоматически стало субъективным понятием, так как оно не существует само по себе, а связано с наблюдателем, который его измеряет.

Ну а как же быть с путешествиями во времени, признала ли наука тот факт, что это в принципе возможно, и если бы развитие современных технологий было на более высоком уровне нам бы удалось создать машину времени? Нет, официальная наука по этому поводу продолжает упорно молчать так как большинство ученых не хотят погружаться в дебри, в которых они рискуют свернуть свою ученную шею. И тем более не желают стать умалишенными. Но, факт, как известно, самая упрямая в мире вещь, а согласно им путешествие во времени все таки возможно и не всегда для этого нужно быть обладателем машины времени. В этом случае речь идет о непроизвольных путешественниках во времени, которые в силу не виданных обстоятельств были перенесены в прошлое или отдаленное будущее и становились немыми наблюдателями происходящего, не имея возможности вмешаться в сам процесс. Давайте рассмотрим несколько отчетов, приведенных такими путешественниками.

 

Виктор Орлов — смелый парень, военный летчик, пилот истребителя МИГ этих характеристик достаточно, чтобы предположить, что этот человек не склонен по своей натуре сочинять небылицы. Но, однажды возвратившись с очередного полета он удивил своих сослуживцев рассказом об увиденном им на земле сражении, которое явно нельзя было отнести к современности. Все увиденное Виктор тщательно изложил в своем рапорте на основе которого историки сделали вывод, что он, по всей видимости, стал свидетелем одного из важнейших сражений времен гражданской войны в США. Ученых поразило то с какой точностью летчик описывал происходящее, что не вызывало сомнений в его психическом здоровье и открывало перед наукой все новые и новые вопросы касательно временных путешествий.

В 1994 году произошёл еще один странный случай, на этот раз жертвой спонтанного перемещения во времени стал американец Роберт Уитмен, кстати тоже пилот истребителя.

 

В своем рапорте он утверждает, что осуществляя полет над территорией Флориды, внезапно оказался над незнакомой местностью и увидел огромные костры на которых сжигались груды трупов. Уитмен сделал вывод, что видит средневековую Европу как раз в то время, когда на ее территории свирепствовала эпидемия чумы. Ученые согласно его описанию увиденного также пришли к такому выводу.

Как вы можете догадаться таких случаев в истории было достаточно много, но в силу весьма непонятных обстоятельств они попросту не доходили до сведения соответствующих органов. Ведь, в первую очередь, рассказчика таких небылиц подозревали, в лучшем случае, во временном помешательстве связанным с кислородным голоданием мозга. А в худшем, могли лишить лицензии пилота и навсегда заклеймить его доброе имя. Но, в принципе факт кислородного голодания в случаи с пилотами действительно можно допустить, но как быть с фактами спонтанного путешествия во времени произошедшими с обычными людьми находящимися на поверхности земли и не передвигающимися со скоростями близкими к скорости звука? А ведь существует не мало свидетельств таких перемещений. Давайте рассмотрим несколько наиболее ярких из них.

Путешествия во времени

 

Совершая небольшое путешествие на своем Austin Healey, некий господин по имени Арчи, припарковал машину невдалеке от придорожного кафетерия, в надежде подкрепиться и выпить стакан холодной воды. И каково же было его изумление, когда войдя в помещение он обнаружил, что его интерьер и одежда посетителей не соответствуют современности, а больше напоминает прошлое столетие. Все попытки Арчи переговорить с барменом или с посетителями не увенчались успехом. Складывалось впечатление, что его попросту не замечают. 

 

 

А вот еще один не менее интересный случай. На этот раз произошедший на глазах нескольких свидетелей. Желая отправить открытку, семья в составе мужа, жены их дочери припарковалась возле ближайшего почтового отделения. Когда они вышли и прошли несколько метров по направлению к почте, муж исчез на глазах изумленной жены и дочери, буквально растаял в воздухе. Но, его исчезновение продлилось буквально несколько минут, так как вскоре он вновь появился при таких же странных обстоятельствах, при этом он был твердо убежден в том, что совершил временной скачек как минимум на 100 лет назад. По его свидетельству на месте почты стояла книжная лавка и что самое интересное в его руках находилось несколько листов вощенной бумаги характерной для того времени!

О спонтанных путешественниках во времени можно говорить еще очень долго, ведь каждая история по своему уникальна, интересна и требует к себе пристального внимания человека интересующегося этим вопросом. Но суть не в этом, нас больше волнует вопрос как происходят подобного рода скачки и с чем это связано? К сожалению, ни официальная наука, ни энтузиасты одиночки не могут дать однозначный ответ на данный вопрос. Все соглашаются только с одним, путешествия во времени возможны. А значит весьма целесообразно проводить более детальное исследование в этом направлении. Сложно представить, какие перспективы откроются перед человечеством будь в нашем распоряжении машина времени, которая сумела бы совершать путешествии в далекое прошлое или будущее. И такие исследования проводят к примеру израильский ученый Амос Ори не побоялся научно обосновать возможность создания машины времени. Главный вывод, который делает Орви заключается в том, что для подобного рода мероприятия необходимо быть в состоянии развить, а главное проконтролировать гигантскую гравитационную силу. На данный момент человеку это не подвластно так как теоретически подобного рода энергия существует только в пределах космических черных дыр

Предполагается, что в глубине черной дыры известные законы физики прекращают работать, а пространственные и временные координаты, грубо говоря, меняются местами, как раз в этот момент путешествие в пространстве превращается в путешествие во времени. Но, неужели для того чтобы осуществить путешествие во времени, человеку необходимо преодолеть миллиарды миль космического пространства для того чтобы добраться до черной дыры, а за тем еще и рисковать жизнью отправившись в путешествие в ее недры, которое еще не известно чем может закончиться? По всей видимости этого делать не придется, так как согласно некоторым данным не только наши современники попадают в прошлое. Есть весьма достоверные факты, которые подтверждают, что в наше время были совершены визиты с будущего при чем, по всей видимости не спонтанные, а совершенные при помощи машины времени

 

Путешествия во времени

К примеру, всего несколько лет назад в США проходило судебное заседание, обвинителем на котором выступал некий Эндрю Карлсин. Этот незаурядный гражданин, сколотил целое состояние, а точнее 350 миллионов долларов, на фондовой бирже, вложив в покупку акций менее 1000$! Везение, как бы не так. На судебном заседании Эндрю начал утверждать, что ему удалось совершить столь выгодную сделку, благодаря тому, что он является предшественником во времени, прибывшим к нам из 2256 года.

 

И естественно обладая весьма подробными сведениями о всех финансовых операциях на фондовой бирже, не побрезговал обогатиться. Но, не рассчитал, что тем самым он привлечет к себе внимание властей и попадет на скамью подсудимых по подозрению в финансовых махинациях. Тем не менее долго Эндрю Карлсин не маялся в американской тюрьме, так как очень скоро за него был внесен весьма крупный залог, а после выхода на свободу об Эндрю, естественно, больше никто ничего не слышал.

 

Путешествия во времени

Но, самый интересный случай контакта путешественника из будущего и наших современников, касается личности Джона Титоры. Этот человек не просто утверждал, что является пришельцем из будущего, но и оставил ряд предсказаний. Большинство из его утверждений к счастью не исполнились. Но это не повод причислять этого человека к разряду сумасшедших врунов ведь своим вмешательством, он вполне мог изменить ход человеческой истории и предотвратить надвигающиеся катаклизмы! Кроме того согласно одному из предсказаний Титоры, человечество уже к 2036 году откроет целый ряд новых физических законов.

 

На основе них будет разработана технология позволяющая совершать не только перелеты на скоростях близких к скорости света, но и осуществлять путешествие во времени. Если верить его предсказанию, то романтикам мечтающим совершить путешествие во времени осталось подождать совершенно не много и возможно то, что когда то, человечество рисовало только в своих самых смелых мечтах, станет реальностью. А если учесть, что полет в космос, который также в свое время был возможен только теоретически, все же был совершен, то впереди человечество ждет еще много открытий и возможно, рано или поздно мы сможем совершать меж временные прогулки на машине времени.


 
Источник:  http://no-absurd.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Triniti 23.07.2013 11:12 [Материал]
Можно вспомнить еще произведения Герберта Уэллса smile
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)