Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Загадки Египетских пирамид
22.07.2013

Загадки Египетских пирамид

Оценка: 0.0    5128 6 Гипотезы
20:25
С египетскими пирамидами связано много неясного. Первое, зачем они были построены? Второе, каким именно образом? Из каких древних веков возникла эта непонятная традиция: возводить величественные сооружения треугольной формы посреди пустыни, раскаленной солнцем, сооружения, которые соперничают друг с другом высотой и массивностью? Интересно, что в Америке, находящейся от Египта на расстоянии тысячи сотен километров океана и песка, наблюдался такой же обычай.

Сказание об Атлантиде – древняя легенда, которую рассказали Сократу египетские жрецы, и которая является одной из гипотез, объясняющей происхождение этого обычая. Гигантская тектоническая катастрофа привела к разрушению Атлантиды, в результате чего она была погружена на дно океанских вод.

Относительно Египетскиих пирамид… по преданию первой на территории нынешней Африки была построена пирамида Сорида. Зная заранее о предстоящей катастрофе, атланты решили сохранить в ней достижения своей цивилизации. Но они не смогли предусмотреть главного – любые знания должны быть востребованы, иначе они будут обречены на смерть и забвение. К тому же, кому они могли пригодится, если катастрофа уничтожила исследовательские лаборатории и институты, погубила тысячи ученых и инженеров, квалифицированных специалистов, практически полностью разрушила промышленность.

В таком случае речь шла о выживании, а не о восстановлении утраченного. Уцелевшие преподаватели начали учить не высшей математике и астрономии, а навыкам выживания в условиях недружелюбной внешней среды. Все знания, которые удалось сохранить, были сконцентрированы в руках жрецов, сделавших науку кастовой, и она быстро встала на путь регресса. В результате мир стал катиться к дикому состоянию. Настала эпоха цивилизаций античности.

Причем, чем ближе время шло к нашей эре, тем более регрессивной становилась наука. А все в результате религиозного фанатизма, многочисленных войн и использования рабского труда. Как пример можно привести того же Архимеда, чью голову отрубал римский легионер. А знания: Сократ все время твердил об Атлантиде, Пифагор постоянно доказывал теоремы, а Демокрит утверждал, что все звезды – это солнца, и что вокруг них существуют миры, такие же как и наш и что там тоже живут люди.

Можно привести еще не одно такое доказательство. Но на это, к сожалению, просто нет времени. Важно совсем другое: исходя из вышесказанного есть все основания не только полагать, но и даже утверждать, что на Земле уже когда-то существовала суперцивилизация, которая вполне реально превосходила настоящую по целому ряду критериев и показателей. И тогда миф о пирамиде Сократа является на самом деле историческим фактом, имея под собой реальную основу.

Что же представляла из себя эта пирамида? Попробуем себе это представить. Во-первых, скорее всего, она была построена не из камня. Дело в том, что тектоническое бедствие таких масштабов, как гибель материка или крупного острова сопровождается повышенной вулканической деятельностью, но еще и является непредсказуемым относительно движения коры земного шара. И поэтому, любая пирамида, даже самая высокая, могла запросто оказаться под толщами земли или попросту провалиться в образовавшуюся трещину.

Так что, любой сверхцивилизаци легче было бы выстроить что-то на подобие космического корабля, который можно вывести на орбиту, а после приземлить где-нибудь в пустыне, не затопленной и безлюдной. Относительно формы космического корабля, то она могла быть пирамидальной, что облегчило бы взлет и посадку корабля и ему не пришлось бы преодолевать препятствия земной атмосферы.

Помимо многочисленных описаний, энциклопедий или технических образцов на этом корабле должно быть находились еще и всевозможные генетические образцы, замороженные клетки живых организмов, населявших нашу планету. Или даже погруженные в анабиоз люди. В последствие чего и родился обычай забальзамированные тела фараонов в каменных пирамидах-гробницах, надеясь, что будущие потомки смогут клонировать их или воскресить. Понятно, что ожившему фараону не престало бедствовать и поэтому его обеспечивали всеми необходимыми вещами, включая домашних животных, слуг, драгоценности и утварь. Таким образом, умерший фараон не считался и не признавался мертвым духом. Следовательно, не было никакой необходимости его задабривать. А уж отправлять материальные блага на тот свет и подавно не стоило. Да и вряд ли кто-то из жрецов мог верить, что они туда попадут. Все эти ценности нужны не мертвым, а живым. Следовательно, они допускали, что хозяин данных вещей рано или поздно, но воскреснет. Как оживают клоны или люди, погруженные в анабиоз.

Как же строились эти пирамиды. Здесь можно только предполагать и высказывать догадки, но пока на данный вопрос ответа нет и будет ли он - неизвестно.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
frostik 23.07.2013 05:49 [Материал]
В моей книге "Билет в один конец" сказано: "И будут все видеть ИХ, и будут ходить вокруг ИХ. Да только посвященные войдут внутрь..." Истинные "пирамиды" выглядят как ... обыкновенные горы. Сейчас известно уже много таких горных образований с признаками "правильности" (заметные грани, плоские вершины,...). Существует система, по которой "истинные пирамиды" возведены по поверхности Земли. Иногда они скрыты внутри известных и привычных нам пирамид. За контролем над ними идут борьба двух сил. Об этом - в моей книге.
0  
Daara 23.07.2013 13:08 [Материал]
"как обыкновенные горы" - в этом Вы правы. у нас много таких, вот одна: http://www.youtube.com/watch?v=bNtTcePzIVc
0  
Rem 22.07.2013 22:17 [Материал]
да это загадка вообще всех пирамид существующих на Земле...но хоть как, но "британские учонные" :))) вроде как пришли к единому мнению, что все они построены не нами и ни нашими предками...египтяне только приспособили старинные непонятные сооружения... ну и походу поддербанили их ещё тысячелетия назад... когда дикими были и по пальмам лазили рвать финики :)))) в Камбодже вот опять нашли город в джунглях... более старый, чем Ангкор-ват и теперь опять в шоке.. кто строил и когда.. и куда народ подевался... так и со старым городом.. с храмовым комплексом.. тоже ведь непонятки... те аборигены, что живут вокруг и называют себя потомками. совершенно не похожи на статуи и изображения.. как и "потомки" майя.... цивилизации ушли, аборигены заселили. а светлым умам головная боль, как увязать живущее отсталое население с теми технологиями! smile
0  
Vladimir1 22.07.2013 21:18 [Материал]
Давайте поразсуждаем у вас скажем есть два листка бумаги и вы хотите их закрепить вы поставите сверху камень что бы их не сдуло? Кто то проверял где находятся пирамиды, я имею ввиду скажем тектонические разломы. Вполне возможно что для уменьшения разломов а может даже для перемещения их куда подальше установлен габаритный груз. После установки первого стало лучше но тут в другом месте началось движение установили и там притом точно расчитали вес (пирамиды разного веса и обьма) По прошествии годов цивилизация которая могла передвигать валуны звуковой волной погибла или переместилась на другой обьект проживания а мы тут понапридумывали купу всевозможных применений для их остаточных обьектов. Что оставлят земляне после себя на планете? дома из железа? камня? дерева? Что мы делаем такого что сахронится 4-10 тыс лет?
0  
ШЕЛВИН 22.07.2013 21:46 [Материал]
Корпус моего лэптопа из титана практически вечен.Кафельная плитка в душевой миллионы лет пролижит.Золотая цепочка тоже мильены лет без изменений .Итд и тп.
0  
caiiiok80 22.07.2013 23:29 [Материал]
Серия термоядерных взрывов существенно сократит эти сроки
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)