Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Американцы разработали план нападения на Сирию
23.07.2013

Американцы разработали план нападения на Сирию

Оценка: 0.0    2819 7 Происшествия
09:09

В понедельник председатель сенатского комитета по делам вооруженных сил Карл Левин (демократ от штата Мичиган) обнародовал письмо, в котором излагаются возможные варианты действий Пентагона в Сирии. Это послание направлено председателем Комитета начальников штабов (КНШ) американских вооруженных сил генералом Мартином Демпси руководству профильного комитета сената Конгресса США. В нем обозначены пять основных вариантов действий.

Во-первых, на подготовку и оснащение боевиков из оппозиции в безопасных районах за пределами Сирии потребуется первоначально 500 миллионов долларов в год. Во-вторых, ВС США могут нанести в ограниченном масштабе удары по ключевым подразделениям сирийской армии и флота, средствам противовоздушной обороны, сопутствующим военным объектам и командным пунктам. Это обойдется американцам в миллиарды долларов. В-третьих, США создадут в воздушном пространстве Сирии "закрытые для полетов зоны". Для этого будут задействованы сотни самолетов наземного и морского базирования, силы разведки и радиоэлектронной борьбы, подразделения связи и дозаправщики. На это на начальном этапе уйдет 500 миллионов долларов с последующим ростом до миллиарда долларов в месяц в течение года. При этом американцы не уверены, что это поможет снизить уровень насилия в Сирии или обеспечить перелом в ходе конфликта в пользу оппозиции, поскольку режим в основном полагается на наземные средства огневой поддержки — минометы, артиллерию и ракеты, а не на самолеты и вертолеты.

Дальше возможно создание буферных зон в Сирии у границы с Турцией и Иорданией. В этой зоне могли бы закрепиться формирования оппозиции. Для этого США потребуются тысячи военнослужащих сухопутных войск. Стоимость этой операции - более 1 миллиарда долларов в год.

Рассматривается вариант также взятия под контроль арсеналов химического оружия в Сирии. Для этого американцы планируют создать бесполетную зону над Сирией, где будут наносится ракетные и воздушные удары с привлечением сотен самолетов, а также кораблей и подводных лодок. Кроме того, будут задейстованы несколько ысяч бойцов спецназа и другие сухопутные войска. Воплощение этого сценария в жизнь обойдется намного больше, чем в миллиард долларов в месяц.

Ссылаясь на опыт войн в Ираке и Афганистане, Демпси предупредил, что, если режим в Дамаске падет под ударами США при отсутствии жизнеспособной оппозиции, то Вашингтон сможет укрепить экстремистов в регионе или привести своими действиями к использованию химического оружия.

Ранее секретные версии всех означенных планов уже были представлены на рассмотрение руководства администрации и Конгресса США. В настоящее время ВС США оказывают содействие при доставке гуманитарной помощи, помогают в сфере безопасности соседям Сирии и предоставляют невоенную помощь оппозиции, сообщает ИТАР-ТАСС.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
PETR12 23.07.2013 15:08 [Материал]
во вьетнаме их заявления не остановили . не надоело еще в облаках витать и мечтать о добрых американцах . может и есть там добрые но они уже настолько глупые что будут выполнять грязную работу с доброй верой в доллар.
0  
ArturV 23.07.2013 12:09 [Материал]
Еще немного.Хотелось бы напомнить,что только в Ракке нурсисты казнили за этот месяц 500 свох бывших бойцов,каторые пытались покинуть город.Каординационный совет,так же покинул Ракку,как сказали её члены,мы больше не хотим участвовать в Уничтожении города и своей страны.
0  
PETR12 23.07.2013 11:55 [Материал]
не все выживут и чем дольше будут ждать тем меньше выживыших останеться . удавка уже накинута на горло руси и её начинают затягивать .
0  
Леста 23.07.2013 11:34 [Материал]
Что-то оно всё больше Вангу и пророка Даниила напоминает... Специально, что ли, стараются.
0  
ArturV 23.07.2013 11:33 [Материал]
А вот куда уходят деньги налогоплательшиков США,вот кого поддерживает Американское правительство,вот лицо Нового мерового Порядка.
Боевики совершили массовую бойню в Сирии: 25 погибших, 85 раненых (ФОТО+ВИДЕОФАКТ)
http://natostop.pl.ua/syria/boeviki-sovershili-massovuyu-boinyu-v-sirii-25-pogibshih-85-ranenyh-foto-videofak t.html) (очень жестко21+)
это одна из причин почему лично я радекальный АнтиАмериканец.Я просто уверен что этот факт как и тысячь других не будут Осужден ООН,что в заподных СМИ не будет этой информаци,и это показывает насколько "Свободны" эти СМИ.
0  
ArturV 23.07.2013 10:58 [Материал]
Недавно ряд губернаторов посовещавшись с экспертами направили в конгресс письма в которых сказано,что за 2 года на поддержку боевиков было потрачено 500 миллионов долларов,любая военная интервенция обойдется в 1 Миллиард долларов в год, на первоначальном этапе.Что любовно эти суммы не гарантируют что Ситуация резко изменится,и уж тем более приведут к снижению уровня насилия в Сирии.
Лично меня очень радуют мысли простых Американцев,и даже приятно удивляют.
В США проходят десятки митингов в Поддержку Асада,вот что говорят простые Американцы:
Американцы не хотят этой войны,её хочет только ВПК и Новый мировой порядок.
Лозунг собравший 10 тысяч подписей:
Если вы вторгнетесь в Сирию я не буду платить федеральные налоги.
Хотелось бы напомнить что больше 60% Американцев против интервенции,еще около 30% против любой поддержки боевиков и лишь 10-15% выступают за войну.так хотелось бы спросить у Американцев,Демократична ли их Страна,которая идет против воли своего народа,против Конгресса,и против здравого смысла,так как деление убийц и каннибалов на плохих и хороших является полным абсурдом.
Как по мне так Сирия превратило в некую стиральную машину в которой Новый мировой порядок отмывает миллионы долларов,денег налогоплательщиков из США.
0  
АМОЗОВ 23.07.2013 10:31 [Материал]
США подготовили план ракетных атак на Сирию. По нему американские военные готовы использовать сотни кораблей, самолетов и подводных лодок для ослабления режима Асада и укрепления позиций повстанцев: http://ria.ru/arab_riot/20130723/951458843.html?utm_source=fb1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)