Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Археология - запретить, что бы забыть свое прошлое
24.07.2013

Археология - запретить, что бы забыть свое прошлое

Оценка: 5.0    4694 32 Тайны истории
15:49
Касательно вышедшего сегодня в свет "Антикопательского закона", предусматривающего фактический запрет на неофициальную археологию. Я сам занимался археологией, как "белой" так и "черной" и на собственном опыте знаю реальность, а не фантазии президента о "культурных ценностях".

Сначала я увлекся военной археологией и работал с поисковыми отрядами в Воронежской области. Искали места боев и доставали останки павших русских солдат, тела которых валяются по воронкам и окопам, а то и в чистом поле - никому они не нужны ни Путину, ни государству. Лишь высокопарные речи с трибун о том, что "мы помним и чтим подвиг павших", а на деле они эти павшие за Родину до сих пор тысячами валяются под ногами - забытые и поруганные.

В Воронежской области поисковики за свои деньги закупали гробы и с почестями перезахоранивали останки солдат. Ради справедливости отмечу, что со стороны местных властей кое-какая помощь оказывалась, но что бы ее получить надо было иметь "пробивные качества". А вот Германия официально вела и ведет на территории России поиск павших солдат Вермахта. Приезжают представители из Германии, выходят на местные власти - денег не жалеют и быстро получают все необходимые бумаги. Нанимают "черных археологов", которые вскрывают места захоронений.

Картина как говорится маслом: Огромная яма вскрытая грейдером в ней внавалку свалены тела русских и немецких солдат вперемешку с останками лошадей. Как говорят местные жители детьми заставшие войну, после боя тела убитых свалили в одну кучу и своих и врагов. Так вот, яма, кости вперемешку с остатками обмундирования, невдалеке от ямы сидит аккуратная немка за раскладным столиком, в руках счетная машинка. Из ямы достают скелет немецкого солдата, а она следит, что бы ни одна косточка от этого конкретного скелета не пропала. Записывает данные армейского жетона в журнал, описывает личные вещи, а за каждую вещь имеющую ценность, например платиновые коронки или золотые кольца - расчитывается с копателями сразу на месте.

А вот русских солдат, сваливают в мешки, которые потом куда-то увозят и никто ничего не записывает. Вы как будете в Воронежской области, посетите мемориал павшим воинам фашистской германии - удивитесь, он по размаху комплексу Родина мать не уступает.

Вернулся я в Ростовскую область и решил, что негоже нашим солдатикам лежать забытыми и пошел в администрацию. Просил помочь с оформлением бумаг для создания поискового отряда, так меня 3 месяца мурыжили и гоняли по кабинетам, а потом культурно послали туда куда Фома телят не гонял.

Еду мимо строящейся автомойки и вижу, что рядом с траншеей черепа валяются. Остановился, дал мужикам бутылку, что бы дали мне 3 часа на раскопки. Оказалось, что это позиция зенитного орудия советской армии, бомба упала рядом с позицией и 3-е зенитчиков так и остались лежать присыпанные взрывом. Собрал я кости, все что нашел и вызвал 02. Приехали - я им все объяснил,а они меня в отдел. Говорят будем разбираться, может это свежие трупы. Ну ладно, через 4 часа эксперт все-же соизволил признать, что скелеты времен Второй мировой и меня из отдела вытурили вместе с костями, говорят - ты накопал, пусть у тебя голова и болит, куда этот мусор девать.

Поехал я в администрацию, говорю так и так, а мне - ты спятил, что ли. У нас денег на организацию всяких торжественных перезахоронений нет и не будет. Тут дел полно, а ты с этими костями ходишь, людей от работы отвлекаешь. В итоге 7 дневных мытарств, я захоронил павших за Родину солдат сам, на окраине городского кладбища. А теперь власти себе руки развязали и таким, как я "правдолюбам" могут срок впаять за "неофициальное рвение по поиску павших за Родину". Вот Вам и "мы помним Ваш подвиг"...

После этого позвали меня в официальную археологическую экспедицию - курганы копать. Поехал. Толпа школьников, профессор с женой  - коллектив "археологов". Пригнали грейдер и огромный курган скифских времен под ноль им раскатали. Памятник археологии был уничтожен раз и навсегда.

Вот и пошел я в "черные археологи" по определению закона. Ведь у меня незарегистрированный по правилам метеллодетектор есть и я без соизволения сильных мира сего - хожу с ним по полю. И за это мне 6 лет?

Вакханалия маразма, вот, что такое этот закон... Кстати Путину тоже надо дать 6 лет за ту амфору, которую он из моря вытащил не имея удостоверения археолога...

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 32

1 2 3 »
0  
Rem 25.07.2013 13:02 [Материал]
да уж... походу докопался народ до оччень неудобных для официальной "исторической науки" и соответственно правителей.. артефактов.... крыть нечем, всё так и всплывает, вот и решили "забить гвоздями" даже саму возможность.... признались.. косвенно!
0  
krom 24.07.2013 23:17 [Материал]
у Руси проблем нет только курение,торенты и копатели вот с ними и боремся
маразм крепчает,чаю 17 год и воскрешение ,,мёртвых,, cool
0  
Боец 24.07.2013 22:14 [Материал]
Не я же ною, что "всёпросрали".
0  
Боец 24.07.2013 21:26 [Материал]
По ходу подменили Вовчика. Давно он в народ не ходил.
0  
Боец 24.07.2013 21:22 [Материал]
Осталось последнее - убиться об стену. Давай, не томи!
0  
Blaik 24.07.2013 20:18 [Материал]
Изводят РУСЬ-МАТУШКУ на ноль без палочки. План ОСТ&Даллес в действии. Сначала кнутом до хаоса довели многих веры лишили, ну а теперь ложные ценности за истину втюхивают. Глядишь через сотню лет окажется что и не было Гитлера, а СССР войну развязал. А Англия и США героически остановили Сталина у границ и заставили капитулировать. Правда вот Японии меньше всех повезло. Сталин на нее ядрену бомбу сбросил. Но мир помнит героев япониии. Как то грустно все это. sad . Жаль не пью, а то напился бы ужо. angry
0  
o-lega 24.07.2013 19:15 [Материал]
Скоро наверное ругательства появятся, вроде "Путин сын" biggrin biggrin biggrin
0  
o-lega 24.07.2013 19:02 [Материал]
Это теперь получается картошку копать опасно biggrin Но вообще действительно попахивает зарыванием истории. Другого умысла не вижу. Или под шумок какой-то другой закон пропихнули. Но я всё же думаю Путин боится, что его будут откапывать и закапывать несколько раз, для морального удовлетворения)))
0  
aleks31 24.07.2013 18:58 [Материал]
Теперь очередь законов о "чёрных рыбаках","чёрных грибниках" и т.д, которые проводят свой досуг не за бутылкой и просмотром дебильных передач.
0  
o-lega 24.07.2013 19:07 [Материал]
А ведь точно подмечено...Бухать и телек смотреть это хорошо и бюджету прибыль и дурак качественный получается. А вот копать, историю изучать это не положено.
0  
Гена 24.07.2013 19:07 [Материал]
За ними не заржавеет.
0  
Auger 24.07.2013 17:42 [Материал]
Не все законы обязательны к исполнению, это я вам как специалист говорю. biggrin Тем более закон от айфончика. biggrin
0  
Агни 24.07.2013 19:08 [Материал]
Суровость наших законов компенсируется необязательностью их выполнения... biggrin ,главное ни в чём не признаваться и будет вам счастье!
1-10 11-20 21-21
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)