Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / НЛО 1972: история одной фотографии
24.07.2013

НЛО 1972: история одной фотографии

Оценка: 0.0    2691 2 Тайны истории
22:46
Фото, которое Ури Геллер снял в 1972 г. когда летел в самолёте Люфтганза. История - из книги "Ури Геллер: Моя история". Фотография из этой же книги на английском (в русской версии этого фото почему-то не было).

"...во время нашего обратного путешествия в Германию произошла одна удивительная вещь. Мы с Шипи сидели на левой стороне салона самолета "Люфтганза". Мой фотоаппарат "Никон" лежал под свободным сиденьем. И вдруг он сам поднялся в воздух — мой фотоаппарат — и остановился прямо передо мной. Мы с Шипи были потрясены. Я взял его в руки и подумал, что, может быть, это сигнал что-то сделать? Я посмотрел в иллюминатор, но ничего не увидел, кроме голубого неба и белых туч. Тем не менее я решил направить камеру в иллюминатор и сделать несколько снимков. Мне трудно объяснить, почему у меня возникла такая потребность, ведь не было никакого смысла снимать чистое небо. Ну разве что только из-за того, что аппарат сам поднялся, — мне показалось, что это что-то означало. Я сделал несколько снимков, и на пленке еще оставалась пара кадров. После этого убрал фотоаппарат и, приписав происшедшее к целой серии странных случаев, практически забыл о случившемся.

...Столько разных событий происходило, что я просто забыл про пленку, снятую через окно самолета "Люфтганза" над территорией Германии. А вспомнив, рассказал об этом случае Халу Путхоффу, он сам проявил пленку в надежной лаборатории. На последних кадрах были совершенно отчетливо видны НЛО. Один из этих снимков также напечатан в этой книге. Мне-то не нужно доказывать, что это не поддельные снимки. Но тем не менее мы этот негатив отнесли к профессиональному фотографу, сотруднику Станфордского института. Он измерил размеры иллюминатора самолета и очень долго что-то высчитывал. Заключение было следующим: "Полностью исключена возможность подделки на этом снимке"."


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
msozzy 25.07.2013 16:06 [Материал]
0  
__SVET__ 25.07.2013 00:10 [Материал]
тогда время такое было ...у многих подымалось !... biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)