Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Планету Земля могут спасти «hand-made» люди, говорят ученые
25.07.2013

Планету Земля могут спасти «hand-made» люди, говорят ученые

Оценка: 0.0    2638 16 Наука и Технологии
13:35
Опубликованы тезисы доклада профессора биоэтики Нью-Йоркского университета Мэтью Ляо. Биоэтик предложил ряд инженерных решений, которые, в случае применения к людской расе, помогут планете справиться с глобальным потеплением.

Ученый считает, что ключом к спасению планеты являются «hand-made» люди. О чем идет речь становится понятно из перечня предложений доктора Ляо. К примеру, предлагается разработать и заставить каждого человека носить антимясной пластырь, который будет отвращать его употреблять в пищу мясо, подобно тому, как антиникотиновый пластырь отвращает от курения. Люди со временем станут вегетарианцами и откажутся от услуг животноводства, производящего немало парниковых газов.

Ученый предлагает на самых ранних стадиях развития эмбриона отбирать для дальнейшей жизни лишь самых низкорослых людей, что, по мнению доктора Ляо, приведет к оздоровлению человечества.

Ученый предлагает кормить женщин контрацептивами, что приведет к снижению рождаемости и дальнейшему сокращению численности землян.

Совсем уж необычно звучит предложение использовать гормоны альтруизма, которые при систематическом употреблении заставят людей консолидироваться в интересах достижения общей цели.

Авторы статьи, размещенной на сайте, называют предложения доктора Ляо научными страшилками. Действительно, все - от «hand-made» людей до искусственного альтруизма - звучит жутковато, путь даже итогом этой работы будет оздоровление нашей планеты.

 
Источник:  http://www.meteovesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 16

1 2 »
0  
Аллорет 26.07.2013 19:01 [Материал]
Ну-ну, товарищи, для интереса вспомните вроде бы умнейшего человека Джонатана Свифта, который даже написал книгу рецептов для бедняков, в которой большая часть блюд готовилась из их новорожденных детишек. Прохвессор Лян конечно перегнул палочку, но чего вы хотите от умственно переполноценных.
0  
cattussapiens 26.07.2013 13:20 [Материал]
Я всегда считал, что вегетарианство - дегенеративность smile
0  
xyq 25.07.2013 20:37 [Материал]
отбирать для дальнейшей жизни лишь самых низкорослых людей
кстати по индуистким [& Co.] предсказаниям, жизнь людей в конце "заката" будет длиться ~10лет и они будут очень низкого роста
0  
Pereleskov 25.07.2013 22:57 [Материал]
Низкий рост свидетельствует о дегенеративности.
0  
niana 25.07.2013 15:53 [Материал]
Мне что-то вспомнилось, как совсем недавно к нам в Россию попал ящур, при чем аж из Африки (так в новостях говорилось), интересно каким ветром его так задуло))))) И под этот шумок повырезали все свиноводство, оставив людей без еды и средств к существованию (облать планировала пускать мясо на экспорт, а такие желания, видимо, наказуемы). Поскольку карантина не было, точнее не проводились мероприятия необходимые в таких случаях, то напрашивается мысль, а был ли ящур там вообще????
0  
msozzy 25.07.2013 14:53 [Материал]
Защитники экологии постепенно сходят с ума, точнее сказать не сходят, просто занимаются коммерцией в своих интересах, прикрываясь защитой окружающей среды. Простым примером служит атомная энергетика, которая в разы экологичнее тепловой. Помимо этого, один «эколог» по имени С. Мэтью Ляо решил, что нужно вмешиваться в гены людей для защиты экологии!
Работает этот «странный» тип в профессором-консультантом в нью-йоркском центре биоэтики. Ляо считает, что антропогенную причину изменения климата ведущей, поэтому считает, что надо заниматься инженерией человека, чтобы улучшить экологию и предотвратить изменение климата.

Вроде бы такие неброские и спокойные формулировки, а вот если взглянуть на то, что за ними стоит, то просто оторопь берет!

Прежде всего, человеку надо обрести (внимание!!) фармакологическую непереносимость мяса, то есть, приклеить на мягкое место специальный пластырь с особым веществом. Человек с таким пластырем поест мяса, то его просто вырвет. Надо думать, что именно животноводство и является главным источником парниковых газов (а не промышленность и автомобили!), поэтому, надо принудительно ограничивать употребление мяса. А может, все-таки такую идею предложил не профессор, а больной на голову человек? Пусть приклеит себе на голову такой пластырь и не ест мяса, пусть послужит примером! Эрозию почв можно связать с НЕПРАВИЛЬНЫМ земледелием и животноводством, но изменения климата здесь совершенно не причем! И «профессору» это должно быть прекрасно известно!

Дальше – больше! Этот тип Ляо, которого назвать профессором язык не поворачивается, говорит о том, что люди с более низким ростом более «экологичны»! Они меньше едят, меньше потребляют топлива при транспортировке, изменяется скорость обмена веществ, меньше изнашиваются вещи. Предполагается, что будет проводиться генетический скрининг для отбора невысоких детей. Вот здесь-то и кроется главный смысл! Будут отбирать детей, по генетическим признакам! А остальным что, не будут позволять размножаться? Или просто не будут позволять вынашивать беременность детей, у которых будет высокий рост? Для особо одаренных поясняю, что селекция людей, называется евгеникой, эта наука запрещена! Евгеникой занималась фашистская Германия, все знают, что из этого получилось! Так почему в двадцать первом веке позволяют и тиражируют такие бредовые идеи? Пусть этот «профессор» и ограничивает рост СВОИХ детей, чтобы они меньше ели, дольше носили вещи, экономили ресурсы и топливо!

Следующий перл тоже достоин лечение в специализированном учреждении с применением сильнодействующих препаратов. Ляо предлагает разработать и массово применять специальные фармакологические средства для повышения эмпатии и альтруизма, чтобы люди чаще жертвовали что-то для общего блага. Может лучше разрешить легкие и тяжелые наркотики, чтобы они выполняли роль естественного отбора? Вместо того, чтобы прививать доброту и сопереживание с помощью воспитания, можно тупо раздать таблетки и все в шоколаде! А почему сам автор не так человеколюбив, что даже готов проводить селекцию людей?

Еще один способ снижения экологической нагрузки на планету, это снижение рождаемости путем осознанного стимулирования. Под такой фразой может скрываться все что подлой душе угодно! От налоговых льгот (ведь осознанно же!), до всего, что можно придумать, хоть отмену пенсии по старости!

После всего прочитанного возникает вопрос об адекватности этого «прохфессора»? Он вообще человек?
0  
PETR12 25.07.2013 15:45 [Материал]
он просто говорит пока а вот есть те кто все эти лозунги уже воплотил и воплощает в действия . достаточно посмотреть на религиозных фанатиков и их действия а также тех кто их прикрывает чтоб понять все эти так называемые фашисткие идеи воплощаються полным ходом только скрытно и об этом на западе неполиткоректно говорить а на востоке нетолерантно . cool
0  
Machine 25.07.2013 14:26 [Материал]
Метамфетамин, это плохо... понятнеько...
0  
Rem 25.07.2013 14:21 [Материал]
ну что Вы так агрессивно :))) эти все меры нужно сначала применить и проверить на правительствах, учОных, на этом придурке, банкирах и прихлебателях, фармацевтах biggrin
но походу.. этот мудила выражает идею мирового правительства об урегулировании численности жителей Земли.... типа ставит на научные салазки....интересно.. сколько он на этом заработал?
0  
olivia 25.07.2013 16:52 [Материал]
привет ! я здесь относительно новенькая, но мне нравится...сайт очень хороший ,познавательный,- и читая комменты, как то обнаружила ,что твои высказывания мне очень близки.. очень умный ,спокойный ,уравновешенный ,с чувством юмора человечек... спасибо, что ты есть... такой... smile
0  
Rem 25.07.2013 22:35 [Материал]
хм.. спасибо!(краснея...)
0  
Daara 25.07.2013 14:17 [Материал]
а может проще и дешевле - сбросить несколько ядерных бомб на крупные государства, и проблема решена...
0  
besemen 25.07.2013 14:03 [Материал]
после многочисленных открытий "британских учОнных" это слово уже стало нарицательным, вот теперь и другие учОнные к ним присоединяются (видать правда, что человеческий интеллект подобен заразной болезни) wacko
0  
vsёponяl 25.07.2013 13:48 [Материал]
За такой БРЕД Люди бабки получают! И чё я молчу?! biggrin
1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)