Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Таиланде огромное пятно нефти плывет к курортам
28.07.2013

В Таиланде огромное пятно нефти плывет к курортам

Оценка: 0.0    2502 6 Природные катаклизмы
00:24
Около 50 тонн сырой нефти попали в Южно-Китайское море в результате утечки на танкере, перевозившем сырье для одного из местных нефтеперерабатывающих заводов. В результате инцидента, произошедшего в 20 км от берега, образовалось пятно длиной 2,5 км и шириной около 800 метров. По данным морского департамента Таиланда, на борьбу с ним были направлены 10 судов, однако пока удалось ликвидировать лишь 40 проц разлива. "Для полной ликвидации потребуется около недели", - сообщил генеральный директор морского департамента Сорасак Саенсомбат.

Огромное нефтяное пятно движется к побережью провинции Районг в Таиланде, и если ветер не изменит направление, в ближайшее время оно достигнет курортной зоны Мае Ранпуенг. Об этом сообщают власти провинции, расположенной в восточной части страны на берегу Сиамского залива.

Танкер, на котором произошла утечка, принадлежит крупнейшей таиландской компании "Пи-Ти-Ти глобал химикал". Официальные власти уже заявили, что нефтеперерабатывающий гигант должен взять на себя все расходы по ликвидации загрязнения.

 
Источник:  http://www.itar-tass.com/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
dragoonrrokkoko 28.07.2013 16:28 [Материал]
Когда гниет, надо резать
0  
NoComment 28.07.2013 10:50 [Материал]
Грубовато, но точнее не спеть:
Блуждающий биоробот
0  
dragoonrrokkoko 28.07.2013 07:47 [Материал]
И когда до этих масс дойдут прогрессивные идеи, их лидеры выведут их из мрака, тогда они вернут золотому миллиарду все его отходы, прямо на улицы его городов. Я не буду плакать по этому поводу. Ибо только перед лицом ужаса сердце человеческое очищается, а значит нужно дать людям ужас, нужно спасать их души. Лично мне насрать на их жалкие душонки, на все наши жалкие душонки если мы не способны жить на этой прекрасной планете. Да крысы в банке справились бы лучше, как говорил один персонаж
0  
mascagni 28.07.2013 11:45 [Материал]
Мозгом думаете, не? Там вообще-то еще местное очень бедное население живет, которое просто здохнет. Это тоже самое что на Алтае вызжеть все деревни, так как леса горят. Давайте тогда всю планету окончательно засрем и передохним! Чего уж там
0  
dragoonrrokkoko 28.07.2013 07:40 [Материал]
Нужно бы устроить диверсию по загрязнению всех курортов и пляжей нефтью. Может тогда произойдет хоть какой-то сдвиг в сознании общества о том, что мы делаем. (разлив в мексиканском заливе от BP немного нашумел, но его быстро замолчали и даже буянящая Синтия тревожит только малую часть экологов и активистов, всем насрать) Ведь пока мы отодвигаем все непрятности производимые нами в далекие океаны, в страны третьего мира (где я живу и все это вижу), в глухие леса и растворяя в атмосфере подавляющее большинство влиятельных людей которые потенциально могли бы что-то изменить (я здесь говорю об совестливых во власти и в среднем классе) спрятались в последние незагаженные уголки и прячутся от реальности в своих иллюзорных мирках. А поскольку такие маленькие уголки для золотого миллиарда эксплуатирующего эту планету, будут сохраняться до самого конца, то ничего и не будет менятся. Где-то в Европе или США погибнут несколько человек в результате терракта или аварии весь день по телеку крутят сюжеты об этом, заставляя нас жалеть этих бедняг и отводя от главных проблем - что тысячи гибнут каждый день в странах арабского мира и Индии о нехватки воды, тысячи умирают от пожаров и болезней на рабских фабриках в Азии, от голода в Африке и от подавления восстаний в той же Африке на алмазных и рудных рудниках, все эти люди (которых мы искренне считаем недочеловеками) поддерживают тот экономичнский строй, которым мы уже вроде бы и не гордимся, но отказаться от него не можем по причине того, что на себе испытываем конкретный комфорт от его достижений. А они, эти рабочие, не чувствуют никакого комфорта от достижений цивилизации - все что дал им прогресс, это голод, отравление продуктами ядо и нефтехимикатов, беспросветное социальное рабство в условиях капитализма, который запрещает им рубить свой лес, ловить свою рыбу в реках и озерах и т.д. Все эти люди хотели бы жить лучше в средневековье, чем в современности.
0  
Гучномовець 28.07.2013 01:02 [Материал]
А не специально ли сделали эту утечку в танкере??? cranky crazy dollar facepalm fool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)