Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Испанского машиниста-лихача обвинили в убийстве по неосторожности
28.07.2013

Испанского машиниста-лихача обвинили в убийстве по неосторожности

Оценка: 5.0    3305 1 Происшествия
14:57
Франсиско Хосе Гарсона отказывается общаться с полицией и давать показания. Власти Испании официально предъявили обвинение машинисту поезда, который потерпел крушение на северо-западе страны при въезде в город Сантьяго-де-Компостела. Как и ожидалось Франсиско Хосе Гарсону предъявлено обвинение в убийстве по неосторожности. Об этом на пресс-конференции сообщил глава МВД Испании Хорхе Фернандес Диас.

Страшную аварию испанского поезда сняла камера наблюдения (видео)

Накануне он отказался отвечать на вопросы сотрудников полиции, воспользовавшись конституционным правом не давать показания.

Напомним, поезд сообщение Мадрид - Ферроль сошел с рельсов в Сантьяго-де-Компостела. Известно, что состав упал, когда входил в опасный поворот на скорости в 190 км/ч. Машинист проигнорировал ограничение скорости - на данном участке поезд должен был двигаться не быстрее чем 80 км/ч.

Жертвами трагедии стали 87 человек. Более сотни находятся в больнице. Сам машинист получил незначительные травмы.

Полицейские арестовали его прямо на больничной койке.

Машинист потерпевшего крушения поезда в Испании Франсиско Хосе Гарсон Амо часто писал в социальной сети Facebook о том, что постоянно превышает скорость.
Причиной крушения называют недопустимое превышение скорости. Еще пару лет назад машинист сумел разогнать свой состав на этом опасном участке до 200 км/ч. Однако технические специалисты говорят, что такое невозможно, поскольку должна сработать техника и защита, которая запрещает машинистам разгонять поезда до такой высокой скорости. Поэтому не исключено, что здесь могла быть и ошибка техники.

 
Источник:  http://www.ntv.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
приморец 29.07.2013 01:10 [Материал]
чего нажрались то какая нафиг неосторожность

на данном участке поезд должен был двигаться не быстрее чем 80 км/ч.
Известно, что состав упал, когда входил в опасный поворот на скорости в 190 км/ч.

КАКАЯ НАФИГ ННЕОСТОРОЖНОСТЬ

Жертвами трагедии стали 87 человек.

И ЭТО НЕОСТОРОЖНОСТЬ?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Создатели проекта «План 2025» хотят отправлять неженатых и незамужних людей в "лагеря для брака"
нет никакого общества , сейчас кпждый первый непревзойденный , себя самым умным и главным считает , (от xofmann12)
Бессмертие: проклятие вечной скуки или дар бесконечного удивления?
не зря сегодня все мировые лидеры стремятся к бессмертию , ибо знают, что за свои сатанинские косяки (от xofmann12)
Создатели проекта «План 2025» хотят отправлять неженатых и незамужних людей в "лагеря для брака"
Большинство браков и раньше заключалось под социальным давлением. Не женился до 25 ,да с тобой брат (от Везунчик)
Главная теория о происхождении воды на Земле оказалась неверной
Аналогичная путаница возникает в русском с названием государства Речь Посполитая. В оригинале нет сл (от Везунчик)
В затерянном городе на дне океана обнаружена колыбель жизни
Нефть имеет минеральное происхождение. Вот о чём открытия в затерянном городе. Это органика ,но несп (от Везунчик)