Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Политика США вынуждает Россию и Китай готовиться к мировой войне
28.07.2013

Политика США вынуждает Россию и Китай готовиться к мировой войне

Оценка: 1.0    3634 15 Происшествия
18:52
Россия и Китай готовятся к мировой войне, утверждает журналист Стивен Лендман в своей статье для интернет-издания The People’s Voice. При этом обе страны хотят мира, однако угроза, исходящая от США, вынуждает их укреплять оборонительные позиции

Соединенные Штаты – самый крупный мировой агрессор, считает автор статьи. Именно они стоят во главе НАТО, альянса, который пустил щупальца по всему миру. Притом планы НАТО – далеко не мирные, уверен Стивен Лендман.

Америка тратит на военные цели больше денег, чем остальные страны вместе взятые, пишет журналист. Правительство выделяет огромные суммы на секретные военные операции и программы, лаборатории, разрабатывающие новое оружие, разведку и прочие подобные цели, о которых неизвестно большинству обычных людей.  

На протяжении многих лет внешняя политика США остается неизменной: страна ведет военные действия в разных точках мира, оправдываясь тем, что просто предпринимает оборонительные или превентивные меры. Якобы для этих же целей американцы разрабатывают химическое, биологическое и ядерное оружие. Ну конечно, какая самооборона обходится без таких средств, иронизирует автор.    

Военные базы США расположены повсюду, продолжает Стивен Лендман. В том числе, они есть недалеко от границ России и Китая. Неудивительно, что эти страны начеку: они объединяют усилия, проводят совместные учения, разрабатывают новое оружие. На самом деле, Россия и Китай на всякий случай готовятся к негативному развитию событий, которого все же надеются избежать, – возможному началу мировой войны.

Так, российский генерал Николай Макаров однажды заметил: «Я не исключаю, что локальные и региональные вооруженные конфликты могут перерасти в крупномасштабную войну, в том числе с применением ядерного оружия», пишет The People’s Voice.

Америка играет по-крупному, продолжает Стивен Лендман. Ядерные, химические, биологические атаки – всего лишь вопрос времени. Постоянное состояние войны – это политика США. Именно поэтому риск начала новой мировой войны так велик – у Соединенных Штатов есть для нее все необходимое.

«Россия и Китай – наша последняя линия обороны, — пишет в заключение журналист The People’s Voice. – Будем надеяться, у них есть чем ответить на вызов». 



 
Источник:  http://inotv.rt.com/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 15

0  
Анубис 30.07.2013 15:48 [Материал]
Сегодня существует такое оружие, что война уже вчерашний день.
Все старые виды вооружения клепаются для автогеноцида!
0  
PIOPiK 29.07.2013 23:46 [Материал]
когда же наконец то все поймут - что наш общий дом планета Земля? и война в доме не нужна
0  
PETR12 29.07.2013 14:44 [Материал]
гриб он многолик и вездесущен. biggrin biggrin biggrin
0  
PETR12 29.07.2013 08:18 [Материал]
мечта гриба разбросать свои споры по млечному пути . млечный путь должен недопустить такого сценария . cool
0  
Aaz 28.07.2013 23:06 [Материал]
два рецепта О дивно Нового мира...
1) Крадем атомную бомбу среднего пошиба и бросаемся с ней в Йеллоустоун.
2) Крадем атомную бомбу поболе и бросаемся с ней в разлом Сан-андреас.
0  
gvar 29.07.2013 00:15 [Материал]
что такого крупного и значимого в жизни ты украл? biggrin
0  
xyq 29.07.2013 03:14 [Материал]
было уже...
0  
maikl2m 28.07.2013 21:03 [Материал]
Лично я скептически отношусь к возможности ведения реальной мировой войны. На это у планеты уже просто-напросто нет реальных природных ресурсов, а человеческая цивилизация в настоящее время стала настолько уязвима, что любой глобальный конфликт необратимо сбросит всех в состояние дикости.
Другое дело - провоцирование на территории потенциального противника внутренних конфликтов типа различных "цветочно-фруктово-овощных революций", когда население страны начинает бить друг другу морды на основании разногласий, которые, в конечном счете, яйца выеденного не стоят. Именно таким образом и будут вестись войны XXI века, и США в них будут играть роль главного подстрекателя и миротворца в одном флаконе.
Ну а что касается самого процесса подготовки к мировой войне, то к ней будут готовиться все страны мира без исключения. Но лишь по одной причине - эксплуатация чувства страха перед войной среди населения. Именно этот страх и позволяет правящим кланам держать в повиновении население их стран и безжалостно его эксплуатировать. Ведь как говорят бабки в России: "Пусть делают что хотят, все вытерпим, но только чтобы не было войны!".
0  
Бармалей 28.07.2013 23:07 [Материал]
+100
0  
gvar 29.07.2013 00:13 [Материал]
однако не мы стремимся к войне а штаты и начнут опять они
0  
dragoonrrokkoko 28.07.2013 20:55 [Материал]
Трое европейцев в поддержку США - двое стариков эстонцев и поляк...
0  
XPRAIME 28.07.2013 20:11 [Материал]
Если случится война,то на нашей территории,а это не есть хорошо)))))
0  
ziza 28.07.2013 19:37 [Материал]
смешно все.то что америка в нато ,это ничего не говорит ,в блоке нато каждая страна имеет права на свой голос ,их чушь слушать некто точно не будит в крайнем случаи ,америка воевать в поле будет одна или +3 солдата из европы shades
0  
AAAAAAB 28.07.2013 19:30 [Материал]
Лет через 100 повоюем
0  
caiiiok80 28.07.2013 20:34 [Материал]
..намного раньше...Если не в этом году,то в следующих 5-7и точно...И всяких предсказаний не нужно.Демографическо-этническая ситуация,что нагнетается ставленниками банкиров(куклами-президентами) не только в Европе и Америке...но уже и в России накаляется целенаправленно...Про цирк и спектакль в арабских странах итак всем видно.Ядерной войны,скорее всего,не будет...А вот зачистка от инакомыслящих(здравомяслящих),а затем и локальные конфликты по всему земному шару.перетекающие в открытую бойню
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)