Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Машинист разбившегося поезда в Испании оставлен на свободе
29.07.2013

Машинист разбившегося поезда в Испании оставлен на свободе

Оценка: 0.0    2245 3 Происшествия
02:19
Машинист потерпевшего крушение поезда в Испании оставлен на свободе после дачи показаний в суде в воскресенье

Об этом сообщает испанское издание El Pais.

Машинист Франсиско Хосе Гарсон прибыл в здание суда вечером в воскресенье после трех дней пребывания в больнице, где в четверг вечером он был взят под стражу. Процесс дачи показаний продлился более двух часов. После этого у него был изъят паспорт, и он должен будет появляться в суде каждую неделю, пока будет идти следствие. Кроме того, Гарсону запрещено управлять поездами.

Франсиско Гарсон уже дважды отказался давать показания, воспользовавшись своим конституционным правом хранить молчание. Предположительно, машинисту разбившегося в Испании поезда может быть предъявлено обвинение в совершении по неосторожности действий, приведших к катастрофе и гибели людей.

Скоростной поезд Alvia, направлявшийся из Мадрида в Ферроль (провинция Ла-Корунья), сошел с рельсов вечером 24 июля. Все вагоны поезда перевернулись, а предпоследний был полностью разрушен. В общей сложности в поезде на момент аварии находилось 218 пассажиров. По уточненным данным, погибли 79 человек, еще 140 получили ранения. Как выяснилось в ходе следствия, поезд двигался со скоростью 190 километров в час при максимальной разрешенной на данном участке — 80 километров в час. Машинист позже признал, что действительно превысил скорость.

 
Источник:  http://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
vestalo4ka 29.07.2013 17:05 [Материал]
А МОЖЕТ ЕМУ заплатили за эту аварию или просто заставили? он наверняка не первый раз за рулем поезда и ездил там тысячи раз а тут вдруг решил ехать в несколько раз быстрее! не с проста! геноцид!
0  
PETR12 29.07.2013 07:24 [Материал]
давно бы уже могли создать автоматизированую програму управления поездами если уже такие програмы позволяют водить даже автомобили.
0  
MadChemist 29.07.2013 06:43 [Материал]
Ну вот, а теперь до него очень кстати доберётся мститель (Калоева помните?) и все концы в воду - можно всё валить на него! wacko
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Наука и Библия: квантовая физика подтверждает древние тексты
Уже тошнит от большого взрыва! Да не было никакого большого взрыва, все случилось совершенно по друг (от faust2012)
Путь к Единому: герметическое учение о восхождении души
РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ.
-1-
Чтоб ныне Свыше всем Родиться,
Душою нужно Пробудиться!
Rassvet7)

Как Гекату превратили в старуху: искажение образа древней богини в современном язычестве
Мы привыкли подстраиваться под модель греков,но иногда можно найти прототипы верований греков. Мордо (от Везунчик)
Робин Гуд был не героем, а жестоким убийцей
Всё дело в том что упускается из вида межнациональная рознь. Англия это не однородное население , ка (от Везунчик)
Бетельгейзе может взорваться хоть завтра: что будет с Землей, когда погибнет красный гигант
Ещё наши деды ждали взрыва Бетельгейзе, так-то она давно взорвалась, до нас идёт свет. (от tigrovaia)