Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Объяснения Грузии насчет биолаборатории США не устраивают Россию
29.07.2013

Объяснения Грузии насчет биолаборатории США не устраивают Россию

Оценка: 0.0    2685 7 Происшествия
10:02
Объяснения, которые дали грузинские чиновники по поводу работы американской военной биолаборатории, лишь усилили озабоченности России. Об этом заявил "Интерфаксу" руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

"Прямая угроза, конечно, есть. Если у тебя есть, скажем, ружье, то ты при помощи него точно не будешь дирижировать оркестром, играющим "Венский вальс", — сказал он.   По словам Онищенко, власти Грузии заявили, что биолаборатория подчинена Минздраву страны. "С таким же успехом можно было подчинить эту лабораторию министерству культуры и поглумиться над древней и великой культурой грузинского народа", — считает главный санитарный врач России.

"Наличие специальных устройств, работа в лаборатории военных бактериологов из США, которые нам известны, усиливают наши сомнения в том, что власти Грузии хотят идти по пути доверия, а не обслуживать примитивные легенды американских военных", — подчеркнул Онищенко.

"В ответ на наши озабоченности относительно наличия в Грузии бактериологической лаборатории ВМС США, мы услышали поспешные и неквалифицированные комментарии со стороны медицинских и дипломатических властей Грузии. Эти комментарии углубляют наши подозрения, что данный объект неподконтролен местным властям. В примитивность объяснений чувствуется рука американских военных", — добавил он.

По данным Онищенко, военно-биологическая лаборатория находится на территории бывшей советской военной базы под Тбилиси. "Россия видит в этом прямое нарушение КБТО (Конвенция о запрещении разработки, производства и накопления запасов биологического оружия). И это мощный наступательный потенциал", — сказал он.

Неделю назад в Роспотребнадзоре заявили, что могут усилить контроль за пищевой продукцией из Грузии из-за работы на грузинской территории американской биологической лаборатории. Эта лаборатория, утверждают в ведомстве, имеет все возможности для работ с особо опасными инфекциями, неподконтрольна властям Грузии, что "не позволяет вести открытого диалога о проводимых в ней исследованиях и связанных с этим рисков для санитарно-эпидемиологического благополучия в регионе".


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
Юрец 29.07.2013 15:27 [Материал]
даёшь залп эскандеров по лаборатории smile
0  
cattussapiens 29.07.2013 15:19 [Материал]
"Новое правительство Грузии решило отдать станцию национальному центру по контролю заболеваний, - сообщил Онищенко. - С профессиональными гражданскими медиками мы всегда найдем понимание."
0  
Лилианна 29.07.2013 15:14 [Материал]
Неужели в Грузии не понимают, что сами сидят на бочке с порохом , позволяя действовать на своей территории таким ЛАБОРАНТАМ cry
0  
cattussapiens 29.07.2013 15:37 [Материал]
Потратил час, искал сообщения о протестах в Грузии. Ничего нет. Два вывода: или Онищенко врёт, или грузинам пофиг smile
0  
Guest 29.07.2013 12:28 [Материал]
А вот теперь хотелось бы почитать объяснения господина Онищенко по поводу многочисленных захоронений радиоактивных материалов на територии Грузии росийскими военными в начале развала союза.
0  
gvar 29.07.2013 11:12 [Материал]
правильно, надо придавить этих подстилок США,пусть посидят на диете biggrin
0  
gawana 29.07.2013 10:35 [Материал]
вот и зомби апокалипсис не за горами
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)
Солнце может обладать сознанием
Всё во Вселенной живое :) (от Music_Lover)
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что ''сознанием' (от topzz)