Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / По всему миру таинственный гул сводит людей с ума
29.07.2013

По всему миру таинственный гул сводит людей с ума

Оценка: 0.0    6565 34 Аномалии
21:10

Таинственный гул слышали в таких местах, как Бристоль (Англия), Бонди (Австралия) и Таоси (Нью-Мексико). На фото – поселение Пуэбло из Таоса

Он пробирается под покровом ночи и услышав один раз, от него больше никогда не избавиться…

Он известен как Гул (The Hum), постоянный, гудящий звук, который слышали в абсолютно разных местах, таких как Таос, Нью-Мексико, Бристоль, Англия, Шотландия.

Однако никто не может определить источник этого звука и почему его слышит только определенный малый процент населения в некоторых областях. Эта загадка остается в Топ-10 необъяснимых явлений.

Первые сведения начали появляться с 1950-х годов от людей, которых внезапно начал преследовать низкочастотный, пульсирующий гул.

У всех этих необъяснимых случаев есть общие детали. Как правило, Гул слышен в помещении в темное время суток. Также он более отчетлив и распространен в сельских или пригородных районах. Вероятно, это связано с высоким уровнем общего шума в городских поселениях.

Кто слышит Гул?

Лишь около двух процентов людей слышат этот Гул, и только в определенных областях Земли. По статистике исследований 2003 года чаще всего слышат шум люди от 55 до 70 лет.

Большинство людей, которые слышат Гул (иногда их называют «слушателями» или «хаммерами») описывают звук, похожий на звук дизельного двигателя на холостом ходу. Многих этот шум доводит до отчаяния.

«Это можно сравнить с пыткой, иногда хочется кричать от бессилия», – сказала в интервью с BBC пенсионерка  Кэти Жак Лидс. Лидс проживает в Великобритании, в районе, где недавно появился Гул.

«Хуже всего ночью», – говорит Жак. «Мне трудно уснуть, потому что я слышу этот пульсирующий, раздражающий звук… Постоянно ворочаюсь и от этого спать практически невозможно».

Большинство пострадавших обладают совершенно нормальным слухом. Потерпевшие жалуются на головную боль, тошноту, головокружения, кровотечения из носа и расстройство сна. Было зафиксировано даже одно самоубийство.

Зоны проявления Гула

Одним из первых мест проявления Гула называют английский город Бристоль. В 1970 году около восьмисот человек услышали навязчивый, устойчивый, жужжащий шум, который, в конечном счете, был списан на местные заводы, рабоатающие двадцать четыре часа в сутки.

Другой массовый случай был зафиксирован в 1991 году вблизи Таоса, Нью-Мексико. Жители области жаловались на  низкочастотный, практически грохочущий звук. Команда исследователей из Лос-Аламосской национальной лаборатории так и не смогла выяснить источники загадочного звука.

Еще одна горячая точка приходится на Виндзор, штат Онтарио. Недавно исследователи из Университета Виндзор и Западного Университета Онтарио получили грант для исследования Гула и определения причин его появления.

Так же в течение нескольких лет австралийские исследователи изучали таинственный шум в Бонди, приморской зоне Сиднея, но все безрезультатно. «Этот гул толкает людей к сумасшествию. Все, что можно сделать, это включить музыку и на время его заглушить», – рассказал журналу The Daily Telegraph  один из жителей.

Возвращаясь к Соединенным Штатам, в 2003 году власти штата Индиана финансируют исследования в Кокомо. Расследование показало, что один из заводов на территории города, а именно Daimler Chrysler производил шум на определенных частотах. Несмотря на проведенные профилактические работы, некоторые жители продолжают жаловаться на Гул.

Что все-таки порождает Гул?

Большинство исследователей придерживается мнения, что это явление имеет под собой реальные причины, и не является результатом массовой истерии или же проказами инопланетян.

Как и в случае с городом Кокомо, на первом месте в списке подозреваемых стоит промышленное оборудование. В одном случае удалось проследить источник шума. Им оказался центральный узел отопления.

Другие исследователи в список причин записывают газопроводы высокого давления, линии электропередач, устройства беспроводной связи и так далее. Однако только изредка Гул удается связать с механическим или электрическим источником.

Есть теория, что Гул может быть результатом низкочастотного электромагнитного излучения, которое слышно только для узкого круга людей. Вероятно, что существуют люди с особой чувствительностью к сигналам за пределами нормального диапазона восприятия человеческого слуха.

Под сомнения попадают и экологические факторы. Возможно, что причиной является сейсмическая активность, в частности микросейсмические низкочастотные подземные толчки. А причиной таких толчков может выступать океанические волны.

Другие гипотезы, такие как военные эксперименты или подводные коммуникации пока не нашли доказательств.

«Природа этого явления пряталась под покровом тайны вот уже сорок лет и возможно мы не скоро узнаем истинное происхождение этого мистического Гула», – рассказывает BBC.



 
Источник:  http://mixstuff.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 34

1 2 3 »
0  
thenextone 07.12.2016 18:15 [Материал]
В поисках ответа на вопрос о вибрациях, которые чувствую, наткнулась на этот материал. Признаться, никакой ясности текст статьи не внес. А некоторые комментарии заставили предположить, что в психиатрической помощи нуждаются многие люди, которые ежедневно окружают нас в общественных местах, господа biggrin
Однако, вернемся к вибрации, сопровождающейся низкочастотным гулом. Сопоставляя факты о местах и времени, к какому-то единообразному выводу не пришла. Чувствовала и в мегаполисе, и в сельской местности, и в России, и в других странах. В разное время чуток. Но всегда - либо, находясь на грани сна и бодрствования, засыпая, либо просто в удобном положении (сидя, лежа) и в состоянии активного отдыха (чтение, просмотр тв и пр.) Что наводит на мысль о природе звука - мне нужно находиться в расслабленном состоянии, чтобы ощущать его. Чтобы избавиться от вибрации и гула, нужно выйти из этого состояния - начать движение. Есть еще один нюанс, подобный гул слышу в банковских кассах, не ощущая при этом вибрации, но очень навязчивый и отчетливый.
Поделюсь своими соображениями о природе и причинах явления. Полагаю, что чисто теоретически в каждом отдельном случае могут быть разные причины. Но поскольку я лично ищу один первоисточник, то размышлениями своими пытаюсь искать общность во всех проявлениях данного явления. Не стану утомлять подробностями. Скажу лишь, что склоняюсь к версии электромагнитного излучения. Определенно, wi-fi и сигналы сотовой связи - лидирующая версия причин излучения, вызывающего гул и вибрацию в человеческих телах (извините за конкретику).
0  
Магдалит 30.07.2013 21:30 [Материал]
Грех человеческий давит на землю,вот и гудит sad
0  
EXTRANIUS 30.07.2013 14:17 [Материал]
Человек охотно делится тем, что слышал.
0  
Веда 30.07.2013 13:45 [Материал]
Я вот что думаю насчет этого гула. Могут быть причины земного происхождения, человеческой деятельности. Но знаю, что идет направленная энергетическая работа над полевой структурой нашей планеты. Кто-то смеялся над направленными внешними лучами на определенные "математические точки" нашей планеты. Это по незнанию. Точки эти - акупунктура. Как иглы вонзаются эти лучи в эти точки, меняя их вибрационные характеристики. Как по проводам небесный ток распространяется по акупунктурной сети планеты. Прямые направленные лучи - звучат. Луч пронзает не только воздушную атмосферу, но и эфир в нашей атмосфере. Трение порождает звук.Звук прямых лучей имеет характер трубного звука. Если воздействие идет направленное и закрученное, то звук слышен аккордом.
Платон говорил - когда услышите гул, знайте, идет Новый мир.
0  
Леста 30.07.2013 13:55 [Материал]
Радуйся. biggrin
0  
Анубис 30.07.2013 12:02 [Материал]
Одна и та же гравитация имеет разную степень воздействия на объекты
с разной массой, сравнение размеров Земли и человека нецелесообразно
из-за очевидной разницы. На вопрос почему раньше не плющило только
один ответ, раньше небыло возмутителя гравитации рядом. Гул (стон)
планеты происходит всё чаще и чаще и на разных континентах. Вывод,
масса Х всё ближе и ближе.
0  
Ananta 30.07.2013 11:41 [Материал]
Моя бабушка пару лет назад говорила что слышит как гудение из под земли, как будто магма там кипит...
0  
Леста 30.07.2013 11:37 [Материал]
"Большинство пострадавших обладают совершенно нормальным слухом. Потерпевшие жалуются на головную боль, тошноту, головокружения, кровотечения из носа и расстройство сна. Было зафиксировано даже одно самоубийство."
Где тут Веда, которой этот гул весьма нравится?
Готовится скачок прецессии. Произойдёт - не произойдёт... великое НАСА скажет. А скорее промолчит. Потому что небольшой скачок уже был, как Вам и обещали, в прошлом году, а заметили Вы его только сейчас - по наводнениям. Земля сотворена надёжной планетой. Но не настолько надёжной, чтобы людям, которые привыкли во всём надеяться на "царя-батюшку", было чего пожрать. Царь, понимаете ли, не может лично за всех сам вспахать и засеять. Поэтому все мы уже в глубокой жопе, и выбраться из неё при существующем укладе жизни человечества не представляется возможным. Так как на тех, кто вспахал и засеял, всегда найдутся голодные бандиты - или суровые продразвёрстки.
И это ещё не все сюрпризы погоды. Будут Вам и очередной ледниковый максимум, и испорченные звёздным излучением продукты...
Кто выживет?
Этого пока не знает никто... Но очевидно, что новые тела желающим выжить не помешают. Потому что телам существующим нынешняя цивилизация подписала безупречный приговор.
0  
Веда 30.07.2013 13:36 [Материал]
Прочитала твои стрелы. Что сказать? Всё уже сказала. Ты вот мечешь громы и молнии (так мне знакомые smile ) и что? что-то изменится в космическом плане?
Да, радуюсь, что планета Земля переходит с одного уровня бытия на другой. Радуюсь, потому что мир изменится и не будет болезней,нищеты и несчастий, которые порождаются непониманием между людьми. Мы может быть и погибнем, но наши дети и внуки буду уже жить по другому. И это меня радует. Пусть не мои дети и внуки, но вообще - человечество будет жить свободно и счастливо. Я верю в доктрину перевоплощений. Если сейчас суждено будет погибнуть, то возродимся в будущем в новых, лучших условиях. И по закону кармы - будет достойная компенсация за досрочную гибель, если таковая случится. Но для тебя, Леста, возможно, все мои слова будут просто пустым звуком, потому что ты, наверное, еще не встречала людей, которые не цепляются ни за свою личность, ни за свою жизнь. Поверь, можно полно жить, развивать свою личность, беречь свою жизнь, наслаждаться земной жизнью, утверждать своё достоинство и при этом не носиться с собой и со своей жизнью как с писанной торбой, дрожащими руками цепко в нее вцепившись. Вот так.
0  
Леста 30.07.2013 13:54 [Материал]
Ключевое слово - "компенсация".
То слово, за которое большинство атеистов ненавидит религию.
Дальше не спорим - это действительно бесполезно.
Я могу сказать только одно: если бы Бог действительно был так беспощаден, что придумал бы систему компенсаций, я не верила бы в Него ни дня. biggrin
Или же придётся Ему в морду цепляться. biggrin
Но, думаю, обойдётся без рукоприкладства.
0  
dragoonrrokkoko 30.07.2013 11:12 [Материал]
Короче все больные на...й.
0  
AnnOk 30.07.2013 11:21 [Материал]
poka4to ne vse, no budut wacko ja garantiruju
0  
AnnOk 30.07.2013 10:50 [Материал]
naz6vajetsja paranoidalnoje-sostojanije, slabeje psihoza, pri nem netu vizualn6h galucinac6j,tolko taktiln6je,emocialn6je,sluhov6je(mogud i s zapahami i vkusom)iz za emocionaln6h owuwenij tebe mozet pokazatsja 4to tebja v6sas6vajut iz tela ili rezkoje sekundnoje owuwenije 4to tebja razdavilo molotom, eto vse proishodit narastjuwe mozet razvitsja i do psihoza(sna4jalo interesnoje owuwenije i m6sli, potom eti m6sli prevrawajutsa v navaswiv6je, i t6 neho4ew ih sl6wat no sl6wew, potom vrodeb6 zamolkajet,i na4inaetsja interesnoje vmesto togo 4to b6 t6 dumal ob etih m6sljah t6 na4inaew ih sl6wat, owuwaja 4to t6 sl6wew ih uwami,i potom poehalo... kr6wu napro4 snosit posle etogo)vozrast 50-70 obuslovlen bolwej pametju owuwenij razvit6h pri z6zni i sootvetstveno bolwim raspaznanij VSEH owuwenij,
a gul eto lu4we 4em golosa
pro menja ja toze vsjakuju hren sl6wu, no tak kak ja zastrjal 4ut li ne na 1 etape i ne mogu usvoit etot urok sl6wu odno i toze (ne dumaj o tom o 4em t6 uze podumal.),esli perestaju dumat vse... netu golosa a esli prodolzaju owuwenije 4to menja v6tjagivjet iz tela (owuwenije ne iz lu4w6h osobenno no4ju, esli prodolzaju dumat to golos netolko stanovica grom4e no i owuwenija zest4e v perv6j raz dowlo do togo 4to ja zestoko potel,golovu kruz6lo,townota,o4en zestokij strah, mne kazalos 4to ja umiraju, vizualno tolko s zakr6t6mi glazami(vse raznocvetnoje i po seredine pojevljaetsa 4ernota...i na4inaeca (golosa govorjat stoj,nenado,ne idi) a ja vizu ja priblizajus mne vse huze i huze i popadaju tuda(kak popal tuda golos propal, tolko isteri4eskij smeh stal sl6wat(kak budto on nado mnoj smejalsja), no potom sl6wu(v6davi ego) i govorjat kak d6wat i tut na4elos... (pri izmenenii d6haniji ja owuwal 4to mogu kak b6 dvigatsja v etom 4to ja vizu)no esli vizu 4ernoje pjatno ono tjanet i sl6wu opjat net nenado,stoj,t6 umrew,ne dumaj owuwenija opjat zaskalivajut,poteju(ja tak nikogda ne potel zestokij holodn6j pot i ves v nem i holodno i t6 poteew (ja togda ni4em ne bolel, zdorov b6l, na sledujuwij den kak ne b6valo no immeno ve4erom opjat na4elos no netak silno(osvoilsja vidno)
a samoje na4alo interesnoje mne kazalos 4to dva moih druga stojat za dverju i sei4as zaidut i ihnije golosa vse grom4e i grom4e kak v golovu zawli vse b6lo normaljno, interesn6e vewi sl6wal no moj mozg 4egoto zakipel i na4jalas eta purga.
grib6 ne el 4estno!!!
0  
icq-dead 31.07.2013 09:55 [Материал]
кылды-мылды?
0  
Lea_2012 30.07.2013 09:32 [Материал]
Абсолютно те же признаки, гул, вибрация, к тому же первый раз заметила именно в малонаселенной местности, живя в большом городе это не чувствовалось, а также гул изчезает в зонах совершенно непокрытых сотовой связю, в местах с большим скоплением людей, перемещаясь в транспорте.
Я заметила гул где то в 2011 году. С тех пор ищу причину. Причин может быть несколько: 1.медицинская, то-есть, невралгическая, тремор (вибрация) связаны с некоторыми заболеваниями, parkinson, alzheimer, multiple sclerosis.. звук может быть из-за повреждения слухового аппарата, и.т.п., возможны и психические расстройства, 2.Электромагнитное загрязнение, где вышки мобильных телефонов генерируют фреквенции, которые по каким то причинам чувствуют некоторые люди, возможно вышки генерируют какие то фреквенции нарочно или это побочное от моб.связи, загрязнение также дают разные бытовые приборы, как бойлеры, smart meters, sattelite dishes, и.т.п., 3.теория заговора, существует целая субкультура, которая ищет обяснение этого феномена, может совпадение, но люди, которые слышат гул, по крайней мере многие из них, жалуются и на v2k, organized gang stalking, electronic harassment, то-есть, гул и тремор и остальные симптомы связывают с преследованием специально, по каким то критериям отобранных людей, теории заговора чаще всего связывают гул с разными фреквенциями и если это не медицинская проблема, то это может быть только фреквенции.
Загрязнение или заговор? я склоняюсь к теории заговора, потому, что слишком много побочных и структурированных критериев, по которым определяются люди слышащие гул, гул тоже связывают с имплантами и.т.п., теория заговора включает и инопланетное вмешательство, но я лично склоняюсь к тому, что явление земное и очень человеческое, либо эксперименты, либо банальные убийства "ненужных особей".
1-10 11-20 21-26
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)