Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Обращение к Человеку
31.07.2013

Обращение к Человеку

Оценка: 3.7    2872 21 Тайны истории
00:29
Привет, Человек. Сколько ни смотрю по сторонам, в жизни, в сети - везде верят во всё. В Бога, в Чёрта, в деньги, в сокрытие, в БП. Но,..  Никто не верит в Тебя, в Человека!

А ведь, Ты создан, "по образу и подобию" Самого! По образу, то есть внешне, материально, и подобию - внутренне, энергетически.

Соответственно, всё зависит, только от Тебя. Ты и есть Бог! Но Ты, в Себя не веришь... Естественно, легче поверить в какую-то Хрень( я не хочу никого обидеть), чем в Себя. Зато потом, можно будет отмазаться, сказать, что не судьба или наоборот - это не я сотворил. Так проще, так удобнее, так - Ты, не при делах.

Ты не хочешь в Себя верить. Говоришь, что мало сил, мало знаний, и при этом не делаешь ничего. Даже, попробовать не хочешь. Легче сослаться на кого-то.

Зато, в критической ситуации, появляются и силы, и знания. Ты можешь творить "чудеса", но Ты говоришь, что это помощь свыше. Спешу Тебя огорчить: это всё Ты. Точнее, та часть Тебя, которая знает, что Ты Бог и которую Ты, благополучно не слушаешь в обычной жизни. Ведь, намного легче, поверить в какую-то Хрень.

Ты ставишь Всевышнего над Собой, но Ты создан "по образу и подобию" - значит, Вы равны. Ты говоришь, что деньги - главное, но Ты Сам их создал, они не могут быть главнее тебя. Тебе надоела такая жизнь, Ты ждёшь БП и слюнявишь его на всех форумах, но поднять задницу и что-то сделать тебе лень. Легче дождаться Нибиру и начать всё заново. И судя по всему, так считали все предыдущие цивилизации. Это, как День Сурка. Растёшь, размножаешься, и умираешь. И разорвать этот круг, Тебе, лень. Ты говоришь: "На всё воля Божья", и прячешься в своей норке.

Не знаю, что произошло за последние пару лет(наверное распространение Тырнета), но даже "хомячки" стали шею вытягивать, прислушиваться, что вокруг происходит и думать.

Правда, думают пока, по "хомячковски", но это уже прогресс. Скажу больше. Некоторые, пытаются становиться людьми, что не может, не радовать.

Зачем, я всё это пишу? Наверное для того, что бы Ты - Человек, задумался. В этом мире, всё зависит только от Тебя. Вера, всего лишь инструмент. Твой инструмент. Верь во что хочешь, но не забывай верить в Себя.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 21

1 2 »
0  
chupa 10.08.2013 20:27 [Материал]
Много написано кое с чем согласен кое с чем нет, одно могу сказать верно, и со мной согласятся многие, да люди разные и мыслят по разному одни анализируют свою жизнь и делают выводы о своих поступках и пытаются стать лучше добрее,мудрее,избавляются от плохого одним словом стают совершеней и духовней и для этого им никто не нужен они справляются с собой сами, для других людей такой способ совершенствования не постижим по разным причинам их много, так вот для этих челов религия и может быть катализатором который запустит механизм совершенствования, есть даже пословица ( пока гром не грянет,мужик не перекрестится) есть и третья группа людей и таких большинство которым все похер живут как бурьян и их такая жизнь устраивает,а самое главное это страшно, что человек вощееее не задумывается о своих поступках и об окружающем его мире, у таких людей нет духовных ценностей и менять они ничего не хотят. В любом случае когда чел работает над собой и меняется в лучшую сторону это очень гут, и какая разница как он к этому пришел? сам или через религию. prof
0  
Moonya 31.07.2013 18:47 [Материал]
А знаете, как это грустно???!!! Наверное, знаете...
Удивительно, вчера только с близким человеком говорили об этом, а сегодня сразу две темы здесь - эта и "куда движется мир"...
Пришли к неутешительному выводу вчера, что несмотря на потоки энергий - прыгай, как на волну, шлифуй себя, очищай от шелухи, работай над собой, люди вокруг живут как будто ничего не происходит... Ничего не замечают... Большинство...
И даже многие из тех, кто пришел в этот мир помогать, погружаются в это болото глубже и глубже...
Простите, накипело(((
0  
o-lega 31.07.2013 18:42 [Материал]
Это хорошая мысль, что подменяя прошлое, можно менять будущее!!!
0  
cattussapiens 31.07.2013 15:05 [Материал]
Всё в корне неверно. Как можно ставить знак равенства между Всеобъемлющим Всем и выделенной в нём точкой(человеком)?

Другое дело - может ли человек изменить себя. Этого сколько угодно smile
0  
Alexei2012 31.07.2013 12:05 [Материал]
Да нет тут никаких противоречий. Между Верой и «действием». Что обсуждает автор статьи. В христианстве, как и в исламе, минимум философии. Иисус и Магомет требовали от своих последователей действий. В том числе и своим примером. Именно потому их «учения» и завоевало значительную часть Мира. Да и стоит вспомнить старую поговорку – Бог помогает идущим. biggrin
0  
express_arrow 31.07.2013 11:39 [Материал]
Забыла добавить: это не мое высказывание о Христе.
Так пишет Е.И.Рерих в "Криптограммах Востока".
Ну а я? Я с ней солидарна. smile
0  
Сола 31.07.2013 11:26 [Материал]
Человек впадает в нигилизм от отчаяния невозможности познать и понять. Потому можно понять, откуда идет поток слов, которые могут не приниматься другими людьми. Но ничего страшного, желайте познать и знание придет. Только раздражительность и обвинения будут тормозить этот процесс.Может стоит оставить их и придет понимание тех вещей, в сути которых есть желание разобраться.
0  
sezam 31.07.2013 11:03 [Материал]
"Привратник" - в смысле приврать любит?
0  
Леста 31.07.2013 10:54 [Материал]
Расскажу я Вам сказочку. Прилетели на одну планету высокие белые люди и создали там по своему образу и подобию новых человеков. Тело им дали такое, какое подходило для этой планеты, из набора её микроэлементов. А затем началась война. Белые люди её проиграли. Планету захватили представители мощной цивилизации с плазменно-электрическими телами, которые "образу и подобию" изменили гены. Так, парочку генов добавили. Но от этого "образы и подобия" начали всего бояться, болеть и умирать. А главное - они стали покорными. Завоеватели не забывали периодически внушать завоёванным, чтобы они не лезли в науку, мол, туповаты вы ещё, и ещё внушали им, что в своих бедах виноваты они сами. Так возникли религии.
А где же в этой сказочке Бог-творец Всего, спросите Вы?
А сказочка ещё не закончилась....
0  
Astron 31.07.2013 10:39 [Материал]
...процветет заложенный Мною пестик...

Почему ждем пути...

Это по-каковски? Что за вариант русского языка? И как может процвесть пестик (даже заложенный)?..
1-10 11-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)