Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Призрак-спаситель
01.08.2013

Призрак-спаситель

Оценка: 5.0    2384 0 Сверхъестественное
23:11
С давних пор люди верят, что умершие не покидают землю. В облике бесплотных духов они продолжают находиться рядом – передают информацию, мстят или, наоборот, предупреждают о смертельной опасности.

Историй о загадочных спасителях довольно много. Некоторые из них настолько удивительны, что не оставляют сомнения в существовании призраков-спасителей.

Это случилось два года назад. Лари Симпсон, рабочий строительной компании города Мейдстон, Англия, был доставлен в больницу в состоянии клинической смерти. Придя в себя через несколько дней, пациент рассказал странную историю…
Лари был сезонным рабочим. В город он приехал из Лондона. Работодатель обещал ему неплохой заработок.

«Это было в полтора раза больше, чем я получаю обычно, - рассказывает Лари. – Поэтому я, недолго думая, подписал контракт. Однако по прибытии оказалось, что меня ждут не самые лучшие жилищные условия. Хозяин решил сэкономить на гостинице».

В подвале завода находился жилой отсек, предназначенный для таких рабочих, как Лари. Здесь было несколько спален, маленький холл и тесная кухонька, где можно было разогреть себе еду. Именно из-за кухни мужчина чуть было не погиб.

Ночью из-за неплотно закрытого крана произошла утечка газа. Трое рабочих, чьи комнаты находились дальше от кухни, чем комната Лари, скончались. В живых остался только Лари Симпсон.

«У нас был очень напряженный рабочий график, - рассказывает Лари. – И потому, вернувшись с работы, мы валились на кровати без задних ног. Но в ту ночь я спал беспокойно».

Как оказалось, яд уже проник в комнату. Это был газ, не ароматизированный специфическим тошнотворным запахом, поэтому никто из рабочих не обнаружил утечки. Люди быстро потеряли сознание и погибли. И только с Лари происходило что-то совершенно необычное.

«Мне казалось, будто ко мне в комнату сквозь стену зашел какой-то мужчина. Тело его было наполовину прозрачным и словно светилось в темноте голубоватым светом. Человек приблизился ко мне и положил руку на мое плечо. «Просыпайся, Лари, - сказал он. – Просыпайся, а то будет поздно». Сначала я подумал, будто это сон. Но когда незнакомец тряхнул меня посильнее, я понял, что проснулся. Хотя и не был окончательно в этом уверен. Из-за отравления я находился в каком-то странном состоянии».

Лари подумал, что все это лишь мерещится ему. Тогда ночной гость стал вести себя агрессивно. Он хватал вещи, лежащие в комнате, и бросал их в теряющего сознание человека, чтобы привести его в чувство.

«Незнакомец попытался поднять меня, но это у него не получилось. Мне показалось, что при напряжении его руки как бы проходили сквозь мое тело, словно это была вода».

Уже в больнице пациент вспомнил, как мужчина несколько раз назвал себя по имени – Питер.

«Я не знал человека с таким именем. Но воспоминания были настолько реальны, что, выйдя из больницы, я попытался разыскать своего спасителя».

Спустя некоторое время Лари нашел Питера. Но поблагодарить его не смог. Таинственный спаситель вот уже восемь лет покоился на кладбище…

«Оказывается, у меня был родственник, о котором я ничего не знал. Питер ван Дугган приходился мне сводным двоюродным братом. Как только я взглянул на его фотографию, так сразу же узнал незнакомца. Но самое потрясающее – Питер почти всю жизнь прожил в Мейдстоне, в миле от места, где я, чуть было, не отдал Богу душу!»

Скептики, как не пытаются, не могут найти в рассказе Лари слабых мест. Конечно, призрачный гость мог появиться в результате галлюцинаций, вызванных отравлением. Но почему он был похож на родственника Лари, о котором он ничего не знал? Семья Лари подтверждает его слова: в их кругу о Питере практически ничего не было известно, и уж тем более никто не видел его фотографии. Поэтому многие не сомневаются в правдивости слов Лари. А это значит, что от смерти мужчину действительно спас покойник…


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)