Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В храме в Перу обнаружили древний щит с перьями
02.08.2013

В храме в Перу обнаружили древний щит с перьями

Оценка: 5.0    1505 0 Археология
21:17

Археологи обнаружили в одном из древних перуанских храмов щит, покрытый перьями. Возраст находки ученые оценивают в 1,3 тыс. лет, сообщает Live Science.

Щит, принадлежавший культуре моче, был найден перевернутым лицевой стороной вниз в местечке Панамарка. Находка находилась среди двух фресок, одна из которых изображала некоего чудовища. Диаметр щита составил 25 см. Щит был сплетен из прутьев и снабжен ручкой. Поверхность предмета была покрыта красновато-бурой тканью и украшена перьями попугая.

Фрески моче

По мнению исследователей, щит, скорее всего, не был боевым и использовался в ритуальных целях. Артефакт был положен на похожий на алтарь выступ. Судя по всему, это было последнее действо, проведенное в этом помещении перед тем, как вход в него был закрыт другим большим по размеру храмом, построенным на его вершине.


 
Источник:  http://zhelezyaka.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Загадка белого Солнца: исследователи заявляют о скором переходе Земли в новое измерение
не еще долго землянам мучатся , так что ничего этого не будет, ну разве  что в каком то ином смысле (от andreykt)
Шумерский бог Думузи, умиравший и воскресавший за 3000 лет до Христа, стал прообразом Иисуса
Даже если это и так,то такой вывод, прежде всего, говорит о внутренней дисгармонии. Это вывод врага (от Везунчик)
Число 666 из Библии это не проклятие, а бухгалтерская запись — и это страшнее любой мистики
Да, действительно речь о подведении личного ( ведь речь о человеке,а не о человечестве и системе) ит (от Везунчик)
Шумерский бог Думузи, умиравший и воскресавший за 3000 лет до Христа, стал прообразом Иисуса
представляю, как данная заметка не понравится христианским священнослужителям...  Alexeyy)