Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Мьянме из-за сильного наводнения эвакуированы свыше 33 тысяч человек
02.08.2013

В Мьянме из-за сильного наводнения эвакуированы свыше 33 тысяч человек

Оценка: 5.0    1411 0 Природные катаклизмы
23:08
В восточной части Мьянмы из-за сильного наводнения, вызванного ливнями, за неделю погибли три человека. Как сообщили сегодня мьянманские СМИ, с 27 июля из своих домов эвакуированы около 33,5 тысяч человек.

В штатах Карен и Мон, на которые пришелся основной удар стихии, развернуты 79 лагерей временного размещения. По данным СМИ, Организация Объединенных Наций организовала поставки медикаментов и средств для очистки питьевой воды для вынужденных переселенцев.

В ряде районов продолжающиеся с 27 июля ливни уже привели к оползням, парализовавшим дорожное движение. По прогнозам синоптиков, выпадение осадков в Мьянме в ближайшее время только усилится.


 
Источник:  http://www.itar-tass.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Силу экстаза заметили тысячи лет назад и активно использовали в военных целях. "На улочке появи (от Везунчик)
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Немцы начали, швейцарцы продолжили!
Ещё в годы 2 Мировой войны немцы задумались о спасении по (от бодр)

Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)