Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Тяжелые решения, роковые иллюзии: Медведев рассказал о конфликте в Южной Осетии
04.08.2013

Тяжелые решения, роковые иллюзии: Медведев рассказал о конфликте в Южной Осетии

Оценка: 0.0    1516 0 Тайны истории
07:58

Премьер-министр России Дмитрий Медведев дал телеканалу Russia Today интервью, посвященное пятой годовщине вооруженного конфликта в Южной Осетии. Боевые действия со стороны Грузии начались в ночь на 8 августа 2008 года. Дмитрий Медведев, который тогда был президентом России, рассказал, как принималось решение о военной помощи Осетии.

"Мне сообщали о концентрации сил, о провокациях, — приводит слова Дмитрия Медведева телеканал "Россия 24". — Что же касается самой ночи, то там были и обстрелы. Началось обострение ситуации… И все-таки до самого последнего момента я надеялся, что они остановятся. К сожалению, в районе часа ночи, когда я переговорил со всеми участниками событий, мне пришлось принять это самое трудное решение: я вынужден был дать прямое указание начинать военные действия и открыть огонь по силам грузинских войск".

А вот что сказал Дмитрий Медведев о причинах военной агрессии со стороны Грузии. "По всей вероятности, господин Саакашвили пребывал в иллюзии, что после смены руководства в России можно постараться потихоньку достичь тех целей, которых ему и его предшественникам не удавалось достичь в предыдущие годы, — отметил премьер. – Во-вторых, на мой взгляд, определенную роль сыграла прямая поддержка со стороны США и некоторых других стран. Она была не только моральной, но и материальной. По всей вероятности, у Грузии, подавшей заявку на членство в НАТО, возникло ощущение неуязвимости, она якобы стала страной, на которую распространяются известные правила договора НАТО о коллективной обороне. Вот эта совокупность факторов и привела к тому, что Саакашвили и часть его окружения приняли решение силой восстановить тот порядок, который считали правильным".

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ложные двери как порталы: общий символизм слепых врат в древних культурах
Интересно что народная традиция считает порталом в другое измерение и место несчастного случая, реал (от Везунчик)
Ложные двери как порталы: общий символизм слепых врат в древних культурах
Символическим порталом является и зеркало или любая отражающая поверхность. Обряд крещения в воде - (от Везунчик)
Датировка Великой пирамиды: радиоуглерод показывает нестыковки с официальной хронологией
Если брать ближайшую дату за точную ,то её обоснованием может быть использование растительных остатк (от Везунчик)
Частота Нового мира: Мессия будет судить по "запаху", а не по зрению и слуху
Почему Бог терпит тоталитарные секты : католицизм и его ответвление православие? Потомучто только то (от Везунчик)
Частота Нового мира: Мессия будет судить по "запаху", а не по зрению и слуху
Здесь явно перенос смыслов одной языковой культуры на другую. Чтобы передать смысл мы используем сло (от Везунчик)