Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Новый «выстрел» Шивелуча
06.08.2013

Новый «выстрел» Шивелуча

Оценка: 0.0    1382 0 Природные катаклизмы
08:51
Самый северный вулкан России Шивелуч, расположенный на Камчатке, выбросил очередной столб пепла высотой 5 км. Пепельное облако взяло курс на восток. 

Ученые утверждают, что нынешняя фаза извержения не представляет прямой угрозы для населения близлежащих районов Камчатки, хотя оседание пепла уже обнаружено в населенных пунктах, расположенных в 50-километровом радиусе от Шивелуча. Не исключено, что облако вулканического пепла может создать проблемы местной авиации.

Шивелуч является одним из 30-ти действующих на Камчатке вулканов. Он активизировался в мае 2009 года, и его активность пока не стихает. Периодически возникающие над кратером Шивелуча колонны пепла имеют высоту от 3 до 10 км.

// ФОБОС


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Чёрные дыры убивают жизнь в целых галактиках: новые данные о разрушении атмосфер планет
"...сверхмассивные чёрные дыры, которые поглощают окружающее вещество и в процессе этого выделя (от topzz)
Эбола вышла из-под контроля: ВОЗ признала, что эпидемия опережает меры реагирования
Пока дело в руках ВОЗ, можно не волноваться! Эпидемии быть! И даже пандемии!
Иначе, на чём во (от AntiK)

Тепловой купол над Европой: Великобритания, Франция и Испания задыхаются от небывалой майской жары
Ощущение, что статьи написаны с помощью ИИ, построение статей как под копирку.
А по теме - Бо (от AntiK)