Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Пекинская экология распугала всех туристов
07.08.2013

Пекинская экология распугала всех туристов

Оценка: 0.0    1793 0 Природные катаклизмы
18:12
На протяжении последних лет число туристов в Пекине непрерывно росло, превысив два миллиона человек. Однако в этом году ситуация изменилась.

Государственные СМИ Китая сообщили, что количество туристов, посетивших Пекин в первой половине 2013 года, на 14% меньше, чем побывавших в столице за аналогичный период 2012 года.

Директор комиссии по развитию туризма Лу Юн объясняет: «Снижение туристической привлекательности произошло по причине загрязнения воздуха». Всемирная организация здравоохранения объявила о 40-кратном превышении допустимого уровня содержания твердых частиц в воздухе китайской столицы.

Сокращение количества туристов было предсказуемым, и китайцы к нему подготовились. Были приняты законодательные меры, позволяющие гражданам 45 разных стран посещать Пекин без виз на срок до 72 часов. К сожалению, даже такая мера не спасла туристический сектор.

// ФОБОС


 
Источник:  http://www.meteovesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять процентов понимания — всё, что мы знаем о Вселенной
Искусственный интеллект использует знания, накопленные человечеством, то есть картину мира. А если п (от faust2012)
Великая ледяная стена Земли: тайна гигантского сооружения на дне Тихого океана
Сайт такой был когда-то.
Новости Нашей Планеты.
Очень похож был на этот. Только там мо (от Gron)

Великая ледяная стена Земли: тайна гигантского сооружения на дне Тихого океана
..."Раньше такое только на НП встречалось иногда.."- просветите что такое НП ? и от чего & (от x-man)
Военный рейс в Антарктиду развернули из-за загадочной «космической активности»
вот и думай те товарищи читатели! хочу вам напомнить очень примечательный факт,который случился не с (от x-man)
Пилоты и бортпроводники получают смертельные дозы космической радиации — исследование
а вот и вопросик...и как вы думаете,всё что нам втирают про космос и космонавтов-правда? и про полёт (от x-man)