Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Люди как вид в климатическом апокалипсисе будущего
09.08.2013

Люди как вид в климатическом апокалипсисе будущего

Оценка: 0.0    1506 0 Наука и Технологии
22:13
55 миллионов лет назад на Земле случилась последняя климатическая катастрофа. Палеонтологи до деталей восстановили события тех времен: взрывной рост температуры, тропическая флора на полюсах, массовое вымирание видов. Эту картину эксперты по климату прогнозируют в качестве наихудшего сценария развития событий к порогу 2100 года.

Есть целая группа критиков апокалипсического сценария, успокаивающая нас, что с перераспределением климатических зон произойдет всего лишь перераспределение по планете флоры и фауны. Да, многие вымрут, но жизнь на этом не закончится, считают они. Сильнейшие приспособятся, какие-то виды уйдут в тень, а какие-то выйдут на передний план.

Специалисты, так безответственно рассуждающие об исчезновении видов и перераспределении их по планете, уже не так категоричны в своих заявлениях, когда речь заходит о людях как о виде. Нам ведь тоже придется перераспределяться, бороться за ограниченные ресурсы и доказывать друг перед другом право на существование.

Нет сомнений в том, что в климатическом апокалипсисе люди, как вид, выживут. Однако, вправе ли мы принять от прадедов Землю той, которую мы знаем и любим, а правнукам передать нечто иное?

 
Источник:  http://www.meteovesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
"Небесные учителя" древних Тайронов
Сюжет с канатом напомнил сюжет мордовской сказки где небесное существо зовётся тетушкой. Суть - дево (от Везунчик)
Резину изобрел одержимый безумец
Но надо добавить что каучук- природный материал растительного происхождения. Добывается в тропически (от Везунчик)
«Космический» нарратив устарел: раскрытие касается не пришельцев, а самой реальности
Сознание или самоосознание одинаково   для всего живого на Земле, у одних более, у других нет совсем (от EXTRANIUS)
Археологические загадки России
Главное в статье деликатно не упомянуто - ничего из перечисленного не имеет никакого отношения ни к (от Gron)
Высокотехнологичные глаза статуй древнего Египта
Да. Всё  искусство. От стрелы до ТЯБ. Сначала статуи, потом гумандроиды. Наука, это искусство научен (от renmilk11)