Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Японию затопили дожди
11.08.2013

Японию затопили дожди

Оценка: 0.0    1305 0 Природные катаклизмы
13:14

Как минимум два человека погибли из-за сильных ливневых дождей в северной части Японии. В префектуре Иватэ 90-летняя женщина была обнаружена под слоем грязи, принесенного селевым потоком. 62-летнюю жительницу этих мест смыло в реку.

Сообщается также о десятке разрушенных домов и нескольких пропавших без вести людях.

Власти префектуры Иватэ, а также соседней префектуры Акита запросили помощи центрального правительства, чтобы справиться с чрезвычайной ситуацией.

Уровень осадков в этих двух регионах за минувшие сутки превысил 260 миллиметров. В отдельных селениях за час выпадало почти 90 миллиметров.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)
Тёплое прошлое Марса: минералы раскрывают тайну древних озёр
Прошлое планеты под ногами не знают,
а уже для других планет сказки сочиняют. topzz)

Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Все стали умнеть что ли?
Закрались сомнения в кучерявые мантры? topzz)

В Чернобыле обнаружили новую форму жизни
в Твёрдой Жизни все и вся являются чьей то пищей! Так устроен мир, чтоб вы не надо Едали Творцу- ест (от бодр)