Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Легендарный High Power
12.08.2013

Легендарный High Power

Оценка: 0.0    1220 0 Другое
20:58
Пистолет Browning HP был разработан конструктором бельгийской компании Fabrique Nationale Дидье Сэвом, доведшим до серийного образца наработки известного оружейника Д. Браунинга в 1926 году.

Хорошо известная в наше время модель High-Power P35 была запущена в серию в 1935 году, и выпускается компанией FN по сегодняшний день. За долгое время службы пистолет по праву заслужил репутацию мощного, надежного оружия, и пользуется уважением многих специалистов в данной области.

Конструкция пистолета основана на схеме запирания со сцепленным затвором и коротким ходом ствола.

Расцепление механизма происходит с помощью выреза в задней части ствола, сопряженного с деталью рамки пистолета. При полном исчерпании боеприпасов в магазине кожух-затвор фиксируется в заднем положении рычажком затворной задержки. После смены магазина необходимо откинуть рычажок задержки вниз, после чего вернуть затвор в крайнее верхнее положение и дослать в патронник патрон.

Спусковой механизм одинарного действия с курком револьверного типа, позволяющим удобно приводить пистолет в боевую готовность большим пальцем руки.

Предохранитель флажкового типа, управляется вручную посредством рычажка на левой стороне внешней рамки. Так же образец оснащен интегрированным разобщителем, не позволяющим стрелять при открытом затворе, и автоматическим магазинным предохранителем, блокирующим механизм спуска при вынутом магазине.

Несмотря на внушительные габариты, пистолет без патронов весит 885г, что неоспоримо является его положительной чертой.

Образец выпускается в нескольких модификациях, основным отличием является калибр используемых патронов. Существуют варианты под патрон 7,65х21мм Парабеллум, 9x19мм Парабеллум, а также новейшие варианты под патрон 40 S&W американского происхождения. Внедрение новых боеприпасов вынудило снизить количество патронов в магазине с 13 (для старых, традиционных калибров), до 10 патронов.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время и секунды - это искусственные образования. 
А вот электричество ты можешь потрогать.   (от topzz)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Хм.. если время измеряют в секундах, то из чего состоит время?
А мне нравится такая постановк (от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Если мощность излучения измеряют в Ваттах, то из чего состоит это излучение?  topzz)