Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Число госпитализированных из-за перегревов в Японии возросло за год почти на треть
13.08.2013

Число госпитализированных из-за перегревов в Японии возросло за год почти на треть

Оценка: 0.0    1318 0 Природные катаклизмы
08:45
На 30 процентов возросло число госпитализированных из-за перегревов и солнечных ударов в Японии в текущем году по сравнению с прошлым годом. Об этом сегодня сообщило центральное пожарное управление Японии, которое выполняет здесь функции МЧС.

По его данным, с начала лета по всей стране было госпитализировано свыше 40 тыс человек. А число погибших из-за аномальной жары, которая стоит почти на всей территории Японии, уже приближается к отметке в 70 человек.

Основная часть пострадавших и погибших - люди старше 60 лет. Многие из них получили тепловые удары в перегретых душных помещениях, чаще всего у себя дома. По информации властей, некоторые из госпитализированных принципиально не включали кондиционеры в своих домах из соображений экономии. Правительство Японии обычно рекомендует не ставить эти приборы на температуру ниже 28 градусов, однако в последнее время призывает жителей страны не терпеть жару в ущерб своему здоровью.

Населению рекомендуется меньше находиться на солнце, в обязательном порядке носить головные уборы, включать кондиционеры и употреблять как можно больше воды. В понедельник в Японии был зафиксирован исторический максимум температуры. В префектуре Коти /южный остров Сикоку/ столбик термометра достиг отметки в 41 градус, что стало самым высоким показателем за все время ведения метеорологических наблюдений в стране.


 
Источник:  http://www.itar-tass.com


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)