Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Дети, рожденные от полных матерей, на 35 % чаще умирают от сердечно-сосудистых заболеваний
14.08.2013

Дети, рожденные от полных матерей, на 35 % чаще умирают от сердечно-сосудистых заболеваний

Оценка: 0.0    1349 0 Наука и Технологии
14:02
Шотландские ученые проанализировали, как вес роженицы может влиять на здоровье будущего ребенка. Они изучили данные о рождаемости и смертности с 1950 года по настоящее время, а также сведения о беременных и рожденных ими детей, чей возраст на момент исследования составлял от 34 лет до 61 года.


Как оказалось, дети, рожденные женщинами с лишним весом или ожирением, предрасположены к развитию сердечно-сосудистых заболеваний. В 35 % случаев это даже заканчивается летальным исходом, сообщает НИА-Железногорск.


При исследовании ученые ориентировались на индекс массы тела. Индекс массы тела 18,5 и менее оценивался как дефицит веса, от 18,5 до 24,9 – нормальный вес, от 25 до 29,9 - лишний вес, свыше 30 – ожирение.

 
Источник:  http://world.fedpress.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
«Мы в Матрице»: последние слова основателя технологической компании
в Матрице же было, если ты думаешь о них(существах в матрице или как их там), а твои мысли они считы (от andreykt)
Враждебные боты являются архонами, стремящимися удержать человечество в низковибрационной матрице
Похоже, что архонтам приходиться плодить ботов, взамен тех кто имел волю "не лететь на свет&quo (от renmilk11)
Враждебные боты являются архонами, стремящимися удержать человечество в низковибрационной матрице
Враждебные боты это как если бы работал интернет,но эта система работает как мессенджер без интернет (от Везунчик)